Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25478 • Страница 1171 из 1274<  1 ... 1168  1169  1170  1171  1172  1173  1174 ... 1274  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Здесь можно задавать те вопросы, на которые хотите узнать ответ, но стеснялись спросить или просто не знали, где это сделать!

Тема будет периодически зачищаться от неинтересных "типовых" вопросов (после ответа на них). Учитывайте, что ответы на большинство вопросов есть в FAQ'ах, в соответствующих разделах.

Насмешки, издевательства и т.д. над спрашивающими в этой ветке недопустимы и наказуемы.
О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку (#77) над сообщением.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2016
На картонных упаковках (Tetra Pak и не только) в малозаметных местах имеются цветные "точки".
Как они называются на профессиональном языке? Зачем они нужны?

#77 #77 #77 #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Nikomoro "Любые коробки сверх глянцевой отпечатываются принтером (специальным) . а данные кубики служать для технического контроля оттенка цветов и тусклости и прочего на дизайне коробки. tetraPack" (гугл, первая ссылка, орфография автора сохранена)

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Приветствую всех. Помогите, пожалуйста, разобраться с материнской платой. Обзавелся платой Asus m2a74-am (AM2, AM2+, AM3). Прежний владелец говорил, что она прекрасно работает.
Я же при старте слышу 1 длинный 2 коротких сигнала bios.
Тыкал самостоятельно все что можно - пробовал разные конфигурации (встроенное видео, дискретное видео). Отчаялся отнес в сервис на диагностику. Через день от сервиса получаю ответ "плата рабочая". По словам инженера в сервисе плату удалось завести только в планкой памяти DDR 2 512 mb pc2-5300 (чипы на одной стороне у этой планки).
Дома после сервиса снова пробовал пускать и результат нулевой. Втыкал планку 1гб hunix 16 чипов pc2-6400, 2gb чипы elpida pc2-5300, китайскую 4гб pc2-5300 (работает на другом компьютере).
По мануалу - плата поддерживает любую память. Но есть одна строчка достаточно не понятная мне "плата не поддерживает планки памяти с чипами 256мб и меньше". Это я не понял так как в самом мануале написано, что плата держит даже 512 мб планки (именно с такой в сервисе завелась) - а у такой планки чипы всяко не могут быть больше 256мб.
Сталкивался кто с подобным? Есть ли какие-то пути решения чтобы завелась плата?
Или только идти в какую-нибудь комиссионку с платой и перебирать планки памяти, чтобы эта штука завелась.
На плате установлен sempron 140 (хотел в дальнейшем разблокировать).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Правобережна UA
Ребята, есть PCI звуковуха(Asus Xonar DG). У неё 3 секции контактов из того вопрос. Она может втыкаться в разъем для видеокарт?

_________________
4690K@4.7GHz 1.26V(NH-D14)\Z87-G43\2x4Gb(2133Mhz)\GTX 1066\C50 60Gb\cx300 120Gb\cx400 512Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2007
Откуда: Волжский
нет. там старый добрый писиай. как вариант - переходник PCI-E x1 -> PCI


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2016
Очень давно, пару дней пользовался на вид простой, оптической но, очень точной в смысле позиционирования мышкой ASUS UT201 MOEWUO.

Интересно, какая в ней модель сенсора (т.е. напр. Avago ADNS-2051 либо Pixart PMW3360)?

#77

Искал в интернете, не нашёл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2009
Откуда: родили меня.
день добрый, столкнулся со следующей проблемой, подключаю наушники, с любой стороны звук ужасный, а некоторые файлы видео вообще жуёт звук, погрешил на наушники, взял на пробу другие, история таже, там где звук есть, как он тихий, и не на 2а канала
конфиг в профили, за исключением видеокарты, на данный момент пользуюсь интеграшкой
виндовс 10 про


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2011
Почему ибп дорого стоит? например ща смотрю 2500р 5а*ч, при этому на али можно купить 6*3,4 за 1600р аккамуляторы для фонарика, я понимаю что там много преобразовывается и за счет этого кпд мб и 50% но все равно как то не вяжется, какие еще дорогие компоненты там внутри?

_________________
ASUS Z170 PRO Gaming|Intel Core i7-6700K Box|Kingston HyperX FURY Black DDR4 2133MHz 16Gb|Samsung SSD 970 EVO Plus 1TB|MSI GeForce GTX1080 Gaming X 8G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
xxPomaHxx писал(а):
аккамуляторы для фонарика

и Аккумуляторы для ибп две большие разницы. К тому же в ибп кроме аккумуляторов есть ещё довольно сложная схема.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Россия
Фото: 4
10000, куда подключаете? В передний разъём корпус-материнка или в стационарный на задней панеле?
Заземление в розетке есть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2009
Откуда: родили меня.
ZeroCooolX
в заднюю панель
где проверить заземление, в питающей вряд ли есть

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
на верхнем слышно всё, на нижнем музыку слышно, слова практически нет


Вложения:
Комментарий к файлу: тут слышу музыку нет голосов, еле слыщно
Безымянный1.png
Безымянный1.png [ 2.05 МБ | Просмотров: 547 ]
Безымянный.png
Безымянный.png [ 2.37 МБ | Просмотров: 547 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Россия
Фото: 4
10000,
желательно чтобы было, отсюда может много "ног" рости) но тут скорее всего не помехи.
Частоту дискретизации попробуйте уменьшить/увеличить в диспетчере Realtek или через панель управления. У меня была такая нелепость на одной материнке - при определённой частоте дискретизации было ощущение, что слова "глотались".
Драйвер ставили на звуковой кодек? Или от Windows 10?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2009
Откуда: родили меня.
ZeroCooolX
пробовал и так и так
дело в том что теперь и просто онлайн музыка играет плохо

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Цитата:
Частоту дискретизации попробуйте уменьшить/увеличить в диспетчере Realtek или через панель управления.

можно подробней


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Россия
Фото: 4
10000,
Панель управления\Звук\Воспроизведение ... далее для вашего устройства - Свойства\Дополнительно.
Поиграйтесь с форматом по-умолчанию.
Помните, что для проверки программу видеофайл и программу нужно запускать заново, после применения новых настроек формата.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2009
Откуда: родили меня.
ZeroCooolX
спасибо,
да, вот с видео онлайн ещё хуже, некоторые файлы звук жуёт как буд то

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
с частотой разобрался, я там пробовал, не спасает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2007
Откуда: Волжский
как вариант - винду пробовали другую? недавно встречался на работе такой глюк - подбитый обвяз звукового кодека на плате из-за втыкания всего подряд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2009
Откуда: родили меня.
Sandman83
если это мне, вопрос, что значит другую?
стоит последняя виндовс 10 про


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2007
Откуда: Волжский
просто взять хард и накатить чистую винду. проверить там.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2009
Откуда: родили меня.
Sandman83
не дождался ответа, и переставил, на чистой винде тоже самое


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2007
Откуда: Волжский
Поздравляю ) подпалили что-то в обвязе звукового кодека. В связи с отсутствием схем на материнки - самый простой вариант установка внешней звукахи на писиай или писиай-экспресс.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25478 • Страница 1171 из 1274<  1 ... 1168  1169  1170  1171  1172  1173  1174 ... 1274  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan