Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25484 • Страница 1243 из 1275<  1 ... 1240  1241  1242  1243  1244  1245  1246 ... 1275  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Здесь можно задавать те вопросы, на которые хотите узнать ответ, но стеснялись спросить или просто не знали, где это сделать!

Тема будет периодически зачищаться от неинтересных "типовых" вопросов (после ответа на них). Учитывайте, что ответы на большинство вопросов есть в FAQ'ах, в соответствующих разделах.

Насмешки, издевательства и т.д. над спрашивающими в этой ветке недопустимы и наказуемы.
О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку (#77) над сообщением.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2022
Добрый день, подскажите в чем может быть проблема: при включении системного блока все начинает работать, светиться, через 1-2 секунды все гаснет, выключается и через 0,5-1 сек снова включается и далее нормально загружается. Комплектующие почти все со сроком эксплуатации менее полугода, кроме видео. Комп покупал с рук, на месте было все ок. Во время перевозки могло что-то отсоединиться? Сверхбыстрая загрузка включена в биосе, где-то видел, что отключение может эту проблему решить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
zztop1337 писал(а):
в чем может быть проблема
это нормальная работа системы. не выключай кампутер из розетки, не выключай розетку, не выключай питальник и не будет двойного старта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
zztop1337, старые платформы, например LGA 775, если присутсвует хоть какой то разгон, тоже имеют двойной старт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2011
Откуда: Пермь
Фото: 3
maxqka писал(а):
Ребят, что за дичь, при включении компа, черный экран

Аналогичная ситуация,если подключен второй монитор-дополнительный и заходишь в биос картинка появляеться на нём,на основной не выводиться.

_________________
i7 11700k,MPG Z590 GAMING PLUS,Crucial Ballistix 2x16Gb,Noctua NH-D15,Gaming X RTX 3060.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
andreymen_59 писал(а):
если подключен второй монитор-дополнительный и заходишь в биос картинка появляеться на нём
хдми считается первым.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
zztop1337 писал(а):
Добрый день, подскажите в чем может быть проблема: при включении системного блока все начинает работать, светиться, через 1-2 секунды все гаснет, выключается и через 0,5-1 сек снова включается и далее нормально загружается. Комплектующие почти все со сроком эксплуатации менее полугода, кроме видео. Комп покупал с рук, на месте было все ок. Во время перевозки могло что-то отсоединиться? Сверхбыстрая загрузка включена в биосе, где-то видел, что отключение может эту проблему решить.

Двойной старт это как правило оперативная память. В каком режиме сейчас работает? Попробуйте ослабить настройки (понизить частоту, поднять тайминги).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2021
С первого взгляда вопрос немного странный, но есть особенности.
Есть Материнская плата ASUS TUF B450M-PRO GAMING + Процессор AMD Ryzen 3 3100 (возможна в дальнейшем замена на AMD Ryzen 5 3600) +Оперативная память Crucial Ballistix RGB White [BL2K8G32C16U4WL] 16 ГБ + Видеокарта KFA2 GeForce GT 1030 [30NPH4HVQ4SK] (возможна в дальнейшем замена на GeForce GT(16/3/4)030. Без вентиляторный блок питания.
Фактически ПК Мультимедийный + для работы офисной и с САПРом 2D. Охлаждение на процессор полностью пассивное, на видеокарту в процессе перевода на пассив.
ПК будет во включенном состоянии почти постоянно, поэтому переделка на пассив. Ноуты раздражают своим периодическим "взлётом реактивного самолёта".
При переделке на пассив была спилена 1/3 часть верхнего радиатора охлаждения VRM.
Так как ПК используется в том числе для работы (рамочки в Word, Таблицы с макросами в Exsel, САПР 2D, специальный софт 2D и 3D, который успешно работает на windows7), то важно, что бы ПК проработал долго и в случае выхода компонентов в течение 10 лет была возможность его ремонта.
В случае выхода ресурса видеокарты или оперативной памяти они меняются на аналог и проблема устраняется легко и быстро.
Вероятность выхода процессора из строя если его не разгонять достаточно низкая или я ошибаюсь?
Получается слабым местом в случае долгой работы будет Материнская плата?
Хочу взять материнскую плату в качестве запасной. По крайней мере сил и времени у меня на пассивную сборку уже ушло около стоимости ASUS TUF B450M-PRO GAMING. По крайней мере радиатор снова не нужно будет подпиливать, а достаточно просто поменять.
Есть ли смысл брать сейчас про запас ASUS TUF B450M-PRO GAMING (+5% в цене от покупки в январе) или подождать год-другой и если успею, то взять одну из последних плат с гарантией и с меньшим сроком лёжки на хранении: ASUS TUF GAMING B450M-PRO S, ASUS TUF GAMING B450M-PRO II, ASUS TUF GAMING B450-PLUS II, ASUS TUF B450M-PRO, которые будут позже? То есть сейчас взять или позже, через год, через два года?
При хранении в течении нескольких лет у ASUS TUF B450M-PRO GAMING выходят из строя компоненты (уменьшается ёмкость или высыхают конденсаторы и т.д.)?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2009
Откуда: Klaipeda
Добрый день, собираю системник для подключения трёх или четырёх мониторов, думаю AMD 5600G и мать с что-то типа ASROCK B550M PRO4. Мониторы думаю подключить последовательно через Display Port. Сейчас имею DELL Ultrasharp U2422, разрешение 1920 x 1080 и думаю докупить ещё два таких же.
Вопрос - графическая система проца потянет их? Кто-нибудь подключал так?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2007
Разбираю старенький бп, собирался чистить, как заметил что кулер у него стоит не правильно, на выдув воздуха и по другому возможности его поставить нельзя - меня глючит, или так и есть и лучше купить другой кулер с возможностью установки на вдув?
https://dropmefiles.com/wB7dP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
raulka если кулер стоит на задней стенке, снаружи корпуса, где сетевой разъем, то он всегда на выдув.
Если внутри корпуса, то на вдув. По другому быть не может.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
На фотке 80-ка на наружной стенке на выдув. Всё правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2010
первый апгрейд после после долгого перерыва... раньше было как, поставил железо, поставил систему, с диска для материнки поставил всё необходимое квик-стартом и пользуйся.. сейчас диска для материнки в комплекте нет..как поступить лучше? Поставить 10-ку, которая насосёт все необходимые драйвера и прочие причиндалы, либо всё предварительно скачать с сайта производителя, поставить самому, а потом уж пусть 10-ка докачает, если найдёт более новые версии? Я просто боюсь, что она скачает или не всё или не сразу...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Серегарус я бы не заморачивался, ставишь десятку, а потом дрова с офсайта. Чего нет, или если вдруг более свежие дрова на офсайте.
Как ни крути, а десятка в себе уже содержит базу основных драйверов, так что обойти ее так и так не получится, основные она поставит полюбому.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2008
Фото: 5
Ребят простите что вопрос совсем не в тему. Не по теме ПК.

1) Можно ли подключать блок питания 12В (антенный) к Смарт телевизору 2014 года? Просто к более современным ТВ 2018-2020 годов написано что Антенные усилители подключать к ТВ нельзя.

2) Можно ли подключать Антенный Блок питания 12В (за 250руб) к цифровой приставке DVB-T2 ?
В самой приставке встроенное питание 5В. Если его выключить и вставить блок питания то он дает 12В. Качество приема цифрового ТВ лучше.

P.S
Я понимаю что антенну лучше всего напрямую в ТВ вставить. Но тогда переключение каналов медленно и прием неуверенный. Через приставку намного лучше.

PP.S
ТВ LG-42LA621V-ZD. Приставки Telefunken, D-Color, Rombica, SVEN.

_________________
i5 4440, ASUS B85-Plus, Geforce GTX 750 OC 2GB, Patriot 4GB 1600, Seagate1500gb, 450W, Samsung S24E390HL, Windows 10 x64 v21H1. Подробно в профиле.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2022
TUF GAMING B450-PLUS II+5700G. При первом старте закрутились только кулера, спикер молчал. После заливки последнего BIOS, "ожил" спикер - 1 длинный, 2 коротких. Подкидывалась видеокарта, перетыкалась память во все слоты, начиная с 4-го, как рекомендуется в мануале (всё работает на другом пк), так и не завелось :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Тольятти
Фото: 0
AWB
Я бы другой БП попробовал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
AWB писал(а):
После заливки последнего BIOS, "ожил" спикер - 1 длинный, 2 коротких.
до чего техника дошла. прям вот так автоматом биос нынче перешивается
https://www.asus.com/me-en/support/FAQ/1029959/
Цитата:
"One long and two short beeps" from speaker
An anomaly is detected in memory. Please confirm that the memory is correctly installed.
Please refer to the Motherboard manual for related instructions about memory.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
Откуда: Днепропетровск
Доброго дня всем.
Подскажите пожалуйста нормальные батарейки в пульт ДУ телевизора.Те что шли с пультом ДУ у моего телевизора LG прослужили с конца марта 2020 года по сейчас.Нужны такие же долго играющие,подозреваю что именно таких же у нас в продаже и нет.А по сему подскажите что стоит купить кроме аккумуляторов.
Заранее спасибо за ответ.

_________________
А Вам никогда не приходило в голову,что ДАЖЕ СМЕРТЬ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Самые норм из распространенных Дюрасел, Энерджайзер.
Только там разные версии есть, чем навороченей и дороже, тем лучше.
А аккумы на пульт фигня. У них саморазряд больше чем у батареек. Запаришься заряжать.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Иван555 писал(а):
Дюрасел, Энерджайзер.

Нафиг надо дорогие батарейки в пульты. По крайней мере алкалиновым там делать нечего. у меня какое то китайское фуфло по 5 лет стоит. Уже не помню когда менял в последний раз.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25484 • Страница 1243 из 1275<  1 ... 1240  1241  1242  1243  1244  1245  1246 ... 1275  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan