Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25478 • Страница 1155 из 1274<  1 ... 1152  1153  1154  1155  1156  1157  1158 ... 1274  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Здесь можно задавать те вопросы, на которые хотите узнать ответ, но стеснялись спросить или просто не знали, где это сделать!

Тема будет периодически зачищаться от неинтересных "типовых" вопросов (после ответа на них). Учитывайте, что ответы на большинство вопросов есть в FAQ'ах, в соответствующих разделах.

Насмешки, издевательства и т.д. над спрашивающими в этой ветке недопустимы и наказуемы.
О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку (#77) над сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2012
Sandman83 писал(а):
Лучше ощущения от работы сравнивайте - до замены радиатора и после.


значит радиатор на более высокий заменил
ночью окно открыто +16 градусов на улице
комп в настольной сборке

просыпаюсь чекаю комп - экран погасший без сигнала

значит это не от температуры...
буду по каждому комплектующему проверять

или этот чипсет если уже начал отваливаться то и не от температуры может?

Добавлено спустя 18 минут 37 секунд:
но началось все действительно в очень жаркий день, полюбому температурный режим виноват

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
термопасту везде заменил кстати, КПТ-19


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2007
Откуда: Волжский
Как вариант - снять на время вообще видеокарту. Поработать на интегряшке. Насчет ССД врят ли имхо. А то что мог уже перегреться критично - запросто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
quadrotony писал(а):
или этот чипсет если уже начал отваливаться то и не от температуры может?

Н-форс запросто может. Часто бывает. И именно от постоянного перегрева.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2008
Фото: 0
Почему такие темпы? что на 1 что на 3 бывает до 120, или прога глючит?
27847


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
ippatern писал(а):
или прога глючит?

или.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2008
Фото: 0
mol61 писал(а):
или.

что вообще с прогами ...
27848


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
ippatern писал(а):
что вообще с прогами ...

Левые проги меряют левые, не существующие датчики. Верить можно проге от материнки, да и то условно. датчики температуры вообще часто ахинею показывают.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2008
Фото: 0
mol61 всё, понял, спасибо, посмотрю что там на проге от материнки и забью,внатуре ахинея


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 1
такой ламерский вопрос как и чем можно и возможно ли максимально просто перенести систему с одного SSD на другой

_________________
6900k/x99/16Gb/1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
007KILLER писал(а):
чем можно и возможно ли максимально просто перенести систему

Norton Ghost например, в режиме клонирования диска.
А нсли задать тот же вопрос гуглю получишь 100500 ответов. Например: http://remontcompa.ru/579-kak-perenesti ... l-ssd.html

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 13.06.2017 0:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 1
mol61 писал(а):
Norton Ghost например, в режиме клонирования диска.

спасибо

_________________
6900k/x99/16Gb/1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2012
007KILLER писал(а):
такой ламерский вопрос как и чем можно и возможно ли максимально просто перенести систему с одного SSD на другой


Paragon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
ippatern писал(а):
посмотрю что там на проге от материнки и забью

Самые честные показания в биос, все остальное как повезет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2012
quadrotony писал(а):
значит радиатор на более высокий заменил
ночью окно открыто +16 градусов на улице
комп в настольной сборке

просыпаюсь чекаю комп - экран погасший без сигнала

значит это не от температуры...
буду по каждому комплектующему проверять

или этот чипсет если уже начал отваливаться то и не от температуры может?

Добавлено спустя 18 минут 37 секунд:
но началось все действительно в очень жаркий день, полюбому температурный режим виноват

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
термопасту везде заменил кстати, КПТ-19



дело оказалось вроде как в блоке питания
видеокарта которая без доп питания, gt440
работает нормально

а как ставлю радеон HD 5790 которая требует доп питания - выключается через время

щас поставил другой БП, проверяю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Позвольте спросить.
1. Отчего компьютер долго выключается и не может выключится? Синий экран, горит "Завершение работы", не очень громко тарахтит жесткий диск и не может выключится в течение 5 минут и больше. Приходится выключать кнопкой на системном блоке.

2. Системный блок я покупал в сборе в магазине без предустановленной ОС три года назад. Решил переустановить ОС. Загрузился с установочного диска Windows 7. Он мне показывает разделы на жестком диске. Первый раздел занимает 100 Мб, что на нем непонятно. Затем раздел 200 Гб, на котором стояла Раньше эта же Виндовс 7. На этот раздел я и переустановил заново Винду. Раздел очистился от данных, отформатировался. Установил Винду. Сейчас потихоньку ставлю всякие драйвера на систему. Зашел в "управление компьютером" -> "управление дисками". Там вот такая картинка.
Там опять этот раздел на 100 Мб.
2.1. Что это за раздел, кто его создал? Это раздел создался, когда я первый винду ставил на новый комп?
2.2. Как посмотреть, что на этом разделе?
2.2. Может он не нужен вообще? Может на нем старые ненужные файлы? Я могу его спокойно отформатировать или удалить вообще?
Спасибо!

3. Я понял, что основной шум в системном блоке создает жесткий диск WD 500 GB WD5000AAKX. Такое ощущение, что внутри него какой-то вентилятор работает.
Описание на Яндекс.маркете показывает, что Уровень шума простоя 29 дБ , Уровень шума работы 30 дБ. В отзывах пробегают сообщения о заметной вибрации и шуме.
ВОПРОС.
3.1. А можно как-то снизить шум и вибрацию? Есть какие-то программы, которые понижают скорость вращения блинов или чего там? Или это опасно созданием нештатной работы?
3.2. Нужно менять на другой HDD или SSD?
Спасибо за ответ!


Последний раз редактировалось dinkyjs30 19.06.2017 15:41, всего редактировалось 3 раз(а).

 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
dinkyjs30 писал(а):
3.1. А можно как-то снизить шум и вибрацию? Есть какие-то программы, которые понижают скорость вращения блинов или чего там? Или это опасно созданием нештатной работы?


Automatic Acoustic Management, AAM — функция, позволяющая уменьшить шум жёсткого диска ценой небольшого снижения скорости позиционирования считывающих головок. Доступна в большинстве современных жестких дисков, является отключенной по умолчанию.

Для снижения шума жесткого диска с помощью ААМ в Windows можно воспользоваться утилитой CrystalDiskInfo

Значение 128 максимально снижает шум, максимальное значение 254 увеличивает шум и производительность.

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
100 MB это служебный раздел винды. Если его удалить система не загрузится.
Бесшумных винтов не бывает. Вам видимо "повезло" с экземпляром и попался более шумный. Бесшумные только SSD.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
dinkyjs30 писал(а):
Отчего компьютер долго выключается и не может выключится?

WD 500 GB WD5000AAKX.
TOK писал(а):
Automatic Acoustic Management, AAM

На вд она блокирована, сегейты еще попадаются с открытой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
dinkyjs30 писал(а):
стучит жесткий диск и не может выключится в течение 5 минут и больше

Возможно диск повреждён. Выложи SMART.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
ageich писал(а):
На вд она блокирована, сегейты еще попадаются с открытой.

На моём WD RE работает. :-) Но он не новый. Вот что узнал:
Цитата:
AAM is no longer available for Seagate and Western Digital drives. In 2008, Seagate removed AAM capabilities from all its drives because Convolve alleged that one of its patents, US Patent No. 6,314,473 covers AAM technology. Western Digital began doing the same in 2011, without making any official announcements, nor updating their product documentation. The product specification sheets continue to claim (in March 2012) that there are different seek modes on their drives. However the hardware that is now manufactured does not allow control over AAM.

А у Тошибы и Хитачи ААМ работает? Они отчисления платят?

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25478 • Страница 1155 из 1274<  1 ... 1152  1153  1154  1155  1156  1157  1158 ... 1274  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan