Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25484 • Страница 1221 из 1275<  1 ... 1218  1219  1220  1221  1222  1223  1224 ... 1275  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Здесь можно задавать те вопросы, на которые хотите узнать ответ, но стеснялись спросить или просто не знали, где это сделать!

Тема будет периодически зачищаться от неинтересных "типовых" вопросов (после ответа на них). Учитывайте, что ответы на большинство вопросов есть в FAQ'ах, в соответствующих разделах.

Насмешки, издевательства и т.д. над спрашивающими в этой ветке недопустимы и наказуемы.
О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку (#77) над сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
ppsbkwmcrs писал(а):
Я тогда вообще не понимаю что делают малюсенькие конвертеры с САТА на УСБ

Винты на 2,5". Им не нужно 12 вольт.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Кто знает где на сайте интела смотреть допустимое напряжение процессоров, где эта секретная инфа? второй день ищу, задолбался искать! К примеру I5 2500, 2500К , 2600К


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
SNiki
В даташите на который есть ссылка на странице информации о процессоре

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
coka писал(а):
coka

Спасибо , открыл глаза.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2020
Собрал новый ПК с нуля.
Корпус - DeepCool Matrexx 55 V3 ADD-RGB 3F

Все бы хорошо, но, во-первых, один из кабелей питания которые идут от поставленных производителем вентиляторов не дотягивается до соотв. разьема sysfan мат.платы, а во-вторых, rgb на кулерах не работает. В комплекте то ли к корпусу то ли к мат. плате куча каких-то переходников но вроде как ни один из них не подходит, либо я чего-то не понимаю.
Мат.плата - msi b450 gaming plus max. Тот 3-х пиновый разьем, что идет от связки кабелей соединенных с тремя корпусными куллерами с блоком управления rgb на корпусе, тоже абсолютно не понятно куда его пихать. Гугл говорит, что в molex разьем бп, а есть ли он в новых бп вообще?
Буду очень благодарен, если кто-то скинет статью где для баранов объяснено про все эти 3-4-х пиновые разьемы от кулеров и rgb управления, потому-что кабелей куча а что к чему подсоединять непонятно.
DeepCool конечно молодцы. Корпус красивый сделать сделали, а инструкции нет, и на сайте офф. - тоже толковой нет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
Добрый день! Следующая проблема с компом:
Комп не включался 8 лет, простоял дома. Изначально был собран из новых комплектующих и всё прекрасно работало. Сейчас при включении зависает на этапе "Verifying DMI Pool Data ............. Update Success" и далее так и висит. Штекеры все подключены плотно, проверил. Собственно, вопрос: кто виноват и что делать?
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Пользователь_9999 какая то у вас черная полоса. моник подвел и корпус не хочет светится. :D посмотрел user guide на корпус. там указано, что нужно пихать в соответствующий разъем на матери. судя по мануалу к матери вам нужно подключить либо к jrgb1 или jrgb2.

ДДен вангую что харду за 8 лет плохо стало. попробуйте другой хард подсунуть. там видно будет.

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2018
Не подскажете куда копать? Проблема такая: комп рандомно (с нагрузкой и без) зависает (бывает через колонки скрипящий звук появляется, хотя в этот момент звук не воспроизводился), иногда у мышки сенсор горит, а иногда нет. Включается бывает после ребута, иногда нужно питание полностью вырубить, бывает достаточно вынуть/воткнуть sata кабель(тонкий). Менял все sata порты, питания sata также разные провода пихал, БП старый да, 12 лет почти, (менял его на ещё более старый 15+ лет, лол) но ситуация точно такая же. Комп: i5-2500k h61 gtx 1050 (без разгона всё и жрёт мало, виртуалки крутятся, вся нагрузка считай на проц, видео простаивает почти всегда) температуры все в норме, ниже 52 градусов. Иногда после ребута не доходит до биоса, изображения нет, в энергосберегайку моник уходит и вентили на видяхе крутятся, хотя не должны. В итоге грешу либо на мать, либо на видяху, хотя замечу раньше такое бывало пару раз за год, последний такой раз был год назад, а тут прям может подряд 3-4 раза за 15 минут и 2 часа всё ок. Есть конечно вероятность, что БП пора сменить, вдруг просадки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
0range22 в журнале событий есть какие нибудь ошибки после ребутов ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
0range22, оперативку не проверял?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2018
Иван555 писал(а):
0range22, оперативку не проверял?

ну вынимал и протирал только, попробую потом еще поперетыкать и другую память.

Добавлено спустя 47 секунд:
Glog007 писал(а):
0range22 в журнале событий есть какие нибудь ошибки после ребутов ?

только такие, из критических:
Система перезагрузилась, завершив работу с ошибками. Возможные причины ошибки: система перестала отвечать на запросы, произошел критический сбой или неожиданно отключилось питание.
Предыдущее завершение работы системы в 0:08:29 на ‎29.‎02.‎2020 было неожиданным.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2008
Фото: 5
Ребята привет. Вот какая проблема. На моей материнской плате сдвоенный современный разем питания. Блок питания старый 2008 года. Так вот я с 2014 года, подключился только ОДИН провод вместо ДВУХ к питанию материнской платы. Потом на ютубе услышал что это внештатный режим работы. И вообще БП или Материка могут сгореть.

Что тогда делать? Бежать в магазин за доп.переход ником питания мат.платы?

Ибо на БП нет второго такого конца. В сумке с кучей переходников, есть переходники только под ВИДЕОКАРТУ, которые в мат.плату не лезут.

Правильность конфигурации в профиле подтверждают.

Asus b85plus. AcBel 450-500w.

_________________
i5 4440, ASUS B85-Plus, Geforce GTX 750 OC 2GB, Patriot 4GB 1600, Seagate1500gb, 450W, Samsung S24E390HL, Windows 10 x64 v21H1. Подробно в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
ppsbkwmcrs
ppsbkwmcrs писал(а):
Потом на ютубе услышал

А если на ютубе скажут что кто в окно не прыгал - тот не пацан, прыгнешь?
Не забивай голову всякой ерундой. А переходник это в данной ситуации вообще из вредных советов. он только ухудшит надёжность.
На будущее, это разъём питания Процессора. Питание мат. платы это разъём 24 пин, если на то пошло.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2008
Фото: 5
Выручайте люди пожалуйста. Умер БП. Купили новый БП. Запустили Винду и через пару секунд опять все выключилось и не запускается.

_________________
i5 4440, ASUS B85-Plus, Geforce GTX 750 OC 2GB, Patriot 4GB 1600, Seagate1500gb, 450W, Samsung S24E390HL, Windows 10 x64 v21H1. Подробно в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Чем же тебе помочь, БП новый подкинуть?

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2008
Фото: 5
По ходу дела пилот был неисправен. Лампочка не горит, искрит. Пилот убил первый БП. Пилот убил и второй новый БП. Пилот поменяли и все окей.

_________________
i5 4440, ASUS B85-Plus, Geforce GTX 750 OC 2GB, Patriot 4GB 1600, Seagate1500gb, 450W, Samsung S24E390HL, Windows 10 x64 v21H1. Подробно в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
ppsbkwmcrs писал(а):
Пилот убил первый БП. Пилот убил и второй новый БП

Не представляю как пилот может убить БП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Иван555 писал(а):
как пилот может убить БП.

прицельным бомбометанием.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2017
Привет, столкнулся с странным отображением комментариев в ютуб.
Комментарии оставляются, но если выйти из аккаунта - их не видно.
Захожу снова в аккаунт - видны.
Предполагаю, что остальные их не видят, что с этим делать, как исправить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2012
Народ всем привет.Такой вопрос для блока fsp 450 ват.12.39 вольт это норм.Или значение завышены.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25484 • Страница 1221 из 1275<  1 ... 1218  1219  1220  1221  1222  1223  1224 ... 1275  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan