Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25478 • Страница 1157 из 1274<  1 ... 1154  1155  1156  1157  1158  1159  1160 ... 1274  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Здесь можно задавать те вопросы, на которые хотите узнать ответ, но стеснялись спросить или просто не знали, где это сделать!

Тема будет периодически зачищаться от неинтересных "типовых" вопросов (после ответа на них). Учитывайте, что ответы на большинство вопросов есть в FAQ'ах, в соответствующих разделах.

Насмешки, издевательства и т.д. над спрашивающими в этой ветке недопустимы и наказуемы.
О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку (#77) над сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2014
Откуда: СПб
Eddisson178 писал(а):
Так в итоге как сделать основной вторую видеокарту? Просто тупо втыкнуть кабель Display port в нужную видяху? А в биосе надо что нибудь делать?

Да. В биосе выставляется только приоритет при загрузке.

_________________
https://sysprofile.ru/p/4/LongByte


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
mol61 писал(а):
Прочитать на сайте производителя материнки. Обычно прошивальщик встроен в БИОС матери. Только сначала проверить там-же какие процы в принципе она поддерживает.

а если нет допустим проца под рукой, который она поддерживает на данный момент,тогда только программатором шить получится?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Glog007 писал(а):
тогда только программатором шить получится?

Ну если ты в тайге живёшь тогда программатором. Ой, а где ты в тайге программатор то найдёшь. :oops: :D
Некоторые мамки шьются без проца, но таких очень мало.
знаю как прошить без программатора, но нужен другой комп с LPT.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
Glog007 писал(а):
а если нет допустим проца под рукой, который она поддерживает на данный момент,тогда только программатором шить получится?

Ищи сервисный центр или друзей с нужным процессором под рукой. Бесплатно или за денежку тебе прошьют материнку.

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2017
Простите, а в какой теме можно спросит про разгон памяти в системе на ryzen 5 и по ю обновлению биоса?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
kristler писал(а):
про разгон памяти в системе на ryzen 5

Не поверишь, в теме про ryzen. Например: Процессоры AMD Ryzen (Микроархитектура Zen)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2017
mol61 писал(а):
Не поверишь, в теме про ryzen. Например: Процессоры AMD Ryzen (Микроархитектура Zen)

простите, я пока плохо ориентируюсь на сайте. Спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
kristler писал(а):
я пока плохо ориентируюсь на сайте.

Чего ориентироваться? Я дал прямую ссылку на ветку форума.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
mol61, не тормози. Он о том, что не знал что есть такая ветка ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Иван555 писал(а):
не тормози

Я не тормозю, я туплю. :D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2016
Щас задам вопрос.
У меня комп настроен на постоянное засыпание при простое: выключение монитора - 1 минута, включение режима сна - 3 минуты.
Вопрос: есть ли для компа разница постоянно засыпает и просыпается ли он, или просто постоянно работает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Mitra33, сокращается энергопотребление, износ кулеров. Ну и дисков HDD, если таковые имеются.
В общем механических частей компьютера. Больше ни на что это не влияет. Электронике пофиг, работает ли
она в простое, или отключена. Ее ресурс холостой работой не исчерпать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2016
Спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Я пользуюсь Microsoft Office 2007 ( Word, Excel) . Сейчас узнал, что поддержка этой версии Офиса прекращена. ( И даже поддержка Офис 2010 прекращена.)
1. А чем может быть для меня опасно, что я пользуюсь Word 2007, тогда как его поддержка закончилась давно?
все равно ведь много людей еще работают за Ворд 2007? Или многие уже перешли на Ворд 2016?
2. А есть такое, что новые редакции Ворда (2013, 2016) заметно тяжелее и медленнее, чем Word 2007 ?
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
dinkyjs30 писал(а):
даже поддержка Офис 2010 прекращена
На работе пока обновления приходят.
dinkyjs30 писал(а):
чем может быть для меня опасно
Теоретически, можно подцепить специфичный "вирус". Практически — маловероятно.
dinkyjs30 писал(а):
заметно тяжелее и медленнее
По размеру файлов на диске — да. Медленнее на современном железе? Не заметно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Всем привет

У меня такой вопрос - в apu есть ли плюс что видеокарта встроена? - процессор с видеокартой назову так сожительствует, что потоку не надо бежать через всю материнку - в итоги выйдет большая производительность чем если видеокарта была бы PCI-E слоте?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2014
Откуда: СПб
Jinjer писал(а):
У меня такой вопрос - в apu есть ли плюс что видеокарта встроена? - процессор с видеокартой назову так сожительствует, что потоку не надо бежать через всю материнку - в итоги выйдет большая производительность чем если видеокарта была бы PCI-E слоте?

Если рассматривать видеокарту с аналогичным ядром, то разница будет в пределах погрешности, т.к. производительность не высокая. С точности до наоборот дела обстоят с памятью. На дискретке память близко, по этому может работать на высокой скорости. Встройка работает с обычной оперативной памятью. Именно это зачастую является узким местом.

_________________
https://sysprofile.ru/p/4/LongByte


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
помогите разогнать проц,хочу хотя бы на 200-300 мгц его погнать,давно разгонял уже не помню какие значение выставлять,подскажите какую напругу где менять надо ?
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Glog007 писал(а):
уже не помню

"Это хреново когда не знаешь, да ещё и забудешь"(с).
Всё зависит от того ЧТО ты хочешь разогнать. Если температуру то нужно поднять напряжение побольше. А если часто ту то нужно увеличить частоту, в первую очередь. :ok:
Для начала надо Ai Overclock Tuner поставить вместо Auto Manual и тогда можно будет менять и частоту шины и напряжение проца. Всё зависит от модели матери и процессора.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Glog007, 975-й фен разогнать с 3.6 до 3.8-3.9? На M4A77TD? Да ну на фиг... Бессмысленно и беспощадно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25478 • Страница 1157 из 1274<  1 ... 1154  1155  1156  1157  1158  1159  1160 ... 1274  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ivanch88 и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan