Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25484 • Страница 1233 из 1275<  1 ... 1230  1231  1232  1233  1234  1235  1236 ... 1275  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Здесь можно задавать те вопросы, на которые хотите узнать ответ, но стеснялись спросить или просто не знали, где это сделать!

Тема будет периодически зачищаться от неинтересных "типовых" вопросов (после ответа на них). Учитывайте, что ответы на большинство вопросов есть в FAQ'ах, в соответствующих разделах.

Насмешки, издевательства и т.д. над спрашивающими в этой ветке недопустимы и наказуемы.
О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку (#77) над сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2009
BrainstorM благодарю)
KipMaestro попробуй поставь 2.1 и нажми на оранжевый выход (проверь точно там саб выставлен, попробуй поменять), убери галку "управление низкими частотами", экспериментируй в общем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
SpY-ke писал(а):
попробуй поставь 2.1

У реалтека нет такого режима. Оптимально в таком случае выбрать 2.0, а звук на саб брать через сумматор со стерео выхода. Как собственно и сделано на готовых колонках 2.1.
Хорошо бы знать модель саба. Тогда более конкретный совет можно было дать.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2013
mol61 писал(а):
У реалтека нет такого режима. Оптимально в таком случае выбрать 2.0, а звук на саб брать через сумматор со стерео выхода. Как собственно и сделано на готовых колонках 2.1.
Хорошо бы знать модель саба. Тогда более конкретный совет можно было дать.


саб из этого набора, кроме него ни чего нет ) microlab a-6623
https://market.yandex.ru/product--kompi ... 623/936078


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: Россия
Подскажите, как преобразовать СИСТЕМНЫЙ диск из MBR в GPT без потери данных? Системный диск(SSD) разбит на четыре раздела - зарезервировано - загрузчик, система, игрушки, свободное.
Посмотрел видео - для преобразования необходим том БЕЗ разделов и как быть с загрузчиком?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Damsus писал(а):
как преобразовать СИСТЕМНЫЙ диск из MBR в GPT без потери данных
mbr2gpt встроена в виндовс довольно давно. загрузчик переделывать например easybcd или загрузиться с установочкной флешки винды в гпт и попросить ее починить загрузку.
подрорбнее лень - тренируйся на кошках - делай бекапы - я сам так делал пару раз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2009
Если в ноут поставить к плашке 8 гб оперативы ещё одну плашку на 16 гб - будет ли работать двухканал? И будет ли разница между 8 + 8 гб? Все остальные параметры (частота, тайминги) считаем одинаковыми.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2020
Откуда: Россия
Schweppes на форум по китай платам иди там помогут.
а так попробуй контакты проца памяти спиртом или бензом почистить.

_________________
13600kf(Stock)
DC-AK620-ZeroDark
z790Elite-AX-W
Adata-XPG(6800-32-40-40-52)
Sapphire-Nitro+RX6800
ps.китай плата для Дурака как инсулин для диабетика


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2008
Можно ли в новую систему поставить имеющийся ссд без переустановки всего?
С давних времён запомнилась несовместимость такого, что надо было устанавливать с нуля всё. Но нынешняя система кочует уже на трёх материнках, а так же с жд на ссд и потом на другой ссд перешла без проблем(так же попутно меняя другое железо).
Но вот при переходе с ддр3 и интела на ддр4 и ам4 - можно ли будет просто поставить туда имеющийся ссд чтобы сходу всё заработало?

_________________
Tuf Gaming b760m plus wifi, 14600K, 7900xtx merc310, G.Skill 48Gb 7200, Adata s70 2Tb + Aorus 1Tb nvme


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Figus писал(а):
чтобы сходу всё заработало?

А как повезёт. 50/50. чтобы повезло надо чтобы совпало несколько обязательных условий.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
SpY-ke писал(а):
Если в ноут поставить
в ноутах может быть что угодно. например у меня есть ноут с двумями разъемами, но они на одном канале оба.
и в ноутах не только эти ваши частоты важны, но и количество и расположение чипов на платах.
интел давно придумал флексмемори, которая включает типа двухканал на разных модулях. наверное и у амд такое есть.
разница видна только в бенчмарках


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2020
Откуда: Россия
coka писал(а):
а чем плох руфус?

да неслушай его он примусы чинит😂
руфус норм.ставь gpt

_________________
13600kf(Stock)
DC-AK620-ZeroDark
z790Elite-AX-W
Adata-XPG(6800-32-40-40-52)
Sapphire-Nitro+RX6800
ps.китай плата для Дурака как инсулин для диабетика


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Да, руфус ваще четко.
Народы кто пожалста подскажет как вкурить какая битность у ССД, а то у меня какой- то Хуникс непонятный одночиповый на 1 тер, нигде ниче нету о нем ?


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2020
Откуда: Россия
SVG4K [FAQ] SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение (часть 4)
сюда зайди спроси,спроси у парней

_________________
13600kf(Stock)
DC-AK620-ZeroDark
z790Elite-AX-W
Adata-XPG(6800-32-40-40-52)
Sapphire-Nitro+RX6800
ps.китай плата для Дурака как инсулин для диабетика


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
max77 писал(а):
руфус норм

Амно на палочке. :ok:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
mol61 писал(а):
Амно на палочке.


не наговаривай, для разового использования людям не в теме вполне сгодится :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Figus писал(а):
при переходе с ддр3 и интела на ддр4 и ам4
Если на интеле основной драйвер дисковой системы MS AHCI, то скорее всего, взлетит без танцев. А если RST, то лучше его предварительно на MS AHCI и заменить (удалить).
Йож писал(а):
есть ноут с двумями разъемами, но они на одном канале оба
Вот бы того инженегра ногами попинать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
dns писал(а):
для разового использования людям не в теме вполне сгодится

Вот как раз кто не в теме запутается в кнопочках выбора режима записи и получит не предсказуемый результат. :bandhead:
Нет ничего проще отформатировать флешку в FAT32 и скинуть на неё содержимое образа. :ok:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
mol61, запускаешь, выбираешь ISO-образ и жмёшь старт, чего сложного? всё ок будет, действий столько же :D

p.s.: твой вариант для более универсальной фрешки, но тем кто от этого далёк это и не нужно :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2008
Артём писал(а):
Если на интеле основной драйвер дисковой системы MS AHCI, то скорее всего, взлетит без танцев. А если RST, то лучше его предварительно на MS AHCI и заменить (удалить).


Гуглил - нашёл только такое. Мой скриншот вносит ясность?


Вложения:
OVERCLOCKERS.png
OVERCLOCKERS.png [ 149.26 КБ | Просмотров: 3324 ]

_________________
Tuf Gaming b760m plus wifi, 14600K, 7900xtx merc310, G.Skill 48Gb 7200, Adata s70 2Tb + Aorus 1Tb nvme
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Figus, не-а, ясности скриншот не вносит. То, что драйвер не RST, уже упрощает смену железа. А вот то, что стандартный не запускается, но при этом система работает – неожиданно.
Однако, думаю, на АМД этот вариант вполне заведётся.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25484 • Страница 1233 из 1275<  1 ... 1230  1231  1232  1233  1234  1235  1236 ... 1275  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan