Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25484 • Страница 1231 из 1275<  1 ... 1228  1229  1230  1231  1232  1233  1234 ... 1275  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Здесь можно задавать те вопросы, на которые хотите узнать ответ, но стеснялись спросить или просто не знали, где это сделать!

Тема будет периодически зачищаться от неинтересных "типовых" вопросов (после ответа на них). Учитывайте, что ответы на большинство вопросов есть в FAQ'ах, в соответствующих разделах.

Насмешки, издевательства и т.д. над спрашивающими в этой ветке недопустимы и наказуемы.
О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку (#77) над сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Моему enermax-у уже более 10 лет. И всё с ним в порядке, даже пропеллер до сих пор работает идеально тихо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2009
Как читать результаты Memtest86?
Вот результат работы (фото по ссылке). Проценты Pass справа вверху заполнились до 100% три раза.
Я так понимаю было три полных прохода и этого достаточно? Все ок?
Если бы были ошибки это где-то уже отразилось?

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2021/1 ... f-full.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2004
Откуда: Юж. Урал
Всем здравствовать!

Ко мне в лапы попал ноут DNS A17 с загадочной проблемой. Установлена Win 10. При запуске на пару секунд появляется косая синяя форточка, как и положено, потом изображение пропадает. При этом видно, что подсветка работает и экран исправен, просто нет картинки. Потом слышен приветственный звук. Подключил на панель по HDMI - опа, картинка есть! В общем, путём научного тыка выяснилось, что на экране самого ноута изображение восстанавливается, если принудительно загнать его в спящий режим сочетанием клавиш Fn+F1, а потом пробудить. После этого с ноутом можно работать как обычно, до следующей перезагрузки.

Что я уже перепробовал.

1. Проверил BIOS. Он крайне скуден, никаких вариантов выбора первичного видеовыхода нет.
2. Проверил панель управления NVidia (дискретная голова GF520M). Кроме настроек 3D графики, в ней тоже пусто. То есть ветки "Дисплей" с несколькими подпунктами в ней нет.
3. Переустановил драйвера на последние, стояли довольно старые. Ничего нового в панели управления не появилось.
4. Проверил штатные настройки распределения дисплеев в десятке, как при подключенной панели так и без неё. Несмотря на то, что экран ноута под номером 1 выбран устройством по умолчанию, до шаманства со спящим режимом изображение на нём не появляется. Вариант с дублированием картинки, как это сделано у меня: (1|2) в настройках, также не прокатывает. Даже при нём после свежего запуска вывод идёт только на внешку.

С похожим я сталкивался в некоторых случаях при установке ОС начисто на компы, где к видеокарте подключено что-то ещё, вроде ТВ-панели. Но там всё решалось очень просто - смотришь туда, куда сейчас идёт картинка, заходишь в настройки и делаешь как надо. Тут это не помогло. Подскажите, куда искать?

_________________
Voran, voran, so donnert die motoren!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Tven да

Tongor вполне вероятно что дело в кривом китайском софте. попробуйте скинуть винду к заводским. хотя я думаю что это ситуация из разряда неведомая фигня которая хз как решается.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
должен ли ноутбук с которым все в порядке проходить стресс тест аиды ? должно ли штатное охлаждение ноута справляться с ним ? я имею в виду хотя бы не долго

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
еще вопрос, из за чего может вырубаться ноут? если это не перегрев, то какие могут быть причины еще ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
Если memtest показывает кучу ошибок ОЗУ и Win10 в BSOD уходит периодически с memory_management, то это не лечится никак, кроме заменой ОЗУ?

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Glog007, а что за ноут? Проц, чипсет?
FoxhaunD, модуль один?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
Артём писал(а):
модуль один?

Два, по очереди проверил мемтестом, один выдаёт кучу ошибок. Теперь сижу на одном.

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
FoxhaunD писал(а):
один выдаёт кучу ошибок
Стало быть, ответ получен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2008
Фото: 0
Все привет. Искал переходник dvi-displayport, есть где-то вообще такой, чтобы 144гц поддерживал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
ippatern DVI так не может в приличных разрешениях. в неприличных тоже не особо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Йож писал(а):
DVI так не может

Почему? Dual link может.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
mol61 какие вашьи доказателства? *и такая морда шварценеггера*


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
Йож
У меня моник с dual link 2560х1440 разогнанный до 100Гц, другим владельцам везло больше, гнали и до 120Гц+, так что фуллхд 144Гц точно будет работать без проблем

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2013
Добрый день.
У меня проц I5-4670, на соккете 1150
хочу купить новую материнку, с возможностью установки М.2 SSD
это реально?) нашел ток 1 мать на сокете 1151 (он вроде как совместим с 1150?) и памятью DDR 3
Gigabyte GA-B150M-HD3 DDR3
https://www.e-katalog.ru/GIGABYTE-GA-B150M-HD3-DDR3.htm

будет работать?)
и есть ли смысл?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
1151 и 1150 никак не совместимы.
M.2 SSD можно и на твою мать воткнуть. Только модель назови.
Но есть несколько НО:
1. Нужен адаптер.
2. Нужно делать мод биоса.
3. Максимальная линейная скорость будет вдвое меньше.
4. А оно тебе надо?
На последний пункт отвечу сам, так как это у себя я уже проделал. Оно надо только для морального удовлетворения. Практический эффект стремится к нулю.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2013
mol61 писал(а):
1151 и 1150 никак не совместимы.
M.2 SSD можно и на твою мать воткнуть. Только модель назови.
Но есть несколько НО:
1. Нужен адаптер.
2. Нужно делать мод биоса.
3. Максимальная линейная скорость будет вдвое меньше.
4. А оно тебе надо?
На последний пункт отвечу сам, так как это у себя я уже проделал. Оно надо только для морального удовлетворения. Практический эффект стремится к нулю.


Понял, Спасибо за ответ!! )) думал сокеты совместимы эти
через адаптеры и тд, заморачиватся не хочется
думаю тогда просто, обычно sata ssd возьму
мать Gigabyte GA-B85M-D3H


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2016
Юзаю старые наушники, но на них немного отошла изоляция у входа на динамик, иногда бъет током, хотя совсем не критично, что даже менять из за этого или чето чинить нет желания. Только вот когда бъет током (статикой?) в винде звук отключения устройства (тот когда флешку вынимаешь к примеру) а так все нормально. Стоит заморачиваться? Подключены к передней панели, не спалю ли я на мамке что-то?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: Россия
Пишу образ Винды на флеху через Руфус, в проге предлагается тип GPT или MBR? Устанавливать буду на SSD, но он уже разбит на два тома - под ОС и игры... В компе также еще один ХДД по файлопомойку, материнка Асрок с uefi.
Какой тип указывать?


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
Damsus
GPT

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25484 • Страница 1231 из 1275<  1 ... 1228  1229  1230  1231  1232  1233  1234 ... 1275  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan