Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25478 • Страница 1183 из 1274<  1 ... 1180  1181  1182  1183  1184  1185  1186 ... 1274  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Здесь можно задавать те вопросы, на которые хотите узнать ответ, но стеснялись спросить или просто не знали, где это сделать!

Тема будет периодически зачищаться от неинтересных "типовых" вопросов (после ответа на них). Учитывайте, что ответы на большинство вопросов есть в FAQ'ах, в соответствующих разделах.

Насмешки, издевательства и т.д. над спрашивающими в этой ветке недопустимы и наказуемы.
О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку (#77) над сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
coka писал(а):
Ты все делаешь не правильно, водку нужно во внутрь потреблять и сразу выдохнуть на электронику и протирать

Не буду я эту гадость пить. У меня для этого самогон есть.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2012
Откуда: Москва
Добрый! :)))
Слышал про такую штуку, как multiadapter в DirectX 12, но все что находил, датировалось ~2016 годом и с тех пор, как-то вроде-бы, ничего и не слышно про эту технологию. Недавно где-то мельком видел что есть какая-то игра (вроде-бы стратегия какая-то, и вроде-бы, одна из первых игр на DX12, если не ошибаюсь) которая вроде-как поддерживает эту технологию, было-бы очень интересно взглянуть на неё (а название забыл). Или я что-то не то "видел"? Есть-ли такие игры в природе или все ограничилось слухами и обещаниями в ~2016 году? :)

Еще интересно, думал что игры работающие через одну видеокарту могут выводить картинку на монитор только через именно эту видеокарту, но запустив бублик FurMark на дискретной видеокарте и перенеся окно на второй монитор, подключенный ко встроенной видеокарте он продолжил крутится, но загрузка дискретной видеокарты упала до 60-70% (и FPS соответственно), как так? (да и видел проблему у одного пользователя, что у него игры запускались на встроенной видеокарте, при том, что монитор подключен к дискретной, при этом это был не ноутбук) :))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2016
Откуда: г. Москва
Eternally Against писал(а):
Недавно где-то мельком видел что есть какая-то игра (вроде-бы стратегия какая-то, и вроде-бы, одна из первых игр на DX12, если не ошибаюсь) которая вроде-как поддерживает эту технологию, было-бы очень интересно взглянуть на неё (а название забыл).

Ashes of the Singularity, вроде она :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Eternally Against писал(а):
да и видел проблему у одного пользователя, что у него игры запускались на встроенной видеокарте, при том, что монитор подключен к дискретной, при этом это был не ноутбук

Во первых наоборот. Подключаешься ко встроенке, а обрабатывать графику должна дискретка. LucidLogix Virtu технология называется. Только она заглохла. очень глючно и сомнительно. У меня не получилось ничего толкового. И вообще чего напрягаться. Все современные ЦПУ и ГПУ имеют весьма эффективную систему энергосбережения. Понижают частоту, отключают не нужные блоки в малой нагрузке. Энерго эффективность не менее 80% получается.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2012
Откуда: Москва
TheChosenOne писал(а):
Ashes of the Singularity, вроде она :-)


Точно! Спасибо :)

mol61 писал(а):
Подключаешься ко встроенке, а обрабатывать графику должна дискретка.


Не могу утверждать, не у меня лично было, но человек говорил что монитор был подключен к дискретной карте и присылал скриншоты где было явно видно что в игре загружена встроенная видеокарта, но не дискретная.
Ну а так да, не особо-то "волнует" эта "технология", просто не знал что такое вообще возможно и стало интересно как так :)

У меня, не знаю зачем, но второй монитор ко встроенной подключен, предположил, что может быть меньше нагрузка на дискретную видеокарту, когда одновременно играю и браузер на втором мониторе открыт (а он грузит видеокарту немного).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2012
аида может глючить?
показывает шо проц 115 градусов
и это у меня комп не выключается почти никогда, всегда такая температура, нагрузка около 80%, феном 4 ядра 955 BE в стоке, кулер обычный OEMный
MCP 95 Aux 100 градусов
и комп 24\7 уже больше трех месяцев в таком режиме, температуру только щас такую заметил
смахивает на глюк датчиков?

температуру видеокарты при этом показывает в пределаз разумного

просто не верится что еще и говномамка, Asus m4n78 se и за это время никаких бсодов не было или выключений

Добавлено спустя 47 минут 2 секунды:
в простое 92 градуса, заказываю кулер :D
но все еще странно почему не было сбоев в работе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
quadrotony писал(а):
аида может глючить?

Конечно может! Как и любой другой софт. Посмотри темпу в биос. Там будет реальное значение.

Если бы проц у тебя грелся до 115, комп бы в защиту уходил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2008
Фото: 0
Есть 2 монитора(1-144гц, 2-60гц), + подключен ТВ (60гц). Если дублировать ТВ+2й монитор, то с 1-го в играх слетает 144гц на 60, при этом на рабочем столе нормально работает. Как решить проблему?
Еще такой вопрос. Можно ли сделать так, чтобы когда были выключены мониторы, основный становился ТВ? Ибо задрало, включишь фильм, там скайп пиликает(забыл вынести на ТВ), нужно открыть браузер - забыл вынести, и для этого нужно включать второй монитор постоянно. Я как то делал так, когда ТВ включается, отключается основной 144 и все ярлыки показываются на ТВ, все слетело как то, может кто вкурсе как сделать и поможет?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2018
Здравствуйте, специалисты! Ось: Windows 8.1, Windows 10; процессор: 7700K; версия BIOS : P1,30 На материнcкой плате "ASRock Fatal1ty Z270 Gaming K6" не работает один USB-порт 3.1 (Type A)(на задней стенке), т.е. система ошибку сообщает или не видит USB-накопители, только можно заряжать сотовый телефон Jinga, смартфон и фотоаппарат Panasonic, скачивать с них файлы. Порт активно работал около 2х недель, перекачивал информацию с телефона, USB-накопителя, фотоаппарата. После скачивания фотографий с сотового телефона перестал отвечать порт(никаких синих экранов не было). Проверял действие на другой Оси такая же ситуация с USB-портом. Проблема только с USB-накопителями. Возможно, с резистором проблема. Может быть, кто-нибудь встречался с такой проблемой на платах ASrock? Заранее спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Arwin писал(а):
Возможно, с резистором проблема

Ну так замени его. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2018
mol61 писал(а):
Ну так замени его. :-)

Здравствуйте! Спасибо за ответ!
Если все было так легко, давно бы заменил или выпаял. Плата на гарантии, буду обращаться в СЦ по серьезным причинам, вдруг мост сгорит. Был опыт с СЦ, которая перепаяла так криво мат. плату, что через два месяца ее невозможно было включить. К тому же я не по этой специальности, возможно буду проводить манипуляции после окончания гарантии.
Я думал, может быть есть люди на форуме, которые сталкивались с такой проблемой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Arwin писал(а):
К тому же я не по этой специальности

Это сразу видно, по уверенности что проблема с "резистором". Уверен что даже не знаешь что это такое и как выглядит. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2018
mol61 писал(а):
Это сразу видно, по уверенности что проблема с "резистором". Уверен что даже не знаешь что это такое и как выглядит. :-)


Ваши сообщения мне пользы не приносят, к сожалению. Обсуждение, что я знаю не продвигает дело. Из школьного курса "Физики" знаю что это и как это может выглядеть(к тому же есть много ссылок в Интернете), только проблема в том что, на плате стоит защита. Я не утверждал, я предположил. "Возможно, с резистором проблема". В ссылках Интернета часто с похожей проблемой USB портов на платах AsRock имеют дело, резистор(предохранитель), хотя может все они ламеры и выпаивают/меняют что то другое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2016
Что такое "Virtual Memory" на скрине и что к ней относится?
Файл подкачки вместе с ОЗУ?
Файл подкачки 8192мб стоит на отдельном HDD
Судя по скрину, максимум его использования всего лишь 5.2%
Озу тоже еще не максимум была заполнена.
Но у виртуальной памяти красным 96.7% максимум.


Вложение:
1235.png
1235.png [ 18.09 КБ | Просмотров: 590 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2012
Откуда: Москва
Adellie писал(а):
Что такое "Virtual Memory"


Виртуальная память - это ОЗУ + файл подкачки.

В процентах не нужно смотреть загрузку, файл подкачки может менять свой размер (если не настроено иначе).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Arwin писал(а):
На материнcкой плате "ASRock Fatal1ty Z270 Gaming K6" не работает один USB-порт 3.1 (Type A)(на задней стенке), т.е. система ошибку сообщает или не видит USB-накопители.... Проблема только с USB-накопителями. Возможно, с резистором проблема. Может быть, кто-нибудь встречался с такой проблемой на платах ASrock?
. . . . .
Ваши сообщения мне пользы не приносят, к сожалению.

Так как материнская плата на гарантии и очевидно что проблема с железом, - то один правильный ответ - это заводить гарантийный случай и менять на другую исправную.
Иначе, другие советы (кроме обращения по гарантии) могут рассматриваться как вводящие в заблуждение, дезинформация.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2012
Откуда: Москва
Добрый!

Столкнулся с совершенно непонятным багом в Windows 10, о котором вообще никакой инфы не могу найти.
Проблема в том, что в любых меню именно Windwos (пуск, панель управления, некоторые контекстные меню) курсор клавиатуры всегда бежит вверх, будто залипла клавиша вверх. При этом, в любом другом софте, типа игр, браузеров - все отлично и кнопка вверх не зажата.
Вчера, играя в игру, выскакивала надпись о предложении включить залипание кнопок, но я отменил (единственное, из того что я делал и что хоть как-то может быть связано с проблемой, которая вчера-же и возникла).

Скриншот
Вложение:
2018-08-18_16-29-36.png
2018-08-18_16-29-36.png [ 103.1 КБ | Просмотров: 459 ]

    Кое как добрался до настроек залипания, все вообще поотключал - не помогло.
    Проверил антивирусом - вирусов нет.
    Заменил клавиатуру - не помогло.
    Отключал по очереди клавиатуру и мышку из USB - курсор все-равно бежит вверх.

Неужели из-за такой мелочи переустанавливать ОС?
Подскажите, хоть что-то, пожалуйста :)))

Спасибо! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2017
Здравствуйте. Вопросы наверное ламерские, но таки задам.
Конфиг:
Корпус Thermaltake Core V21
Процессор i7-8700
Охлаждение DEEPCOOL Ice Warrior
Плата ROG STRIX B360-G GAMING
Память Kingston HyperX Fury 8x2 2666 1.2 в.
Видео R7 370

Собрал, поставил Win10, все работает стабильно. Биос последний 0802. Все настройки по дефолту, кроме XMP профиля памяти, который включает 2666.
Вопросы по показаниям в hwinfo64:
Почему процессор постоянно, на всех ядрах, показывает 4.2 с копейками ггц в покое? Это нормально? Это же вроде частота при нагрузке на все ядра, а в простое должно быть меньше?
Что за трешак с температурами платы temp2, temp3, temp4? (см. скриншот) Как вообще понять, откуда они берутся и есть ли такие датчики на плате? На ощупь нагрев радиаторов на цепях питания: у края платы - температура как у прикладываемого пальца, между процессором и задней панелью - теплый, но руку на нем держу свободно.

Скрин:

#77

Асусная утилита показывает следующее:

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2012
Откуда: Москва
Gren писал(а):
Почему процессор постоянно, на всех ядрах, показывает 4.2 с копейками ггц в покое?

Если в системе включена схема питания "максимальная производительность" - то да, нормально. Что-бы частоты падали, надо включить "сбалансированную".
Gren писал(а):
Что за трешак с температурами платы temp2, temp3, temp4? (см. скриншот) Как вообще понять, откуда они берутся и есть ли такие датчики на плате?

Этот вопрос надо задать создателям программы, через которую смотришь. Попробуй лучше AIDA64, обязательно последних версий, иначе данные могут быть так-же некорректны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Фото: 12
Adellie писал(а):
Что такое "Virtual Memory" на скрине и что к ней относится?

Виртуальная выделенная память счетчик, который определяет сколько памяти выделено/зарезервировано, но не обязательно реально использовано системой/прогами/драйверами. Также определяет на сколько большими могут быть рабочие наборы памяти (вкладка память в диспетчере задач) процессов.
Состоит из суммы выделенной памяти всех процессов + выгруж. пул + невыгруж. пул + pagefile.sys (использование) + еще 2 части, кот. находятся на жестком диске - проекции файлов.
Adellie писал(а):
Файл подкачки вместе с ОЗУ?

Когда лимит да, а так нет.
Вирт. память использование = озу + файл подкачки + файлы на жестком диске
вирт. память лимит = озу + файл подкачки
Adellie писал(а):
Но у виртуальной памяти красным 96.7% максимум.

Обычно такая картина часто встречается в требовательных играх, когда выделен. память в раза полтора-два больше чем озу, т. е. много резервируется, а остальная часть "Virtual Memory" представляет файлы на жестком диске (mapped file, pagefile backed) с которых идет процесс чтения, а когда запись - растет файл подкачки на сколько я помню.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25478 • Страница 1183 из 1274<  1 ... 1180  1181  1182  1183  1184  1185  1186 ... 1274  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan