Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25484 • Страница 1236 из 1275<  1 ... 1233  1234  1235  1236  1237  1238  1239 ... 1275  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Здесь можно задавать те вопросы, на которые хотите узнать ответ, но стеснялись спросить или просто не знали, где это сделать!

Тема будет периодически зачищаться от неинтересных "типовых" вопросов (после ответа на них). Учитывайте, что ответы на большинство вопросов есть в FAQ'ах, в соответствующих разделах.

Насмешки, издевательства и т.д. над спрашивающими в этой ветке недопустимы и наказуемы.
О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку (#77) над сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
StaticRevenger писал(а):
частота при просмотре видео с с файла(не ютуб)начинает скакать от 165 до 50, что вызывает потускнения общей картинки...
Монитор какой?
Фрисинк наверное криво работает, или ulmb - поотключайте всё это.

Gorsun писал(а):
Можно ли пытаться гнать оперативку до 3600 на матери gigabyte b450m ds3h
Этого никто не знает, зависит от многих факторов - попробуйте. Максимум перестанет грузится до возврата настроек на место.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2015
Capushon писал(а):
Монитор какой?

Dell s3220dgf
У него вроде нет никаких этих улучшалок...в настройках монитора из значимых, только настройка hdr, фрисинк вкл/выкл и время отклика..
А если с фрисинком дело, как фиксить?

_________________
⎳CPU Ryzen 5 3600⎳MB ROG Strix X570-E⎳RAM G.Skill 2x8 ⎳GPU Aorus 3080 Xtreme⎳PSU ROG Thor 850⎳


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
StaticRevenger писал(а):
У него вроде нет никаких этих улучшалок...
Есть:
#77

StaticRevenger писал(а):
А если с фрисинком дело, как фиксить?
Попробовать отключить, посмотреть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2015
Capushon писал(а):
Есть:

Я имел ввиду ulmb и прочих, которыми щас пичкают моники...ок, спасибо, попробую как домой доберусь

_________________
⎳CPU Ryzen 5 3600⎳MB ROG Strix X570-E⎳RAM G.Skill 2x8 ⎳GPU Aorus 3080 Xtreme⎳PSU ROG Thor 850⎳


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
StaticRevenger писал(а):
Я имел ввиду ulmb и прочих
Тоже есть, называются по разному, они как-раз и блокируют яркость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Lynix писал(а):
Всех приветствую. В кратце. Есть старый самсунг монитор, который я не менял уже хрен знает сколько лет. У него в меню есть функция RTA(которая меняет скорость отклика). Если её включить при 75гц, то монитор начинает мерцать в левой части. При 60гц такого не было до сегодняшнего момента, выключать её полностью не вариант, изображение начинает плавать. Вот вопрос, может ли быть дело в банальном кондере который не менялся тонну лет? Или что это может быть в теории.

Проблема оказалось в нагреве монитора, направив на тарец обычный вентилятор мерцания исчезают. Такое фиксится как ни будь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Lynix писал(а):
Проблема оказалось в нагреве монитора
в принципе может быть что из-за изменений температуры еще больше съезжают параметры кондеров, которые не менялись никогда и появляются спец.эффекты. так что предварительный диагноз не меняется. а что с этим делать, решать тебе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
В общем я банально разобрал его, продул где только можно, снял сбоку металлическую пластину которая закрывала просто разъемы, а чуть дальше уже стоит сам блок питания. И всё стало впорядке. На пластине прям сильно видны следы нагрева.
Зачем она там стоит я так и не понял, на первый взгляд вообще ни чего не защищает кроме 2х разъемов. Возможно из-за стандартов там всё закрыто.
Кондеры к слову в порядке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Подскажите такую штуку.
Новые карты все с "современным" набором видеовыходов, но монитор менять пока не охота (он всё ещё в полном порядке, да и как минимум, хотелось бы его оставить вторым). Какие есть варианты по "прямому" подключению карт 3060+ или 6800+ к монитору через DVI? Удастся ли подключить простым кабелем HDMI <-> DVI? А если ещё телевизор, у которого HDMI, там DP <-> DVI покатит?
Как я понял, напрямую подключить DP <-> DVI невозможно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
Артём писал(а):
Как я понял, напрямую подключить DP <-> DVI невозможно.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Lynix писал(а):
Проблема оказалось в нагреве монитора, направив на тарец обычный вентилятор мерцания исчезают. Такое фиксится как ни будь?

у меня на старом самсе так начинал дохнуть проц скаллер. Менял мать в мониторе в итоге.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Артём писал(а):
Удастся ли подключить простым кабелем HDMI <-> DVI? А если ещё телевизор, у которого HDMI

Для разрешения 1920х1080 годится простой кабель или переходник HDMI <-> DVI. Для более высоких разрешений нужен активный адаптер.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Capushon, могу ошибаться, но эта шляпа только в одном направлении работает: DVI -> DP.
mol61, да мой-то вообще 1600х1200.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
Артём писал(а):
могу ошибаться, но эта шляпа только в одном направлении работает: DVI -> DP.
DVI'аев мгного бывает
#77
Если цифра - цифра, проблем быть не должно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Артём писал(а):
а мой-то вообще 1600х1200

тут простой кабель подойдёт. HDMI<>DVI-I Single link.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Артём писал(а):
могу ошибаться, но эта шляпа только в одном направлении работает: DVI -> DP.

Либо туда, либо обратно. Сигналы в этих интерфейсах не совместимы, поэтому нужен активный адаптер, а они вообще то как правило конвертят сигнал в одном направлении. Хотя возможно есть и двунаправленные. У меня например есть адаптеры DP > DVI и DP > VGA.
Вот разные есть https://aliexpress.ru/item/32857464115. ... web201603_

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2010
Всем привет.
Есть материнская плата Asus P7H57D-V EVO и с ней происходят странные дела: с i5-750 всё работает отлично, а с i7-860 бутлуп: включается и через секунду выключается, и так до бесконечности.
В какую сторону копать? Биос стоит последний, i7 совершенно точно рабочий.
Спасибо.

_________________
Ryzen 5 2600/Asus Prime X370-A/Crucial Ballistix 16Gb/Palit GTX770


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
Vinchenso писал(а):
В какую сторону копать?
Контроллер памяти находится внутри CPU. Память другую попробовать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
mol61 писал(а):
Сигналы в этих интерфейсах не совместимы, поэтому нужен активный адаптер
Вот это я и имел в виду, не хотелось бы конвертером подключать.
Но вот пишут, что DP++ умеет распознавать подключенный HDMI-приёмник. А как на новых видяхах с этим делом?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2010
Capushon писал(а):
Память другую попробовать.

Пробовал - абсолютно то же самое. Да и причём тут это, когда i5 и i7 работают на другой материнке без проблем?

_________________
Ryzen 5 2600/Asus Prime X370-A/Crucial Ballistix 16Gb/Palit GTX770


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2020
Подскажите как почистить сокет 1155. Не знаю где стоял системник, но вся плата залеплена какой то грязью, убрать которую получилось только промыв ее всю водой, но вот в сокете между ножек грязь осталась, я пока туда не лез , щеткой можно и ножки погнуть.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25484 • Страница 1236 из 1275<  1 ... 1233  1234  1235  1236  1237  1238  1239 ... 1275  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan