Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25478 • Страница 1235 из 1274<  1 ... 1232  1233  1234  1235  1236  1237  1238 ... 1274  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Здесь можно задавать те вопросы, на которые хотите узнать ответ, но стеснялись спросить или просто не знали, где это сделать!

Тема будет периодически зачищаться от неинтересных "типовых" вопросов (после ответа на них). Учитывайте, что ответы на большинство вопросов есть в FAQ'ах, в соответствующих разделах.

Насмешки, издевательства и т.д. над спрашивающими в этой ветке недопустимы и наказуемы.
О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку (#77) над сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Всех приветствую. В кратце. Есть старый самсунг монитор, который я не менял уже хрен знает сколько лет. У него в меню есть функция RTA(которая меняет скорость отклика). Если её включить при 75гц, то монитор начинает мерцать в левой части. При 60гц такого не было до сегодняшнего момента, выключать её полностью не вариант, изображение начинает плавать. Вот вопрос, может ли быть дело в банальном кондере который не менялся тонну лет? Или что это может быть в теории.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
Lynix писал(а):
Есть старый самсунг монитор, который я не менял уже хрен знает сколько лет. У него в меню есть функция RTA(которая меняет скорость отклика). Если её включить при 75гц, то монитор начинает мерцать в левой части. При 60гц такого не было до сегодняшнего момента, выключать её полностью не вариант, изображение начинает плавать.
Не бывает 75гц матриц, это разгон 60гц, со всеми вытекающими, ШИМ и т.д. Купите нормальный монитор на 144Гц и не мучайтесь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Capushon писал(а):
Не бывает 75гц матриц, это разгон 60гц, со всеми вытекающими, ШИМ и т.д. Купите нормальный монитор на 144Гц и не мучайтесь.

Я не спрашивал совета что мне купить. И мне в бок не упали 75гц как и 144 в том числе. Вопрос заключался вообще в другом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
Lynix писал(а):
Я не спрашивал совета что мне купить. И мне в бок не упали
Это был дружеский совет, но похоже, вежливой манере разговора вы не обучены... Ну и ладненько.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Capushon писал(а):
вежливой манере разговора вы не обучены...

Исключительно к тем, кто пытается раздавать бесполезные советы, которые абсолютно не имеют ни какого смысла в данном вопросе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Lynix, запросто может быть.
Причем в том числе в БП монитора. Вскрывать смотреть надо.
А больше там деградировать и нечему.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Иван555 Понял, спасибо большое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Иван555 писал(а):
А больше там деградировать и нечему.

Когда то давно попадались и процессоры с деградацией.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
mol61 в мониках?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Иван555 писал(а):
в мониках?

Ну да. Я имею ввиду контроллер который принимает сигнал с видеокарты и выдаёт на матрицу. Скалером его ещё называют.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2020
Здравствуйте. Подскажите, что может быть. Плата от комп HP Elitedesk 800 G1, при запуске 4 коротких сигнала, на сайте HP это ошибка расшифровывается как Не удалось скопировать настройки на флэш-карту (ошибка контрольной суммы, поврежденный образ и т.д.). Что это означает?
Выпаял микросхемку биос и переставил на заведомо исправную плату, все запустилось без проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2019
Фото: 2
Добрый день. Играл сегодня в Black mesa, и вдруг звук зависает (трещит) и спустя секунду на мониторе нет сигнала. Перезагрузил, запустил игру, и почти сразу опять завис звук и отвалился сигнал на мониторе. Выключил, включил - 5 коротких (биос AMI), и так пока не сбросил биос. Интернет подсказал, что это проблема с ЦП... сбросил биос, все стало в норме, но почему-то слетели дрова видеокарты, пришлось переустанавливать. Через OCCT делал стресс-тест и цп, и вк - перегрева нет. Что это вообще было? Кто-то с подобным сталкивался? Что сделать, чтоб такое не повторилось?
Конфиг:
Ryzen 5 1500x сток
Team t-force 3000MHz xmp (hynix)
Asrock ab350m pro4 2.0
Asrock rx570 1280Mhz@1.050в (уже года полтора такой андервольт)
бп Cougar vtc500 (может проблема с бп?)

Добавлено спустя 55 минут 4 секунды:
Сейчас попробовал запустить Black Mesa - спустя 5 минут снова завис звук и нет сигнала. Перезагрузил, запустил RDR2 (точнее тест производительности в ней) - тоже самое... Что же это такое-то?

_________________
Заседание продолжается, господа присяжные заседатели!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
unsurpλssed для начала убери андевольтинг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Иван555 писал(а):
mol61 в мониках?

Да, было время массовый падеж процев скаллеров. Иногда не надолго помогало прогреть или наоборот охладить сам проц, но только для того, что-бы точно убедится что в нем дело.
Проц сначала начинал мерцать (как срыв синхронизации) в самых высоких разрешениях, потом все хуже и хуже дела шли. Мой самсунг дох пару месяцев.
тоже думал бп кондеры, но нет. заказал материнку новую, заработал. Только флешку со старой матери еще переставлять пришлось с данными монитора, на заводской матери флешка чистая было.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2021
Всем добрый день! Разбирал коробку со старыми комплектующими для компа. Наткнулся на эту плату (см. фото - https://disk.yandex.ru/d/djXjVXlBbLnfPA). Не могу понять её предназначение. Может кто-нибудь пояснит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
serlek, плата захвата/обработки видеонаблюдения, наверное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
надо ее всунуть и включить. и как-то она определится и будет легче гадать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2019
Фото: 2
Моя проблема была до невозможного идиотской)) Руки до компа дошли наконец. Сегодня игрался с многими стресстестами и напряжением - неизменно вылет сигнала с монитора. И спустя несколько таких манипуляций снова 5 коротких от спикера, полез сбрасывать биос. Несколько раз сбрасывал - все равно 5 коротких. а потом смотрю... 8пин в видюхе-то нет - так, рядом торчит! Вставил нормально - снова летает! Выходит, что я в прошлый раз когда доставал видюху (надо было вставить м.2 ссд) плохо вставил 8пин, вот он потихоньку и вылезал) А в первый раз когда сбрасывал биос, наверно рукой кабель толкнул обратно.Glog007 за совет спасибо)

_________________
Заседание продолжается, господа присяжные заседатели!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2015
Приветствую, есть монитор со 165 герцовкой, скорее всего ламерский вопрос, но гуглить чёт не получилось...
На мониторе можно поставить опцию просмотра частоты...и здесь вопрос, эта частота при просмотре видео с с файла(не ютуб)начинает скакать от 165 до 50, что вызывает потускнения общей картинки...если с играми ещё понятно, как решить эту проблему, то с видео-не совсем...собственно, как можно зафиксировать при просмотре видео частоту, не прибегая к изменению её в меньшую на время просмотра видео ?

_________________
⎳CPU Ryzen 5 3600⎳MB ROG Strix X570-E⎳RAM G.Skill 2x8 ⎳GPU Aorus 3080 Xtreme⎳PSU ROG Thor 850⎳


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2021
Можно ли пытаться гнать оперативку до 3600 на матери gigabyte b450m ds3h


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25478 • Страница 1235 из 1274<  1 ... 1232  1233  1234  1235  1236  1237  1238 ... 1274  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan