Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25484 • Страница 1195 из 1275<  1 ... 1192  1193  1194  1195  1196  1197  1198 ... 1275  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Здесь можно задавать те вопросы, на которые хотите узнать ответ, но стеснялись спросить или просто не знали, где это сделать!

Тема будет периодически зачищаться от неинтересных "типовых" вопросов (после ответа на них). Учитывайте, что ответы на большинство вопросов есть в FAQ'ах, в соответствующих разделах.

Насмешки, издевательства и т.д. над спрашивающими в этой ветке недопустимы и наказуемы.
О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку (#77) над сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Откуда: Москва
Чтобы не создавать отдельную тему под простенький вопрос, спрошу тут.

Имеется Asus T100HA - планшет с клавиатурой на Win10, из видеовыходов у него есть microHDMI. Задача - выводить с этого аппарата картинку на разные проекторы: как HDMI, так и с VGA(D-Sub)-разъемом.
Если с проекторами с HDMI все более-менее понятно, покупаем простейший Кабель micro-HDMI<->HDMI(F) и радуемся жизни, то по части проекторов с VGA есть вопросы. В том же Ф-Центре есть вот такой переходник HDMI<->D-Sub(F) и штуки 4 разных Кабеля-переходник HDMI->D-Sub(F), судя по фото, являющимися братьями-близнецами с разными шильдиками (1, 2, 3, 4).
Соответственно, будет ли эта связка micro-HDMI->HDMI + HDMI->VGA нормально работать в принципе? Если да, то есть ли принципиальная разница между приведенными переходниками или можно брать любой? А может, есть какой-то более универсальный переходник, втыкающийся в micro-HDMI и имеющий на борту HDMI и VGA?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2013
Здравствуйте. Собрал систему на базе материнской платы ASUS TUF b450 pro gamin, Ryzen 2600, GTX 1060, SSD на которой стоит вин 7, при запуске виндовс отказывается работать мышь и клавиатура, хотя в биосе все работает. На сколько я понимаю данная материнка не совсем адекватно работает с WIN 7, но я элементарно не могу вытащить вайлы которые есть на SSD, что бы в дальнейшем отформатировать и накатить вин 10. Как то можно решить данную проблему, или только покупать новый, устанавливать на него 10, и с него запускаться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
MSN-87 а зачем так усложнять? вот есть цап microshdmi - vga https://www.nix.ru/autocatalog/videocab ... 28251.html по поводу есть ли 3 в 1. наверно есть на али. там все есть)

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
novi40k вам нужно сделать загрузочную флешку с любой предустановочной ОС, например, WinPe и перебросить с помощью такой ОС файлы с SSD на внешний хард например. но намного проще будет вытащить ssd из этого компа и подцепить его к любому другому и перекинуть файлы.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2005
Откуда: НабережныеЧелны
Здравствуйте. Помогите с такой проблемой - на компе стали отваливать юсб порты, то работают, то нет. Переустановишь дрова, работают какое то время. И вот совсем отказали. Первое что подумали дело в ОС, т.к. если подключить смартфон, то идет зарядка, но в системе он не определяется. Кое-как переустановил ОС, поставил все комплектные драйвера и в диспетчере устройств остался только один пункт с восклицательным знаком - драйвер xHCI... Юсб-порты так и не работают. Биос сбрасывал в дефолт. Обновить не получилось, так как и в Биос флешки не видит (и клаву и мышь). Мать Asrock Z370 Pro4.
Что делать?) Какие будут предложения?

Еще такой момент - выключаю комп через Завершение в ОС, через несколько секунд монитор тухнет, слышно как жесткий диск останавливается, но все вентиляторы (на проце, корпусные) продолжают крутится. Такое впервые вижу), приходится долго жать на кнопку Power для выключения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Nimezida либо б/п чудит, либо мать. пробовать с другим б/п. если ситуация такая же, то нести мать в гарантийку. если нет, то нести б/п.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Я такое встречал на дефективном БП.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2005
Откуда: НабережныеЧелны
BrainstorM , т.е. usb-порты могут не работать и из-за БП? Или вариант с БП это про то, что ПК полностью не выключается? Мать еще на гарантии, БП уже нет

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
mol61 , что именно встречали - проблему с usb-портами или проблему неполного выключения? Вообще проблема неполного выключения пока на втором конечно плане, мне бы как то решить ситуацию с портами. Вот думаю может попробовать мать завести на весу, т.е. вынуть все из корпуса и на столе запустить. Может ли как то влиять коннекторы передней панели - ресет, повер и т.д. на это?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Лучше прозвонить напруги с БП. Особенно дежурку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Nimezida и то, и другое может быть связано с неправильной работой б/п. либо тестировать с другим б/п, либо диагностировать текущий б/п если у вас есть необходимые знания и навыки.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Nimezida писал(а):
что именно встречали - проблему с usb-портами или проблему неполного выключения?

И то и другое. И одновременно обе сразу. А причина просевшее напряжение дежурки.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2005
Откуда: НабережныеЧелны
BrainstorM , вынул мат.плату из корпуса и запустил на столе, подключал только ЖД и БП. Результат тот же. Потом вынул БП из рабочего ПК (домашний), заменил. Результат не изменился. Всего скорее мат.плата чудит. Буду в сервис по гарантии обращаться.

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
mol61 БП в порядке. Попробовал другой, та же история


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Nimezida посмотрите кондеры, линии питания. мож пробило где. но в любом случае несите в сервис. пусть выясняют.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2005
Откуда: НабережныеЧелны
BrainstorM на материнке кондеры без рассечения сверху, не понятно с виду какой там кондер сдох. Надо опять-таки замерять. На внешний вид никаких замечаний нет, по крайней мере я не заметил. Сегодня иду относить. Без компа оставят на 45 дней)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2012
Откуда: СССР
Фото: 0
Если это гарантийный ремонт они обязаны предоставить на его время замену.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2014
Фото: 2
Чем отличаются процессор AMD Ryzen 5 2600Е от AMD Ryzen 5 2600X и AMD Ryzen 5 2600 ?
Почему AMD Ryzen 5 2600Е стоит на 2тр дешевле?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2005
Откуда: НабережныеЧелны
Exiton обязаны, но никто даже и не предложил на замену что либо. Да и я не стал настаивать и ругаться (потому что как правило отстаивая свои права, приходится ругаться). Посмотрим, что решит сервисный центр ДНС. Пока у меня с ними положительный опыт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
fhjfttghjf писал(а):
Чем отличаются процессор AMD Ryzen 5 2600Е от AMD Ryzen 5 2600X и AMD Ryzen 5 2600 ?
Почему AMD Ryzen 5 2600Е стоит на 2тр дешевле?

Это к продавцам. AMD Ryzen 5 2600Е-45 ватт(12к), AMD Ryzen 5 2600X-95 ватт(13.5к), AMD Ryzen 5 2600-65 ватт(11.8к).


Последний раз редактировалось ageich 13.02.2019 13:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2005
Откуда: НабережныеЧелны
fhjfttghjf вот тут все написано - https://www.amd.com/ru/ryzen-5 и тут - https://4pda.ru/2018/07/09/352285/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2005
Откуда: НабережныеЧелны
BrainstorM в сервисе направили в магазин для замены мат.платы по гарантии)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Nimezida ну вот и славненько) на самом деле когда проблема очевидная, то и вопрос решается быстро и положительно. практически в любом магазине.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25484 • Страница 1195 из 1275<  1 ... 1192  1193  1194  1195  1196  1197  1198 ... 1275  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan