Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25484 • Страница 1156 из 1275<  1 ... 1153  1154  1155  1156  1157  1158  1159 ... 1275  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Здесь можно задавать те вопросы, на которые хотите узнать ответ, но стеснялись спросить или просто не знали, где это сделать!

Тема будет периодически зачищаться от неинтересных "типовых" вопросов (после ответа на них). Учитывайте, что ответы на большинство вопросов есть в FAQ'ах, в соответствующих разделах.

Насмешки, издевательства и т.д. над спрашивающими в этой ветке недопустимы и наказуемы.
О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку (#77) над сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
mol61
Установил программу CrystalDiskInfo. Она запустилась, показала вот это (ссылка). Это и есть S.M.A.R.T.?

Я открыл пункт "Сервис" --> "Дополнительно" --> там далее есть два пункта "Управление AAM/APM" и "Автонастройка AAM/APM".
Открыл "Управление ААМ" (вот картинка). Кнопки не реагируют , не могу поменять значение. Похоже, прав ageich в своем высказывании выше, что на винчестерах WD она блокирована.
Интересно, что могла бы означать опция "Автонастройка ААМ/APM"? Может если ее включить, то программа сама в какой-то момент сможет уменьшить значение ААМ?
Всем спасибо в любом случае.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
dinkyjs30 писал(а):
Интересно, что могла бы означать опция "Автонастройка ААМ/APM"?

То что на входит в стандарт, а пользователю дать или нет, это и производитель и решает. По стандарту там много чего можно, но нельзя. :lol:
По теме зайдите в мой компьютер. на каждом из ваших разделов по очереди сделайте, свойства-сервис-проверка диска. 2 галки и в путь. :dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2011
Есть дома видеокарта 1080 почти не играю, есть смысл запариваться с майнингом? или износ всё системы с 1 видеокартой того не стоит?

_________________
ASUS Z170 PRO Gaming|Intel Core i7-6700K Box|Kingston HyperX FURY Black DDR4 2133MHz 16Gb|Samsung SSD 970 EVO Plus 1TB|MSI GeForce GTX1080 Gaming X 8G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
xxPomaHxx писал(а):
есть смысл запариваться с майнингом?

Если у тебя эл-во бесплатное через год отобьёшь её цену, если она раньше не сдохнет. И коипом практически пользоваться при этом будет невоэможно. Так что отбивать тебе придётся стоимость всего компа. :ok: Глядишь на бигмак заработаешь. :D
Кстати, как предполагаете виртуальные фантики в бумажные превратить?

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2012
от чего вдруг время на компе скакнуло на 400 лет вперед?

чето с батарейкой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
quadrotony писал(а):
чето с батарейкой?

У тебе не комп, а машина времени.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
quadrotony писал(а):
от чего вдруг время на компе скакнуло на 400 лет вперед?
чето с батарейкой?

Что-то с разгоном.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2016
Фото: 1
Здравствуйте, подскажите пожалуйста:
Дома валяется рабочая видеокарта Msi Radeon HD 5670 которая выдает артефакт в виде шторок (или решеток) различного цвета в играх (может через 5 минут после запуска игры выдать такое, а может и через час). Так вот сейчас возникла в ней необходимость (хочется попробовать избавить ее от этой проблемы), но в компьютере уже стоит Geforce GTX 660, поэтому можно ли безопасно заменить Geforce на Radeon и потом обратно на Geforce если установить вторую ОС (на второй жесткий диск в компе) на которой и поставить дрова для Radeon не трогая дров Nvidia?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2011
Откуда: Минск, Беларусь
Всем доброго дня. проблема этого поста решилась. Если у кого похожая проблема - смотрите в сторону БП.

Сам не думал в его сторону, потому что блок хороший, далеко не из дешевых. Но, как оказалось, это не показатель :-) . А проблема была в оплавленном коннекторе. Видимо, из - за этого видеокарта не получала достаточного питания и изображение пропадало.


Могу сказать одно - оплавился он очень качественно. Даже запаха нет. Видимо, Thief 2014 потреблял болше ресурсов, чем остальные игры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Значит я ванговал в нужном направлении :crazy:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2017
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, недавно купил процессор i7 2600k(бу) и все бы ничего, но меня смущает его задняя плата. Все ли с ним в порядке?


Вложения:
IMG_20170704_121915.jpg
IMG_20170704_121915.jpg [ 4.45 МБ | Просмотров: 729 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
супер ламерский вопрос задам,как допустим шить мамку,если текущий проц она не поддерживает? просто ни разу с таким не сталкивался,хочу знать на будущее так сказать))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Ragin19 писал(а):
Все ли с ним в порядке?

Фокус плохой. Что там за мусор на детальках?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Glog007 писал(а):
как допустим шить мамку

Прочитать на сайте производителя материнки. Обычно прошивальщик встроен в БИОС матери. Только сначала проверить там-же какие процы в принципе она поддерживает.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2017
Цитата:
Фокус плохой. Что там за мусор на детальках?

Сам не знаю, он меня как раз таки беспокоит.Пробовал аккуратно снять его , но видимо он припаян( или приклеен).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2015
Камрады у меня 2 разные видюхи в системе, и мне надо протестировать их. Вопрос можно как нибудь на рабочем столе переключаться между видюхами? Или обязательно лезть в биос материнки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
В какую монитор воткнут та и активна.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2015
mol61 Почему то пару дней назад я тупо мог переключить MSI Afterburner (там есть можно выбрать ведущий ГП) и все! А сейчас пробую и ноль толку :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2014
Откуда: СПб
Eddisson178 активны только те ГП, к которым подключен монитор, или на которых создан виртуальный монитор. Если мониторов больше одного, рендерится всегда на "главном" ГП. Главным считается тот, который выбран в "Разрешение экрана" винды как "основной".

_________________
https://sysprofile.ru/p/4/LongByte


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
Glog007 писал(а):
супер ламерский вопрос задам,как допустим шить мамку,если текущий проц она не поддерживает? просто ни разу с таким не сталкивался,хочу знать на будущее так сказать))

Кибер-пень на H110 чтоль купил? :-)
Ищешь где-то Skylake, вставляешь в мамку, обновляешь BIOS, готово!

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2015
LongByte Так в итоге как сделать основной вторую видеокарту? Просто тупо втыкнуть кабель Display port в нужную видяху? А в биосе надо что нибудь делать?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25484 • Страница 1156 из 1275<  1 ... 1153  1154  1155  1156  1157  1158  1159 ... 1275  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan