Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25484 • Страница 1124 из 1275<  1 ... 1121  1122  1123  1124  1125  1126  1127 ... 1275  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Здесь можно задавать те вопросы, на которые хотите узнать ответ, но стеснялись спросить или просто не знали, где это сделать!

Тема будет периодически зачищаться от неинтересных "типовых" вопросов (после ответа на них). Учитывайте, что ответы на большинство вопросов есть в FAQ'ах, в соответствующих разделах.

Насмешки, издевательства и т.д. над спрашивающими в этой ветке недопустимы и наказуемы.
О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку (#77) над сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2006
Откуда: 21rus - 77rus
Фото: 1
wolfire писал(а):
Жёлтый RM? Или RMx белый? А то хвалят, а тут такая халтура...

Желтый. Отпишусь после вскрытия БП.

_________________
trance, d`n`b


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Иван555 писал(а):
Делаю вывод что мать тупо не дает команду блоку на включение.

Вывод правильный но не совсем. Дежурка под нагрузкой матери проседает, скажем до 3-х вольт и пипец, нет запуска. А без нагрузки БП запускается. А делофф то, поменять 1-2 кондёра копеечных в БП.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
mol61, я уж понял что не совсем правильный :crazy:
Просто смутило что блок питания принудительно все же запускается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2006
Откуда: 21rus - 77rus
Фото: 1
Замкнув зелёный и черный пины, промерил напряжения на других пинах. Все корректно.
Подсоединил БП к матери - мать запускается. Но система через пару секунд выключается, изображение на монитор не идет.
Все вентиляторы крутятся.
Оперативку снял/вставил - эффекта нет. Биос обнулял
Что ж теперь такое?

_________________
trance, d`n`b


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Kepler писал(а):
Что ж теперь такое?

Да всё что угодно. То что БП запускается не говорит о том что он исправен. У БП есть ещё сигнал Повер Гут, он разршгает процессору стартовать. Если его нет то и запуска не будет.
А может и мать неисправна. Может на ней БИОС сдох, а может и что угодно. Спикер то хоть есть? :bandhead: Я бы ещё промерял напруги на памяти, мостах, процессоре.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2006
Откуда: 21rus - 77rus
Фото: 1
Я писал ранее, что связка мать-проц-озу с другим БП стартует и есть возможность войти в биос))

_________________
trance, d`n`b


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2011
Фото: 93
MaxRock писал(а):
Подскажите куда пойти с вопросами по виртуализации системы, созданию нескольких рабочих столов работающих параллельно на одной машине и использование декстопной системы в качестве полноценного сервера с возможностью единовременного доступа нескольких пользователей (каждый к своей виртуальной оболочке)

В преддверии перехода на x99 на xeon тоже интересует этот вопрос. Здесь ответа не нашел, что-то есть там:
1. https://habrahabr.ru/company/ruvds/blog/308350/ ;
2. https://habrahabr.ru/company/veeam/blog/198144/ ;
3. http://windowstips.ru/notes/19802

_________________
Гнал, гоню и буду гнать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2015
Откуда: Северск
Фото: 8
hroost Уря, я дождался конкретного посыла и отнюдь не нафиг))) Пойду читать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Kepler писал(а):
Я писал ранее, что связка мать-проц-озу с другим БП стартует и есть возможность войти в биос

Тогда не понимаю чего ещё надо? Из этого следует что первый БП дохлый.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 5
Поясните плз за распределение IRQ. В мануалах к асусовским мамкам всегда есть такая таблица

тут
#77
#77


Означает ли это, что если скажем САТА и звук делят одно прерывание, то есть шансы что звук будет трещать под нагрузкой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2015
Откуда: Северск
Фото: 8
hroost в общем поставил на десяточный Hyper-V оффициальный образ Win10, он каким то фигом сам определился как учебный, ну да ладно, отдал 4 гига (в динамике при выделении тех же 4 гб система берёт всего гиг и больше не пытается, в результате изрядно лагает, что ни есть гуд) и 2 ядра цпу (тут уже динамики нет и не понятно как по потребности выделить все 8 ядер на нужды машины), с горем попалап понял что лагает она безбожно не из-за проца и памяти, а конкретно по скорости обмена с жёстким диском, надо будет попробовать поставить на SSD, но на данный момент всё это жутко не юзабельно, медленно и с кучкой багов в кармане


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Amon2501 писал(а):
Означает ли это

Забудь т не бери в голову. Прошли те времена когда порты ввода/вывода друг с другом конфликтовали. Как сейчас помню, звук икал во время печати на принтере. Оказалось звуковуха на 7-ом прерывании сидит. Переставил на 5-е и отпустило. Но принтер был LPT, а звуковуха ISA. :bandhead:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
Как изменить язык на телефоне nokia 105? Ранее то я менял product code в NSS и далее обновлял прошивку, после чего появлялся нужный мне язык, но было это около 10 лет назад, сейчас же NSS глючит что ли, да и нокия суит не видит телефона, что делать то если в телефоне отсутствует нужный мне язык?

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2012
quadrotony писал(а):
IO Prefetching
CPU Prefetching

гугл внятного ничего не дал что эта опция биоса дает?
чтото связано с процом
в данный момент это комп с Phenom II X4 955

anyone?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
quadrotony, CPU/ IO Prefetching - на разгон и производительность не влияют - disabled обычно.
Предвыборки там какие-то в кеш загоняют.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 5
mol61 писал(а):
Прошли те времена когда порты ввода/вывода друг с другом конфликтовали


Я посмотрел на своем компе у меня тоже и сата и звук сидят на одном прерывании, но запинок нету. Просто читал в интернетах что если много чего на одном прерывании сидит то будут тормоза. В любом случае такой вопрос возникает - для чего АСУС это пишет. В каждой инструкции к своим мамкам много лет, если конфликтов уже не бывает?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2013
Здравствуйте, ноутбук Sony VCPCEC3S1R не воспроизводит Blu-Ray фильмы. Переустановил c win 7 на win 8.1, установил драйвера с пака samlabdrivers и скачал все обновления windows. Ставил разные проигрыватели : Cyberlink,Totalmedia theatre, Corel WinDVD, Nero 2016 все они воспроизводят только звук, а картинки нету или вовсе зависают при попытке воспроизвести blu-ray диск. На win 7 был Corel WinDVD и он воспроизводил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2015
Откуда: Северск
Фото: 8
Подскажите софт для тестирования памяти, в частности работоспособность и стабильность на повышенных частотах


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
lihaboom писал(а):
ноутбук Sony VCPCEC3S1R не воспроизводит Blu-Ray фильмы.


MPC из пакета K-Lite пробовали?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
MaxRock, Мемтест чем не угодил? Лучше вроде еще ничего и не придумали.
Разгоняешь память, потом тестируешь на стабильность.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25484 • Страница 1124 из 1275<  1 ... 1121  1122  1123  1124  1125  1126  1127 ... 1275  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan