Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25484 • Страница 1132 из 1275<  1 ... 1129  1130  1131  1132  1133  1134  1135 ... 1275  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Здесь можно задавать те вопросы, на которые хотите узнать ответ, но стеснялись спросить или просто не знали, где это сделать!

Тема будет периодически зачищаться от неинтересных "типовых" вопросов (после ответа на них). Учитывайте, что ответы на большинство вопросов есть в FAQ'ах, в соответствующих разделах.

Насмешки, издевательства и т.д. над спрашивающими в этой ветке недопустимы и наказуемы.
О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку (#77) над сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
LongByte писал(а):
Частота - средняя частота среди всех ядер процессора

Если бы. У меня при макс. 3.7 Д.З. до 4.38 допрыгивает. :roll: при минимуме 1.6ГГц кажет 1.92. :crazy: И это только на вин 8 и 10.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 25.09.2016 17:40, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2014
Откуда: СПб
mol61 писал(а):
Если бы. У меня при макс. 3.7 Д.З. до 4.38 допрыгивает.

Тогда не могу предположить. Видел тут у кого то, что вообще 12ггц показывало.

Цитата:
Выставить в настройках Винды "Расширенный рабочий стол", установить самые последние драйвера как на дискретку, так и на встройку Интела. Я когда по такой схеме (основной монитор по DVI к дискретке и вспомогательный по DVI к интеловской встройке) подключал, на вспомогательный выводил окна программ мониторинга частот, температур, etc - всё работало как нужно.

Обновил. В настройках экрана стоит "Расширить эти экраны". Но все равно выскакивает.

_________________
https://sysprofile.ru/p/4/LongByte


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
mol61 писал(а):
при минимуме 1.6ГГц кажет 1.92. И это только на вин 8 и 10

Вот и мне интересно - по какому алгоритму считает Майкрософт в последних ОС? К чему эти сложности? Интернет молчит...
LongByte писал(а):
Обновил.

Контрольный выстрел.
У меня на профильном на 7-ке, 8-ке, 8.1. и 10-ке всё ровно и штатно. Копайте свою систему. Кстати, в BIOS как выставлены значения для интеграшки и дискретки? Прошивка самого BIOS последняя?

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2014
Откуда: СПб
Makc1968 писал(а):
Кстати, в BIOS как выставлены значения для интеграшки и дискретки?

Переключил опцию Render in Standby для интеграшки в Yes. Сообщение действительно не выскочило. Однако при первом включении полноэкранного приложения второй монитор был черный, но при последующих там все уже нормально отображалось.
Makc1968 писал(а):
Прошивка самого BIOS последняя?

Нельзя последнюю. Там не получается зафиксировать турбобуст :-(

_________________
https://sysprofile.ru/p/4/LongByte


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2015
Откуда: Северск
Фото: 8
LongByte А зачем такой геморой со встройкой? Почему нельзя оба монитора завести на одну карту? У меня что на R7 370, что на GTX 970 всё прекрасно включалось в одну карту и работало без каких-то проблем, не считая того что 370ая разгон не держала под 2мя мониторами


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2016
Фото: 0
Здравствуйте всем !!! Помогите начинающему,очень прошу!!! Суть такова; материнка ASRock P43DE,проц. XEON E 5450,видяха Radenon R9 270, БП 450 W, хочу обновить BIOS,так как установил проц 771 сокета, так вот,в биосе нет строчки для автоматического поиска , Instant Flash отсутствует... Пытался скачать его на офф сайте- не выходит.Я так понимаю,без данной утилиты биос не будет искать флешку ,на которой обнова для биоса ? Ребят,вообщем труба дело,я ток учусь всему этому,сам собираю и устанавливаю,но что то тут у меня мозги закипели...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2014
Откуда: СПб
MaxRock очень просто. Второй монитор имеет только VGA вход, а RX480 не имеет VGA/DVI-I выхода. А до этого с двумя мониторами 280X в простое грелась до 50 градусов (работая на частотах 500/1550 постоянно).

_________________
https://sysprofile.ru/p/4/LongByte


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2015
Откуда: Северск
Фото: 8
LongByte А вот это уже весомый аргумент, понимаю...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
alechonok писал(а):
материнка ASRock P43DE Instant Flash отсутствует...

Вкладка "Advanced" в самом низу... Разве нет?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
На последних драйверах нвидия частота падает до минимума в 3д. Запускаю винду нормальная частота 900 Мгц например, запускаю игру частота становится 50 Мгц и больше не поднимается, что делать?
Цитата:
Первый шаг к устранению неполадок которые могут быть связаны с процессором NVIDIA, состоит в том чтобы убедиться, что у вас установлены последние версии драйверов. Скачать последнюю версию драйверов

Откатился на 70е

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2012
что может быть если кнопка включеия ноута не работает с первого раза, иногда долго и по разному жать приходится чтоб включилась?
механизм нажатия по ощущениям впорядке, не заедает, чувстуется шелчек легкий как и при покупке


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2006
Приветствую. Объясните на пальцах простым языком, чем отчается UEFI биос от обычного биоса и что за режимы в биосе Legacy и собственно UEFI. Планирую покупку нового ПК, сейчас у меня материнка на 775 сокете без этих приблуд и я отстал от жизни. Смогу ли я поставить обычным способом Вин7 с сд-диска на новый комп? Кроме того, вычитал, что для более быстрой загрузки системы необходимо применять стиль разделов GPT. Как это можно сделать и нужно ли в моем случае?
Заранее спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2014
Откуда: СПб
VOLKSWAGEN писал(а):
Приветствую. Объясните на пальцах простым языком, чем отчается UEFI биос от обычного биоса и что за режимы в биосе Legacy и собственно UEFI.


UEFI - это новый стандарт, который вытесняет обычный BIOS. Legacy - обратная совместимость.
GPT - это формат таблицы разделов. Грузиться с негому может Win Vista и выше x64. GPT работает тоько с UEFI, насколько я понял.
На счет скорости второго не скажу. С UEFI загрузка быстрее вроде реально. Не использовать нету причин.
На счет таблицы разделов вообще хз. Как использовал MBR, так и использую пока.

_________________
https://sysprofile.ru/p/4/LongByte


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2006
LongByte писал(а):
UEFI - это новый стандарт, который вытесняет обычный BIOS. Legacy - обратная совместимость.
Что понимается под обратной совместимостью? Совместимость чего с чем? Я так понимаю, на материнской плате либо Биос либо Уефи? Или тут совсем другая логика?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2012
подскажите в чем прикол, это нормально?

тестировал проц phenom II X4 BE 955 + Radeon 5700

1) с матерью ASUS M4N78 SE + 8 гиг ддр2, bios defaults
2) AsRock N68-VGS3 FX + 10 гиг ддр3, bios perfomance defaults

unigine valley:
1) 46.1 fps 1927 score
2) 45.1 fps 1887 score

cpu queen: 1)23477 2)23495
cpu photoworxx: 1)5964 2)5962
fpu vp8: 1)3260 2)3589

с тестами проца все ожидаемо
а почему видео в первом случае больше дало резалт?


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
quadrotony
ддр3 тайминги выше, скорость меньше, прогресс иначе и не объяснить :crazy:

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2012
производительность в играх на каком конфиге тогда лучше будет?


 

Remember
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2012
Откуда: Из СССР!!!
Фото: 6
quadrotony писал(а):
10 гиг ддр3

8+2?Полу двухканалка,думаю из-за этого.А ещё раньше тесты были,и ддр2 перегонял ддр3,но там на 775 сокете тестили.

_________________
Sweet&Bitter => Ugly-Man


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2012
да, 8+2


 

Remember
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2012
Откуда: Из СССР!!!
Фото: 6
С другой стороны если посмотреть,но разница очень маленькая.

_________________
Sweet&Bitter => Ugly-Man


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25484 • Страница 1132 из 1275<  1 ... 1129  1130  1131  1132  1133  1134  1135 ... 1275  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan