Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25478 • Страница 1181 из 1274<  1 ... 1178  1179  1180  1181  1182  1183  1184 ... 1274  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Здесь можно задавать те вопросы, на которые хотите узнать ответ, но стеснялись спросить или просто не знали, где это сделать!

Тема будет периодически зачищаться от неинтересных "типовых" вопросов (после ответа на них). Учитывайте, что ответы на большинство вопросов есть в FAQ'ах, в соответствующих разделах.

Насмешки, издевательства и т.д. над спрашивающими в этой ветке недопустимы и наказуемы.
О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку (#77) над сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
ippatern писал(а):
https://on.pleer.ru/product_264571_Tele ... JhEALw_wcB такой подойдет? Мне нужно чтобы было 75гц в 1080, или посоветуйте может лучше есть какой.

Что этот конвертер может, только владельцы могут сказать. Почему не рассматриваете кабель DP to HDMI, там шансов выше что заработает как вы хотите. :beer: Модель монитора озвучьте :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2008
Фото: 0
ageich vp249h, ну или hdmi-dp, главное чтобы работало


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
ippatern на Asus GeForce GTX1080Ti STRIX есть hdmi, на мониторе есть hdmi, в чем проблема? Не пойму.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
ippatern писал(а):
ageich vp249h, ну или hdmi-dp, главное чтобы работало

Согласно оф сайту 1920x1080@60Hz, никаких 75Гц на фулл хд там нет https://www.asus.com/Monitors/VP249H/HelpDesk_Manual/
Вот из мануала https://prnt.sc/jbtw94 макс режим с 75Гц 1280x1024@75Hz :beer:

Иван555 писал(а):
ippatern на Asus GeForce GTX1080Ti STRIX есть hdmi, на мониторе есть hdmi, в чем проблема? Не пойму.

Он же пишет 2 монитора :-) HDMI значит уже занят 8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2008
Фото: 0
ageich ... я слепой, извиняюсь что напряг, думал фхд 75 поддерживает :bandhead: :bandhead: :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
ageich писал(а):
Он же пишет 2 монитора HDMI значит уже занят

Там два HDMI и два дисплей порта.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2018
Доброго времени суток. Мой конфиг(скрин из AIDA64): #77
Куда писать не знаю, поэтому спрашиваю здесь.
Из - за невежества и глупости я увеличивал множитель на своем FX 6300 до 4.1 MHz в биосе и гонял тесты в OCCT. Напряжения не трогал, только отключал функции энергосбережения. Кончалось, естественно, синим экраном или зависанием системы. Вернул все настройки назад. Потом на всякий случай достал батарейку. Больше никаких манипуляций не делал ни с софтом, ни с железом. Полагаю этот разгон является основной причиной, так как проблема возникла на следующий день.
У меня начали появляться красные пиксели(артефакты) в картинках, видео, играх. Фото с телефона.
#77
#77 (CS:GO, Nuke)
По моим наблюдениям больше всего их именно на этих сочетаниях цветов: оранжевый, коричневый - оттенки около этих.
Местами образуют скопление, по виду напоминает фрагмент печатной платы.
Они не скриншотятся(пиксели) - пробовал смотреть скриншот на телефоне.
Сам скриншот: #77 (MGSV)
При максимальном зуме левого верхнего участка скриншота(там дым) увидел на мониторе следующее(фото):
#77
Когда двигаешь картинку(jpg файл) - пиксели становятся видны сильнее/слабее. Пробовал записать видео - еле заметно, поэтому немного безумных умений из paint:
#77
A - Два ряда точек, отчетливо видны, не мерцают.
B - Продолжения рядов с точками, где-то менее насыщенные, где-то более и мерцают.
Местами просто два ряда точек, пустота, такие же два ряда точек на такой же высоте. Как полосы.
Еще что обеспокоило: когда доставал батарейку - северный мост матери GA-970A-DS3P(там где радиатор с надписью гигабайт) был обжигающе горячий. Хотя HWmonitor говорит что все в порядке:
#77
Это не редкость на 970 матерях, как я понял из гугла. Может быть он всегда был таким горячим и это не причина, но меня это сильно напугало.
На видеокарту и монитор еще действует гарантия.
Чистую установку драйверов видеокарты сделал сразу как увидел артефакты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2008
Фото: 0
Henta1kun, северный мост и должен быть таким горячим, датчика температуры в нем нет. Проблема НЕ в мониторе. И не в разгоне ЦП.

_________________
https://github.com/Koshak1013/HuananzhiX99_BIOS_mods


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2018
phants писал(а):
северный мост и должен быть таким горячим, датчика температуры в нем нет. Проблема НЕ в мониторе. И не в разгоне ЦП.


Спасибо за ответ. А если я все же хочу гнать оперу и ЦП мне стоит подумать о дополнительном охлаждении на северный мост?
Карту принесу в сервисный центр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2008
Фото: 0
Henta1kun, нет, мост сильнее греться не должен. Стоит подумать лишь о дополнительном охлаждении VRM, хотя на вашей материнке там радиатор, значит должно быть всё в порядке.

_________________
https://github.com/Koshak1013/HuananzhiX99_BIOS_mods


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2018
phants писал(а):
Henta1kun, нет, мост сильнее греться не должен. Стоит подумать лишь о дополнительном охлаждении VRM, хотя на вашей материнке там радиатор, значит должно быть всё в порядке.


VRM - это Voltage Regulator Module?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2008
Фото: 0
Henta1kun, да, это транзисторы которые питают процессор, на них установлен радиатор на вашей материнке и это очень хорошо, т.к. на более дешевых материнках обычно никакого радиатора там нет, а греются они в нагрузке (и особенно в разгоне) весьма сильно и не редки случаи что их пробивает

_________________
https://github.com/Koshak1013/HuananzhiX99_BIOS_mods


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Тот датчик северного моста, который аида64 мониторит находиться в процессоре https://prnt.sc/jdol70
Видеокарту в нижний слот вставьте.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2018
ageich писал(а):
Видеокарту в нижний слот вставьте.

Вставил - еще больше артефактов вылезло. Поставил назад - артефакты исчезли.
Я склоняюсь к тому что не до конца вставлял кабель или же каким то образом сместил карту в PCI-E разъеме.
Что же это было? Я рано обрадовался? :shock:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Henta1kun писал(а):
Что же это было? Я рано обрадовался?

Я бы на вашем месте bios обновил, на F1 работает заметно хуже. https://prnt.sc/jdxrca :beer:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2018
ageich писал(а):
F1 работает заметно хуже


Если я правильно понял мне нужно не F1, а F2j, который бета версия? https://prnt.sc/jdztve
И на сколько это лучше?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
У вас F1 у меня F2j. Разница видна на глаз. :beer:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2016
Здравствуйте. На windows 10 перестала работать звуковая карта CREATIVE Omni Surround 5.1, выдает ошибку код 10. Переустановка windows, драйверов (на звуковую карту и материнскую плату) и чистка реестра не помогли исправить эту ошибку. Может кто сталкивался с подобным явлением? Помогите разобраться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Skriytniy нарыл в инете

Цитата:
Если кто еще столкнется с такой проблемой, то решение нашел, на него навела частично техподдержка.

В случае брика в результате обновления на некорректную прошивку (восклицательный знак и Код 10 в диспетчере устройств,
а также невидимость карточки в официальной утилите) нужно скачать из раздела с драйверами на MacOS последнюю версию
пакета для MacOS Sierra и прошить из под той же MacOS. Если не обладаете маками, сойдет и Хакинтош на виртуальной машине,
там делов минута, запускаем файл, подтверждаем установку, ждем.

Мне девайс уже достался брикнутым, и радости не было предела когда, после перепрошивки все завелось.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2016
Иван555, спасибо. Буду пытать виртуальную машину)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25478 • Страница 1181 из 1274<  1 ... 1178  1179  1180  1181  1182  1183  1184 ... 1274  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan