Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25484 • Страница 1143 из 1275<  1 ... 1140  1141  1142  1143  1144  1145  1146 ... 1275  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Здесь можно задавать те вопросы, на которые хотите узнать ответ, но стеснялись спросить или просто не знали, где это сделать!

Тема будет периодически зачищаться от неинтересных "типовых" вопросов (после ответа на них). Учитывайте, что ответы на большинство вопросов есть в FAQ'ах, в соответствующих разделах.

Насмешки, издевательства и т.д. над спрашивающими в этой ветке недопустимы и наказуемы.
О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку (#77) над сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Glog007 писал(а):
подскажите хорошую прогу для восстановления системы


Acronis True Image, и время от времени обновлять образ.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
mol61 писал(а):
Так создай сам

вчера создал,сегодня точки опять нет,лучше акронисом сделаю.

Добавлено спустя 3 часа 43 минуты 39 секунд:
кстати,почему точки удаляются никто не знает ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Glog007 писал(а):
почему точки удаляются никто не знает ?

У меня никогда сами не удаляются. В настройках есть опция старые точки удалять для экономии места. Но Последняя по любому должна быть. Кстати: точка восстановления и полный архив системы это разные вещи. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
Епрст....
Хочу взять i5-2500S. По умолчанию у него частота 2,7, Турбо-буст который активируется при условии задействования 1 ядра - 3,7Ггц. Если тест SuperPI однопоточный, значит этот проц пройдет его на частоте 3,7Ггц? Или не совсем так.

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2013
Дратути!
Играл я, значит, в контрстрайк, ... не зашло и как долбанул мышь (rival 300) об стол. Продолжил играть ни в чем не бывало.
Закончил играть, вышёл из игры... А меню нижнее на рабочем не кликабельное вообще, сами ярлыки кликабельны - но дальше ступор. Мышь отказывается выполнять любые действия на активном окне.
Вырубил комп. Пробовал разные USB порты. Переустанавливал софт. Проблема осталась.

Интересный момент: когда только включаешь компьютер (именно питание) и начинает загружаться рабочий стол - всё кликабельно, всё работает. После минуты ступор.
Однако, после перезагрузки (просто перезагружаешь, а НЕ включаешь) ступор происходит сразу.

Кранты мышке?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
HeiZenberG писал(а):
Переустанавливал софт.

Какой софт? Live USB грузить не пробовали?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2013
Igor-Igor писал(а):
Какой софт? Live USB грузить не пробовали?

SteelSeries Engine.
Live USB нема.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
HeiZenberG писал(а):
Live USB нема.

Это выбор... в век интернета...

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2013
Igor-Igor писал(а):
Это выбор... в век интернета...

Я на неделе собирался винду 10 поставить (вместо нынешней 8.1), .. там уже поглядим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2012
в чем прикол мигает свет на милисекунду, два компа из трех выключаются
а один нет
все в одной резетке

от блока питания сие зависит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
quadrotony писал(а):
от блока питания сие зависит?

От емкости сетевого конденсатора в блоке питания, и нагрузке на этот блок питания.
Чем больше кондер, тем дольше он держит заряд. И чем меньше нагрузка на блок, тем он разряжается дольше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Иван555 писал(а):
Чем больше кондер, тем дольше он держит заряд. И чем меньше нагрузка на блок, тем он разряжается дольше.

Когда-то давно мне серверный корпус древний подарили. Я напильником и паяльником его под ATX переделал. Так этот монстр мой компик 4 секунды не замечал что эл. отрубили. :D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
mol61 :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Если чо, по спецификациям ATX при пропадании входного БП должен держать выходные напряжения минимум 17мс под полной нагрузкой.
Но большинство БП этому условию не соответствуют, это да.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2013
HeiZenberG писал(а):
Дратути!
Играл я, значит, в контрстрайк, ... не зашло и как долбанул мышь (rival 300) об стол. Продолжил играть ни в чем не бывало.
Закончил играть, вышёл из игры... А меню нижнее на рабочем не кликабельное вообще, сами ярлыки кликабельны - но дальше ступор. Мышь отказывается выполнять любые действия на активном окне.
Вырубил комп. Пробовал разные USB порты. Переустанавливал софт. Проблема осталась.

Интересный момент: когда только включаешь компьютер (именно питание) и начинает загружаться рабочий стол - всё кликабельно, всё работает. После минуты ступор.
Однако, после перезагрузки (просто перезагружаешь, а НЕ включаешь) ступор происходит сразу.

Кранты мышке?

Поставил свежую винду. Подключил эту самую мышку... Минуты две поработала и снова в ступор встала.
Видать, проблема внутри. Давно хотел мышку разобрать, да всё повода не было. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
только что завис комп с треском звука,сначала был брррррррр,а потом звук пропал и все, мышь клава ни на что не реагировали,в журнале событий во вкладке система все чисто,из за чего такое бывает?что протестить стоит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Привет. У одного знакомого при включении компа не работает сетевая карта. После перезагрузки компа сетевая карта находится и начинает работать. Что ему нужно сделать?
Какие данные о его системе мне следует Вам сообщить, чтобы начать решать эту неисправность?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2014
Откуда: СПб
dinkyjs30 сетевая карта встроенная или отдельная? материнская плата, ОС? Как именно не работает сетевая карта? Когда она "не работает", лампочки на ней мигают?
- Попробовать переустановить ОС.
- Сбросить BIOS на дефолт.

_________________
https://sysprofile.ru/p/4/LongByte


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2015
Добрый день.
Живу в Санкт-Петербурге. Собираюсь подключиться к интернету от Ростелекома, но поставить свой Wi-fi роутер. Буду подключаться к тарифу со скоростью до 200 Мбит/с по технологии xPON (или gPON).
Хотелось бы понять что это за технология такая и как не ошибиться при выборе роутера. На что обратить внимание?
В большинстве статей на эту тему пишут что покупать самому - довольно рискованно. И причём такая информация проскакивает в нескольких источниках. Странно...

Заранее благодарен за любые советы или комментарии.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Mansiz писал(а):
но поставить свой Wi-fi роутер.

Чем не устраивает от провайдера? И свой - это какой?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25484 • Страница 1143 из 1275<  1 ... 1140  1141  1142  1143  1144  1145  1146 ... 1275  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan