Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25484 • Страница 1158 из 1275<  1 ... 1155  1156  1157  1158  1159  1160  1161 ... 1275  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Здесь можно задавать те вопросы, на которые хотите узнать ответ, но стеснялись спросить или просто не знали, где это сделать!

Тема будет периодически зачищаться от неинтересных "типовых" вопросов (после ответа на них). Учитывайте, что ответы на большинство вопросов есть в FAQ'ах, в соответствующих разделах.

Насмешки, издевательства и т.д. над спрашивающими в этой ветке недопустимы и наказуемы.
О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку (#77) над сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2015
Откуда: Россия, 31
Господа, какой кулер, точнее его маркировку, кладут в боксовую версию к процессорам с индексом "К"?

_________________
Intel® Core™ i7-8086K / EVGA Z170 Stinger / Corsair Vengeance® LPX CL15 2x8Gb 3000 MHz / EVGA GeForce GTX 1060 FTW+ GAMING ACX 3.0


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
Артём писал(а):
975-й фен разогнать с 3.6 до 3.8-3.9? На M4A77TD?

я давно гнал его до 4 герц,у меня он грелся до 80 градусов,мне сказали что из за того что нет на матери радиатора на мосфетах лучше о разгоне забыть,а лишние 200-300 мгц ему прироста не дадут,правильно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2007
Откуда: Донбасс
Фото: 1
Что это за температура,желтым подсвечена,за что отвечает ?
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
TUMIK писал(а):
за что отвечает ?

AIDA64 поставь, там у датчиков названия, а не бессмысленные номера.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Glog007 писал(а):
лишние 200-300 мгц ему прироста не дадут,правильно?
Дадут. Но этот прирост настолько скромный, что
Артём писал(а):
Бессмысленно и беспощадно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Цитата:
Что это за температура,желтым подсвечена,за что отвечает ?

Бывают AUX выходы показывающие некую температуру, а там ничего нет, несуществующие устройства на шине i2c


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
mol61 писал(а):
там у датчиков названия
Если бы разработчики заморачивались хардкодом всего зоопарка моделей м/п.

TUMIK, у GB в этих сериях 3-й датчик был ориентировочно в зоне VRM.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2007
Откуда: Донбасс
Фото: 1
подскажите вот еще в aida64 2 датчика цп и цп диод,на какой ориентироваться по процу,и что такое AUX?
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
TUMIK ЦП диод это по идее датчик в самом проце. Меня вот напрягает напряжение +5 и +12. Перекос нехороший. Надо бы прибором замерить. Это мать врёт или БП в ремонт отправлять. :?:
Эти показания вообще весьма условны и часто неадекватны, особенно на AMD.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2015
Откуда: Ступино
Фото: 2
some_business писал(а):
Господа, какой кулер, точнее его маркировку, кладут в боксовую версию к процессорам с индексом "К"?

Примерно такой
Вложение:
Cooler_i5_11.jpg
Cooler_i5_11.jpg [ 88.2 КБ | Просмотров: 893 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
mol61 писал(а):
ЦП диод это по идее датчик в самом проце
Они оба там. Но диод — это натурально диод. А второй — кусок встроенного в ЦП "цифрового" мониторинга.
TUMIK писал(а):
на какой ориентироваться по процу
На любой.
TUMIK писал(а):
что такое AUX?
Написал же выше — примерно в зоне преобразователя питания.
mol61 писал(а):
Меня вот напрягает напряжение +5 и +12
Скорее аида гонит. hwmon выше вон вообще ничего не читает с этих подключений (чтобы не позориццо).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
в среднем aux это конь в вакууме. от конкретной матери зависит где оно и есть ли оно на самом деле


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
Прочитал тут на форуме что файл подкачки должен всегда быть включен,даже если хватает памяти,так ли это?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
Glog007
Неа, не заметил такого. У меня он выключен и никаких проблем. Важно только, чтобы ОЗУ хватало, т.е. минимум 16Гб.

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Файл подкачки нужен для записи отладочных данных в случае сбоя системы.
Хотя бы 1000мб лучше оставить. Только зафиксировав его жестко, а не по выбору системы.
А так, при достаточном количестве оперативы, он и не нужен в принципе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2011
Фото: 43
Glog007 писал(а):
Прочитал тут на форуме что файл подкачки должен всегда быть включен,даже если хватает памяти,так ли это?

У меня на Win10 отключен, с января полет нормальный, никаких проблем не было.

_________________
Программа вывода страны из кризиса выполнила недопустимую операцию и будет закрыта...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2014
Откуда: СПб
Уже года 4 отключен. Тоже никаких проблем.
Хотя вру. Какая-то игрушка требовала наличия хотя бы 256мб файла подкачки, иначе не запускалась.

Как сокращенно называется разрешение экрана 2560x1080?

_________________
https://sysprofile.ru/p/4/LongByte


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Фото: 12
LongByte писал(а):
разрешение экрана 2560x1080

WFHD


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2017
Привет, появилась проблема при разгоне. Видеокарта Asus r7 360 OC v2. Пробую разогнать с помощью утилиты GPU Tweak II(другие утилиты вообще не видят карту, или не работают) . При смене режимов(Gaming, OC, Silent) или выставлении пользовательских значений, они сами сбрасываются на гораздо более низкие, чем нужно. Если при OC режиме у меня GPU clock : 1090 , Memory clock 6020 , то после нажатия кнопки Aply цфры сбрасываются до 890 и 4500 соответственно. До этого разгон был таким GPU clock : 1180 , Memory clock : 6800, вольтаж выставлялся автоматом, проблема появилась сегодня, когда случайно поменял настройки.

З.Ы.
Перепроверил через Furmark , настройки не меняются вообще, при любых манипуляциях остаются на Core clock 1070 и на Memory Clock 6000. Могу влиять только на кривую вентилятора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2017
Откуда: Москва
Подскажите, пожалуйста, пытаюсь записать образ на DVD всё подготавливаю, скорость ставлю 8X, выбираю образ объёмом 3.86гб (сам дис 4.3гб) и ULtraIso мне пишет "диск с записью"
и диск выходит из привода, в чём может быть проблема? Диск перед попытками записи форматировался.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25484 • Страница 1158 из 1275<  1 ... 1155  1156  1157  1158  1159  1160  1161 ... 1275  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan