Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25484 • Страница 1225 из 1275<  1 ... 1222  1223  1224  1225  1226  1227  1228 ... 1275  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Здесь можно задавать те вопросы, на которые хотите узнать ответ, но стеснялись спросить или просто не знали, где это сделать!

Тема будет периодически зачищаться от неинтересных "типовых" вопросов (после ответа на них). Учитывайте, что ответы на большинство вопросов есть в FAQ'ах, в соответствующих разделах.

Насмешки, издевательства и т.д. над спрашивающими в этой ветке недопустимы и наказуемы.
О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку (#77) над сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Может и биос кривой. Есть ещё бета биос 3.4. Может его попробовать?

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: Россия
mol61 писал(а):
Может и биос кривой. Есть ещё бета биос 3.4. Может его попробовать?

Cкачал, обновил биос до бета 3.4 - проблема осталась :-(
При попытке системы, после сохранений achi в биос, перезапуска установить стандартные драйвера achi - отрубается видеокарта, система виснет с рябью на мониторе!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Анальный край
Фото: 2
Кто нибудь сталкивался с размытием-нечеткостью изображения при переходе с условно дорогого HDMI-кабеля , на HDMI за 300 рублей. :crazy: Аж до вылезания глаз из орбит. :crazy: А еще провод не определяется как подключенный, только принудительно, он как бы есть, а его как бы нет. :crazy: Но кажет, хоть и говенно. :fingal:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Питер
Sony vaio 61211. Форматнул диск, ставлю винду, после установки и появлении первого логотипа зависает. Пробовал и 10 винду, и 7сп1 и просто 7. Одно и тоже везде.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Maktub писал(а):
Sony vaio 61211

очень похоже на отвал видео AMD. На стандартных VGA дровах как то пашет, а при попытке загрузить видео драйвер уходит в кому. Очень распространённая беда всех ноутов. Было как то "вылечил" такую фигню на одном ноуте. Укокошил одну dll-ку в драйверах AMD чем заставил ноут использовать только интегрированную видюху интела.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Питер
mol61 писал(а):
очень похоже на отвал видео AMD. На стандартных VGA дровах как то пашет, а при попытке загрузить видео драйвер уходит в кому. Очень распространённая беда всех ноутов. Было как то "вылечил" такую фигню на одном ноуте. Укокошил одну dll-ку в драйверах AMD чем заставил ноут использовать только интегрированную видюху интела.
И че делать? Там и при восстановлении системы кнопкой ассест тоже самое было. Пришлось форматнуть, потому что диску уже 10 лет и в папке гугл апп дата неимоверное количество файлов по 95кб с расширением дамп. Пробовал удалить, за сутки насчитал их 300тыс, отменил. :shock:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Maktub писал(а):
И че делать?
mol61 писал(а):
Укокошил одну dll-ку в драйверах AMD
вроде ответ виден

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Maktub писал(а):
за сутки насчитал их 300тыс
а диск вообще исправен? смарт чего пишет. очень уж большое число файлов какбы было. по своему опыту знаю даже 20к файлов тормозит комп минут на 20 при загрузке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Питер
Йож писал(а):
а диск вообще исправен? смарт чего пишет. очень уж большое число файлов какбы было. по своему опыту знаю даже 20к файлов тормозит комп минут на 20 при загрузке
Смарт нормально, сейчас тестирую на бэды.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Питер
нет бэдов

Добавлено спустя 50 минут 38 секунд:
Похоже, одна планка памяти битая, без нее загружает.
Потестил, с двумя планками виснет. Если с одной, то грузится, иногда виснет. Пробовал их менять местами и по одной. Зависнуть может на любой и в любом разъеме, но с одной грузится часто.
Достал вообще другую память, такие же симптомы. :bandhead:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2020
Не удается вывести картинку ни с 450й гиге ни с видеокарты на телек.
Также, вентиляторы на видяшки не крутятся.
В мать воткнуты
Питание общее, питание на кулер, штекер на включение, штекер на зелёный диодик, штекер на красный диодик, проц, опера, видяха, БП и хдмай.
Почитал интернете, рекомендовали почиркать кмосовские иголки- сделал.
Ничего не пищит при включении
Таки как получить картинку?

АП:
Ну сомо собой, пробовал втыкать кабель в разные дырки, картинки не было. Также подключил клавиатуру в порт юсб2, диодик на ней не моргал.

Ап2:
Видимо надо поставить обнову на Биос для 3й ряженки. Появляется вопрос, как это сделать без 1ххх и 2ххх под рукой


 

Remember
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2012
Откуда: Из СССР!!!
Фото: 6
Rggggfff Огласите весь список комплектующих

_________________
Sweet&Bitter => Ugly-Man


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2020
Sweet&Bitter писал(а):
Rggggfff Огласите весь список комплектующих

Что там интересного может быть?
b450h s2h, 3500x, 5700xt, hyper3200x2, 960eps.


 

Remember
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2012
Откуда: Из СССР!!!
Фото: 6
Rggggfff писал(а):
Что там интересного может быть?
b450h s2h, 3500x, 5700xt, hyper3200x2, 960eps.

Вероятнее всего биос обновить надо, но не из-за этого спросил. В плату нет смысла подключать видео кабели, так как в процессоре нет встроенной видео карты. Поэтому подключайте только к видеокарте. Если всё новое, обратитесь в сервисный центр магазина, они прошьют плату нужным биосом, если в этом дело.

_________________
Sweet&Bitter => Ugly-Man


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2018
В общем после установки винды на новом железе, в Бут приорити есть 3 варианта, windows boot manager, ssd, hdd.
Собственно вопрос, вся установка как и на старых железяках, но откуда берется win boot manager
Если ставить на первое место загрузку с ссд, куда и ставилась винда, то будет выдавать сообщение "reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and press a key", загрузка нормально проходит только если ставить на первое место win boot manager
Два вопроса, почему не хочет находится на первом месте ссд в Бут приорити и что есть win boot manager
Извиняюсь за ламерство


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
dimahower писал(а):
что есть win boot manager

Загрузчик системы UEFI, поскольку он теперь не на диске а в биосе.
Если интересно спроси у гугля. Не благодарное это дело пересказывать своими словами то что давно описано.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2020
Rggggfff писал(а):
Не удается вывести картинку ни с 450й гиге ни с видеокарты на телек.
Также, вентиляторы на видяшки не крутятся.
В мать воткнуты
Питание общее, питание на кулер, штекер на включение, штекер на зелёный диодик, штекер на красный диодик, проц, опера, видяха, БП и хдмай.
Почитал интернете, рекомендовали почиркать кмосовские иголки- сделал.
Ничего не пищит при включении
Таки как получить картинку?

АП:
Ну сомо собой, пробовал втыкать кабель в разные дырки, картинки не было. Также подключил клавиатуру в порт юсб2, диодик на ней не моргал.

Ап2:
Видимо надо поставить обнову на Биос для 3й ряженки. Появляется вопрос, как это сделать без 1ххх и 2ххх под рукой

Flash bios сделал. Теперь вин7 не видит сеть , мышь и Клаву, хотя в биосе все работает.
Легаси УСБ саппорт, эксэйчсиай хендофф, УСБ масссторрадждрайверсапорти порт60/64 эмуль выставлены во включенном положении

Ап:
Снтевуха заработала. Все юсб мертвое, ни чипсет ни Драва на 3.0 не понимаю как поставить.


Последний раз редактировалось Rggggfff 28.06.2020 16:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
mol61 писал(а):
Загрузчик системы UEFI, поскольку он теперь не на диске а в биосе.

Он на диске. При нескольких GPT-дисках с виндой в ПК в меню будет несколько виндовс бут менеджеров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2018
mol61 ну а на деле я теряю какое то время по загрузке, нежели если бы как раньше стоял ссд на первом месте в бут приорити?
И слова по сколько он теперь не на диске, это мой косяк при установке или что то иначе?
В Гугле читал, увы моих познаний недостаточно для осознания :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
dimahower писал(а):
И слова по сколько он теперь не на диске, это мой косяк при установке или что то иначе?

Это не косяк а новый протокол UEFI. Винт теперь не имеет атрибута "активный", в биосе прописывается на каком винте искать загрузчик UEFI. В общем выбираешь в приорити Windows boot manager и не забивай себе голову.

Добавлено спустя 59 секунд:
dimahower писал(а):
ну а на деле я теряю какое то время по загрузке

Потому что хернёй занимаешься. :crazy:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2018
mol61 большое спасибо :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25484 • Страница 1225 из 1275<  1 ... 1222  1223  1224  1225  1226  1227  1228 ... 1275  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Combinator_01 и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan