Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25484 • Страница 1266 из 1275<  1 ... 1263  1264  1265  1266  1267  1268  1269 ... 1275  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Здесь можно задавать те вопросы, на которые хотите узнать ответ, но стеснялись спросить или просто не знали, где это сделать!

Тема будет периодически зачищаться от неинтересных "типовых" вопросов (после ответа на них). Учитывайте, что ответы на большинство вопросов есть в FAQ'ах, в соответствующих разделах.

Насмешки, издевательства и т.д. над спрашивающими в этой ветке недопустимы и наказуемы.
О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку (#77) над сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Откуда: Беларусь
Беспроводные наушники перестали работать вместе. Работают или правый или левый. В блютузе определяются как два отдельных, каждый сам по себе. Как исправить? Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
Предположу что надо шить уши, вот только вопрос где взять прошивку.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Откуда: Беларусь
Спасибо. Танцы с бубном помогли.(удаление,перезагрузка, установка и т.д.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
Вообще то надо сразу указывать с чем уши расконнектились.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2011
Фото: 2
Очень ламерский вопрос :D вWindows 11. В десятой версии такого не помню.
Короче, на экране блокировки, когда у тебя запущен ютуб или что-то такое стриминговое и оно проигрывается, показывается фрейм с панелью управления, названием этого видео и еще какой-0то лабудой.
Вопрос.. как это выключить?! Желательно не меняя стиля экрана блокировке. Я не смог найти ни такого пункта, ни вообще какого-то упоминания этой "фишки"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
flan писал(а):
на экране блокировки, когда у тебя запущен ютуб или что-то такое стриминговое и оно проигрывается, показывается фрейм с панелью управления

мне не сложно было поискать за тебя. https://answers.microsoft.com/en-us/win ... 0068d770fb
это в браузере и прочих апликешнах, которые показывают контент отключать надо.
и тамже есть простой костыль - после блокировки экрана ткнуть ентер - появится запрос пароля и спрячется эта ерундовина.
и в 10 оно тоже есть - во всяком разе в 22н2 проверил на себе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2011
Фото: 2
Йож писал(а):
мне не сложно было поискать за тебя.

Спасибо тебе мил человек. Я как не пытался это нагуглить, так и не вышло ничего) Потому что искал в русскоязычной части инета..
К сожалению, корня проблемы таки не решить, сама функция винды похоже неотключаема..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2023
Здравствуйте, у меня такая проблема никак не пойму как правильно подключить хаб connect nexus 9p slim fan hub от фрактала.
У меня есть водянка, которую нужно подключить к материнскому cpu fan(водянка Liquid Freezer II 360).
К хабу подключёны передние 3 вентилятора и нижние 2 вента. Заняты на хабе разъёмы fan9,8,7,6,5 , остальные свободны.
Power GND на хабе нужно подключить к бп, если верно понял, а вот GND FG PWM MB на хабе, пишет в инструкции подключить к cpu fan, но у меня там подключена уже водянка, так куда подключить этот GND FG PWM MB.
И хотелось бы иметь управление вентиляторами.
https://cdn.discordapp.com/attachments/427171054017052673/1098144757282254899/image.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
RantiMehanizm писал(а):
nexus 9p slim fan hub

Это тупой разветвитель.
С Power GND питание разводится на все разъемы fan. С GND FG PWM MB сигнал ШИМ разводится на все разъемы fan. С разъема fan1 сигнал с таходатчика идет обратно в мать через GND FG PWM MB.
Вывод: если у материнки достаточно разъемов, то втыкай напрямую в нее. Через hub втыкай только те вентиляторы, которыми хочешь управлять синхронно. Например, три одинаковых передних.Хаб можно втыкать в любой разъем матери, который может выдавать сигнал ШИМ. Водянку с хабом или напрямую втыкай в разъем cpu.
Когда будешь прикручивать не продави краску на плате. Какой ппц https://youtu.be/edf9xwyyeCA?t=133


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Откуда: Беларусь
В телеке динамики перестают работать на громкости более 50%. Где искать проблему?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ищи проблему в телеке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Откуда: Беларусь
А динамики в норме?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
Скорее всего перегревается интегральный усилитель, надо лезть в телевизор смотреть, не высохла ли термопаста.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Откуда: Беларусь
У меня самодельный телек из скалера, динамики от нетбука. Интегрального усилителя на пасте не нашел. Сегодня почему то работает. Зависимость и статистику не выявил. Спасибо за отзыв.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
Ну хотя бы фотку каких нибудь внутренностей телека не плохо бы посмотреть.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2015
Приветствую, есть материнка x570e asus , есть 8 коннекторов подключаемых устройств подсветки от водяного охлаждения, плата предоставляет только 2 аргб выхода
Вопрос, можно ли подключать к одному разъему аргб на плате 4 устройства с подсветкой через переходник?

Или направьте в соотв.тему, я что-то не нашел подходящую

_________________
⎳CPU Ryzen 5 3600⎳MB ROG Strix X570-E⎳RAM G.Skill 2x8 ⎳GPU Aorus 3080 Xtreme⎳PSU ROG Thor 850⎳


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
StaticRevenger, судя по всему вам нужен расширитель.

#77


ведь по сути контроллер встроен в сам командный светодиод и требования к сигналу DATA не такие уж и жёсткие, хотя и при очень большом количестве светодиодов DATA может и проседать.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2015
ЗлойГеймер писал(а):
судя по всему вам нужен расширитель.


Контроллер как я понимаю предназначем для управления светодиодами, если моя материнка может управлять ими, я могу обойтись без него и купить что-то типо этого?
Вложение:
Screenshot_20230519-143139_AliExpress.jpg
Screenshot_20230519-143139_AliExpress.jpg [ 644.54 КБ | Просмотров: 573 ]


По поводу светодиодов, их вроде как не так много, на водоблоке см 10, на вертушках светодиоды в середине, тоже немного, ну и на остальном по мелочи..в общем можно сувать 4 устройства с подсветкой в 1 порт?


Вычитал в документации все таки
"The addressable RGB header supports WS2812B addressable RGB LED strips (5V/Data/
Ground), with a maximum power rating of 3A (5V) and a maximum of 120 LEDs.“
Что есть power rating of 3А? Это то что максимум может вместить в себя порт ( я могу подключить условно 10 устройств по 0.3А)
Или же я могу подключить много устройств, но главное чтобы они не превышали в сумме 3А?

_________________
⎳CPU Ryzen 5 3600⎳MB ROG Strix X570-E⎳RAM G.Skill 2x8 ⎳GPU Aorus 3080 Xtreme⎳PSU ROG Thor 850⎳


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
Можете всунуть и больше, но что бы суммарный ток по (5V/Data/
Ground) не превышал 3 ампера. если 3 ампера по шинам 5 V и Ground можно легко обойти расширителем, то по DATA обойти не получится, просто потому что на расширителе нет буферных усилителей по DATA.
В качестве буфера можно использовать такую мосфетную сборку.


Вложения:
Безымянный 1.jpg
Безымянный 1.jpg [ 65.92 КБ | Просмотров: 522 ]

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


Последний раз редактировалось ЗлойГеймер 20.05.2023 14:35, всего редактировалось 2 раз(а).
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2015
ЗлойГеймер писал(а):
Можете всунуть и больше, но что бы суммарный ток по (5V/Data/
Ground) не превышал 3 ампера.

вычислить сумарный ток я врятли смогу, подойдёт ли вариант с подсчитыванием светодиодов?если в совокупности на всех устройствах порта не будет превышено 120 диодов, то в принципе всё хорошо?

_________________
⎳CPU Ryzen 5 3600⎳MB ROG Strix X570-E⎳RAM G.Skill 2x8 ⎳GPU Aorus 3080 Xtreme⎳PSU ROG Thor 850⎳


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25484 • Страница 1266 из 1275<  1 ... 1263  1264  1265  1266  1267  1268  1269 ... 1275  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan