Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25484 • Страница 1210 из 1275<  1 ... 1207  1208  1209  1210  1211  1212  1213 ... 1275  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Здесь можно задавать те вопросы, на которые хотите узнать ответ, но стеснялись спросить или просто не знали, где это сделать!

Тема будет периодически зачищаться от неинтересных "типовых" вопросов (после ответа на них). Учитывайте, что ответы на большинство вопросов есть в FAQ'ах, в соответствующих разделах.

Насмешки, издевательства и т.д. над спрашивающими в этой ветке недопустимы и наказуемы.
О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку (#77) над сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2012
есть четкая задача, заставить battle.net клиент думать что комп другой - произойдет запрос нового кода аутентификатора.

Я сам опытный в деле смены HWID для разных других онлайн игр, обходы банов по железу и прочее
но все то что срабатывало ранее в других ММО, не берет близзард! крепкий орешек однако

что пробовал

1) менял SID сисемы полностью специальным софтом (SIDCHG)
2) менял оперативку местами, менял количество плашек
3) менял серийники волюмов
4) менял мак-адрес сетевухи компа
5) пробовал юзать софт для кардеров но он чето не фурычит при перезагрузке все возвращается на так как было (CCTools)
6) разгонял комп менял частоты шин итд, тайминги памяти правда не трогал
7) перепрошил биос видеокарты на другой
8) менял время на компе
9) смена серийника жесткого дискпартом не помогла

комрады, что посветуее еще? что я упускаю?
любые ваши идеи могут помочь, заранее спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2017
Откуда: Оттуда
Фото: 9
mol61 писал(а):
Короче нужна утилита для контролера и попробовать ей перепрошить.


Не,ни одна программа флеху тупо не видит.

_________________
AMD Ryzen 3 3300X/Gigabyte A520M K V2/2x8 Gb DDR4 3200MHz Kingston/PLEXTOR PX128M5Pro/Netac NV7000 1Tb/WDC WD10EZEX 1Tb/Radeon RX480 8G/Win 10 Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Cages писал(а):
ни одна программа флеху тупо не видит.

И что, Vid&Pid тоже не отвечает? Тогда в мусор.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Alie есть два пути - не читать просмотр событий, или прочитать что такое браузер сети. проще первый путь.
это нормальное поведение системы.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2017
Откуда: x_B
quadrotony Новый том, новая ось, искусственно сделай из своего проца 6 ядерный?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
Что то на меня сомнения нашли.
Планирую брать ноут (ака печатная машинка), в нём распаяны 4гб рамы на мат плате и 2гб стоит плашкой.
1. Работает ли уже там 2х-канальный режим при таком случае?
2. Будет ли работать там 2х-канальный режим, если я доставлю туда 2\4\8\16гб плашку? (Или нужно туда будет вставить обязательно 2+2\или 4+4\или 8+8?)
Я бы не смутился абсолютно, если бы не распаянные 4гб, а тут прям аж нахлынуло, тех. поддержка ноута молчит, а брать кота в мешке не хочу.
:roll: :crazy:


 

Remember
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2012
Откуда: Из СССР!!!
Фото: 6
Maxi Jazz можно же добавить 4 гб и не париться . А можно взять ноут у которого будет два слота и совсем будет счастье. Двух канал с разными плашками работает, но как вы понимаете на разнве каналы идет разная нагрузка, но все равно работает.

_________________
Sweet&Bitter => Ugly-Man


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Maxi Jazz, а печатной машинке не пофиг, как там у нее память работает? :crazy: Все равно разницы не заметишь ;)
Вот что даст реальный профит любому компьютеру, и особенно ноуту, дак это SSD вместо HDD дисков. А все остальное это мелочи.
Не знаю как вообще ведет себя эта встроенная озу, но если тебе будет спокойнее, воткни к ней еще 4 гига, и 8 гигов для печатной машинки это прям более чем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Иван555 писал(а):
8 гигов для печатной машинки это прям более чем.

Мне и 4 за глаза хватает. А вот отсутствие SSD просто приводит в уныние. На работе i3 4гига с винтом скрипит в 10 раз медленнее чем старый s775 с SSD.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Иван555 писал(а):
Не знаю как вообще ведет себя эта встроенная озу, но если тебе будет спокойнее, воткни к ней еще 4 гига

Как правило встроенная память сидит на одном канале памяти и над ней 1 свободный слот для модуля. Вставить модуль такого же объёма и получится полный двухканал.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
у кого как. в моем acer travelmate дальше не помню два разъема в одном канале. как внезапно оказалось. и всунув два какихто модуля по 4 гига я получил что цпуид их видит оба, а биос и винда говорят что доступны только 4.
пришлось откатывать сделку и оставаться с одним модулем в 4 гига.
вот люблю я ноуты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
не все модули одинаково полезны. есть двух страничные и однострвничные. и размер страницы важен. Например модуль с геометрией 2Rx8 будет работать везде, а 1Rx16 на старых моделях может вообще не запуститься.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Йож писал(а):
вот люблю я ноуты.

:D
Базаров нет, городят в них что хотят. Вообще непредсказуемая тема :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
mol61 писал(а):
Например модуль с геометрией 2Rx8 будет работать везде, а 1Rx16 на старых моделях может вообще не запуститься.
еслибы все везде писали геометрию модуля жить было бы проще. но чего нет того нет.
вот например CMSX8GX3M2A1600C9 какой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Это про одностороннюю и двухстороннюю? В смысле чипы с одной или с двух сторон.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Иван555 писал(а):
Это про одностороннюю и двухстороннюю?

На SO-DIMM двухсторонняя может быть одностраничной. по 4 чипа с каждой стороны.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2019
Скажите пожалуйста, это артефакт или норма?

https://my.mail.ru/mail/deez213/video/_myvideo/6.html

когда я в вожу оружием на фоне воды с включенными отражениями (настройка окружения) за ним тянется какой-то шлейф в виде остаточных изображений

смотрите на конечную часть ствола, там хорошо видно

эта проблема есть в фолыче и скайриме с включённым enb на отражения

да и в фар крае, фолыче,скайриме эта проблема только на воде с отражением, т е если я подхожу под другим углом где вещи перестают отражаться, то этих ''шлейфов'' нет

к сожалению сейчас они у меня не установлены и видео снять я не могу

у меня есть предположение, что шейдеры за оружием не прогружаются, а когда я резко двигаю его, они в спешке делают это

Сами шлейфы мне не мешают, но я хочу удостовериться, что поломок в видеокарте или другой части компьютера нет.

Спрашивал на форуме amd, но там внятно не объяснили



видеопамять была разогнана с 2000 до 2250, но на 2000 эта проблема остаётся

оперативка на 2xmp профиле, но и на дефолтных значениях шлейфы есть тоже

все настройки макс, кроме hd текстур

в радеон сетингс всё дефолт

версия стим рип



На всякий случай, если вы не поняли о чём, вот скрин где я дёрнул влево на фоне лужи с отражением

https://imgur.com/a/8BshdGR



и видео ночью

https://my.mail.ru/mail/deez213/video/_vanswers/3.html

Если у кого карточка radeon rx серии и фар край 5, попробуйте как я поделать и сказать мне это норма или нет


через DUU дрова удалял и полностью переустанавливал, не помогло

И если это артефакт, говорит ли он о скором выходе из строя видео-карты

я немного баловался с разгоном конечно, но напряжение не трогал никогда

PS винду снёс, всё-равно не помогло


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2018
сейчас имею такую систему: h81m-s2pv мать, i5 4440, ddr 3 1300 8гб разогнана до 1600, печ 1660, блок 600вт. Старая видяха дала артефакты, на смену была куплена 1660. При запуске в ультра старой игры 2009 года, а именно вов, фпс в среднем 30-50 при загрузке процессора 45-60% и видеокарты 35%. Что не позволяет нагрузить проц и видеокарту?
https://ibb.co/R24DyK2


Последний раз редактировалось diezlolx 08.10.2019 19:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
diezlolx вертикалка выключена ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2018
Glog007 писал(а):
diezlolx вертикалка выключена ?

да вертикальная синхронизация отключена. Она даже не хочет включатся, галочка сама снимается


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
diezlolx писал(а):
да вертикальная синхронизация отключена

хм,попробуй в драйвере именно для этой игры поставить режим максимальной производительности


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25484 • Страница 1210 из 1275<  1 ... 1207  1208  1209  1210  1211  1212  1213 ... 1275  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Exrazzy и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan