Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25478 • Страница 1184 из 1274<  1 ... 1181  1182  1183  1184  1185  1186  1187 ... 1274  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Здесь можно задавать те вопросы, на которые хотите узнать ответ, но стеснялись спросить или просто не знали, где это сделать!

Тема будет периодически зачищаться от неинтересных "типовых" вопросов (после ответа на них). Учитывайте, что ответы на большинство вопросов есть в FAQ'ах, в соответствующих разделах.

Насмешки, издевательства и т.д. над спрашивающими в этой ветке недопустимы и наказуемы.
О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку (#77) над сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2017
Eternally Against писал(а):
Если в системе включена схема питания "максимальная производительность" - то да, нормально. Что-бы частоты падали, надо включить "сбалансированную"


Точно! Спасибо, все нормализовалось.

Eternally Against писал(а):
Попробуй лучше AIDA64, обязательно последних версий, иначе данные могут быть так-же некорректны.


Она вообще эти датчики не показывает. Как бы понять, где и какие датчики на этой плате стоят? Существуют какие-то мануалы на эту тему т.к. внятных обзоров на плату нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Gren писал(а):
Как бы понять, где и какие датчики на этой плате стоят?

Это ты у производителя мамы спроси. Единственное что правильно покажет это биос и софт от материнки, если он есть. Вот моя мать в биосе показывает +5 и +12 вольт. А ни одна прога в упор не видит датчик +5. :?: Многие матери вместо +12 аида и пр. проги показывают +7 вольт . Откуда такие цифры берёт один леший знает.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2012
Откуда: Москва
Gren писал(а):
Она вообще эти датчики не показывает. Как бы понять, где и какие датчики на этой плате стоят?


Так, возможно, и нет никаких "этих" датчиков, а прошлая программа просто не верно что-то определила.
Да и зачем это? Есть какие-то проблемы с работой комплектующих?
AIDA64 должна показать все важные температуры, типа температуры процессора, видеокарты, мат. платы (чипсета), накопителей. Врядли там есть еще какие-то датчики, о которых не знает AIDA и которые были-бы хоть как-то важны, а если есть, то, наверняка они есть в фирменном софте и в BIOS's мат. платы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Привет! Скажите, пожалуйста. Вот у меня 32-разрядная Винда 7, 4 Гб памяти, проц intel i3-4130, Gtx 650.
Хочу установить такую игру. Я никак не смогу это сделать на 32-разрядной ОС?
Или даже если есть какие-то виртуальные машины, лучше не делать этого, так как нестабильная работа и тормоза, так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
dinkyjs30 писал(а):
Или даже если есть какие-то виртуальные машины,

а не проще винду 64 бита поставить? на виртуалке такая игра будет лагать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Glog007, спасибо за совет!
Но чтобы поставить 64-битную винду, мне сначала надо сохранить всю историю просмотров браузера Google chrome. Ее же можно перенести в файл ворд, например?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
dinkyjs30 писал(а):
не сначала надо сохранить всю историю просмотров браузера Google chrome

http://brauzerok.ru/google-chrome/istoriya#toc-2 вот тут почитай где она хранится,потом сохрани этот файл и перенеси обратно после переустановки винды,а лучше просто всю папку Default сохрани


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
dinkyjs30 писал(а):
мне сначала надо сохранить всю историю просмотров браузера Google chrome

Эт че еще за необходимость такая? :crazy:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2015
видеокарта rx 550/2gb, последние драйвера, в системе стоит отключение экрана через 30 мин, после пробуждения появляется помехи, примерно как на картинке. Драйвера ставил старые не помогало, может кто сталкивался с похожей проблемой


Вложения:
586e4eee521461596ee45300.jpg
586e4eee521461596ee45300.jpg [ 83.35 КБ | Просмотров: 634 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
у друга такая проблема,решил он поставить старую вк в комп,запускается пк и на монике нет изображение,вынимал батарейку на 10 минут,ничего не изменилось,говорил мол вк работала раньше,что еще можно попробовать сделать ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Glog007 писал(а):
вк работала раньше

Раньше и трава была зеленее.

Добавлено спустя 55 секунд:
Glog007 писал(а):
что еще можно попробовать сделать ?

Проверить на другом компе.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
еще у него проц греется атлон 5200 под 100 градусов,пасту менял кулер установлен правильно с его слов,мать у него Gigabyte m-ga57s-s4 говорит что очень сильно греется радиатор южного моста,может ли от южного моста перегреваться проц? просто он внизу находится где вк. от чего еще может так греться проц?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2008
Фото: 0
Glog007, значит нужна замена термопасты между чипом и теплораспределителем

_________________
https://github.com/Koshak1013/HuananzhiX99_BIOS_mods


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
phants ну да,он поставил такой же другой проц и все норм стало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2017
Фото: 6
Сломался в кухне старый элт-телевизор, отжил свой срок жизни. Использовался в связке с операторской тв-приставкой Билайна Motorola VIP2262E, подключен был по RCA, они же тюльпаны, колокольчики, каждый по разному называет. У приставки выходы hdmi, RCA, остальные непринципиально.
Имеется возможность вместо телевизора использовать монитор DELL U2412M с входами по DVI-D (HDCP), DisplayPort, VGA (D-Sub). Есть кабель hdmi-dvi, для видеосигнала с приставки подойдёт. Для звука куплю простые компьютерные колонки, подключу по RCA.
Будет такая связка нормально работать и выводить картинку по hdmi, а звук по RCA ?

б/у тв не хочу покупать. Новый в отдалённых планах, пока не подобрала хорошую модель по цена-качество среди жк 22-24" с возможностью просмотра с него контента по домашней dlna-сети.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2005
Откуда: Киев
Вопрос от чайника.
Купил Bluetooth-клавиатуру. Попытался подключить к компу (Win 10), при сопряжении попросило ввести на клаве ПИН-код с экрана и нажать Ентер. Первый раз ввел неправильно, второй раз не успел (там оказывается лимит времени). :fingal: :lol:
Теперь Винда хочет, чтобы я ввел ПИН-код для клавиатуры, но его нет. В инструкции ни слова об этом.
Попробовал на ноуте, с певрого раза все ОК. Потом для экспиримента попробовал дважды неправильно ввести ПИН. Результат тот же, просит ПИН для клавы.
Вопрос, как вернуть Винду в начальное состояние, чтобы она предложила ввести ПИН с экрана?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Ray2000GT писал(а):
Винду в начальное состояние,

Сделать откат системы. Только, предполагаю, что нету у десятки точек восстановления.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2017
Фото: 6
Ray2000GT писал(а):
как вернуть Винду в начальное состояние, чтобы она предложила ввести ПИН с экрана

ПИН код в Windows 10 – как установить, убрать или изменить PIN подробно с картинками описано. читать внимательно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
X-Hunter777 чукча не читатель. вопрос был про пинкод сопряжения устройства блютус.

Ray2000GT логично предположить, что если нажать параметры - устройства и там нажать на добавить блютус, то либо комп найдет клаву, и надо будет нажать подключить, и ввести пинкод, либо не найдет, и надо будет на клаве нажать чтонибудь, чтобы она нашлась.
также вероятно там в устройствах можно удалить неудачно спаренную клаву и начать сначала.
у меня нет блютуса нечем проверить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2005
Откуда: Киев
Йож писал(а):
Ray2000GT логично предположить, что если нажать параметры - устройства и там нажать на добавить блютус, то либо комп найдет клаву, и надо будет нажать подключить, и ввести пинкод, либо не найдет, и надо будет на клаве нажать чтонибудь, чтобы она нашлась.

Проблем с нахождением клавы нет, сразу находит. Проблема на этапе ввода ПИНа.
Йож писал(а):
также вероятно там в устройствах можно удалить неудачно спаренную клаву и начать сначала.
у меня нет блютуса нечем проверить

Так она не появлется в устройствах, она ведь не была сопряжена. Но Винда как-то помнит устройство, перезагрузка не помогает.

Нашел решение!
Напишу тут, может кому приготится, т.к. оно крайне неочевидное и странное (лично для меня).
В поисках решения своей проблемы, наткнулся на эту тему. Наконец-то! Подумал я, когда увидел в первом посте схожую проблему. Но, не тут-то было, в ответах прадлагась какая-то ересь, да еще и каждый второй пост про коннект к телефонам. :insane:
Ладно, думаю, буду методично пробовать все эти бредовые советы, что еще остается. :crazy:
Как ни странно, но последнее решение оказалось рабочим.
Решение
This is how I solved this issue on my DELL running windows 10.
Connect to the Keyboard as usual and when it prompts you to type a PIN, type a random one using a normal keyboard (not wireless). I used "1234".
Now here comes the truth. After you click "connect", W10 keeps on trying connecting to the keyboard but does not tell you what you should do, so I tell you:
Type the same PIN you entered before on your wireless keyboard and then press enter.
I tryed this a couple of time and always worked for me.

На повторный ввод ПИНа на блютуз клаве у пользователя есть всего несколько секунд, но используя 0000, успеть несложно. У меня получилось с первого раза.
Спасибо всем за советы. :beer:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25478 • Страница 1184 из 1274<  1 ... 1181  1182  1183  1184  1185  1186  1187 ... 1274  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan