Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25478 • Страница 1164 из 1274<  1 ... 1161  1162  1163  1164  1165  1166  1167 ... 1274  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Здесь можно задавать те вопросы, на которые хотите узнать ответ, но стеснялись спросить или просто не знали, где это сделать!

Тема будет периодически зачищаться от неинтересных "типовых" вопросов (после ответа на них). Учитывайте, что ответы на большинство вопросов есть в FAQ'ах, в соответствующих разделах.

Насмешки, издевательства и т.д. над спрашивающими в этой ветке недопустимы и наказуемы.
О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку (#77) над сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
temrus63 писал(а):
с USB взять не вариант?

годится.
temrus63 писал(а):
к эмитору также красный от второго вентилятора подключить, а чёрный к чёрному (к вертушке и 3pin разъёму)
а белый не подключать?

Да, если конечно цвета соответствуют логике. чёрный земля, красный плюс, белый таходатчик.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
mol61 писал(а):
Да, если конечно цвета соответствуют логике. чёрный земля, красный плюс, белый таходатчик.

так я проверю - отрежу красный - если не крутится, значит плюс
чёрный уж точно земля

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
temrus63 писал(а):
чёрный уж точно земля

Не зарекайся. Вспомнил историю: один чурбан автомагнитолу в ГАЗельку подключал и спалил. Я починил и пошёл сам подключать.Там из панели торчит 2 провода, красный и чёрный. На красном масса, а на чёрном плюс. :shock: :bandhead:
Так что и чурбаны не все дальтоники. Только через одного. :D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
mol61 писал(а):
Так что и чурбаны не все дальтоники. Только через одного.

Видимо тот чурка что выводил эти провода, был дальтоником :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2017
Откуда: Москва
Добрый день, купил жёсткий диск на 2ТБ WD Red, что лучше выбрать MBR или GPT, т.к. плата старая 775 сокет, поймёт ли она GPT, не будет ли глюков?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Saen 2 писал(а):
поймёт ли она GPT

Плате пофигу, но загружаться с GPT она не умеет. Не выёживайся ставь MBR. :ok:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2017
Откуда: Москва
mol61 просто написано MBR до 2ТБ, а если именно 2ТБ и не больше не меньше :) вот что озадачило.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Saen 2 писал(а):
просто написано MBR до 2ТБ, а если именно 2ТБ и не больше не меньше

Чушь собачья там написана. Если быть точным то примерно 2,2 ТБ. Просто винты такие не бывают. Есть на 2, 3, 4 и т.д.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2017
Откуда: Москва
mol61 Если он будет использоватся в основном для хранения снято видеоматериала, какой лучше размер кластера выбрать? выбираю между 4кб или 8кб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
:dntknw:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Поясните, например, игра может работать на 8 ядер, у проца только 4, но есть HT с потоками. Получается, что 4ядра идёт от проца и + 4 потока от HT и в итоге проц работает как 8ми ядерник ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2014
Откуда: СПб
MrSaT писал(а):
Поясните, например, игра может работать на 8 ядер, у проца только 4, но есть HT с потоками. Получается, что 4ядра идёт от проца и + 4 потока от HT и в итоге проц работает как 8ми ядерник ?

Все игры/программы оперируют логическими потоками. Их у вашего процессора 8. А то что реальных ядер только 4 (каждое работает в 2 потока), это уже проблемы процессора :-)

_________________
https://sysprofile.ru/p/4/LongByte


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Спс, еще вопрос. Загрузилась винда, и уже используется 2гб оперы.На компе стоит в сумме 8гб и игра требует 8гб, получается, что на игру останется только 6 ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2014
Откуда: СПб
MrSaT писал(а):
Спс, еще вопрос. Загрузилась винда, и уже используется 2гб оперы.На компе стоит в сумме 8гб и игра требует 8гб, получается, что на игру останется только 6 ?

Системные требования к играм пишутся очень примерно. То что написано 8ГБ для игры, значит она будет нормально работать на компьютере, где как раз установлено всего 8ГБ оперативной памяти. Не не нужно отедельно 8 свободной)

_________________
https://sysprofile.ru/p/4/LongByte


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2015
Откуда: Северск
Фото: 8
В общем есть коомплект, клава+мышь, беспроводные, в частности A4Tech 9200F, возникла такая беда - свисток система видит, мышка лампочкой горит, но друг на друга они никак не реагируют, такое впечатление словно произошла смена канала и они тупо друг друга не видят, есть предположения как это дело можно поправить и заставить их снова работать совместно?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2017
После установки нового кулера на процессор ( Scythe Mugen 5 ) При включении на мониторе пишет "Нет Сигнала" , после запуска,все работает-крутится,через 5 секунд автоматически уходит в ребут,потом опять все работает-крутится. Со старым кулером всё прекрасно работает. Материнка P5Q SE2. Дело точно не в БП, ВК, не в оперативной памяти, не в процессоре.(Методом подбора всё исключил) Просто такое только при установке нового кулера/радиатора.(Сам вентилятор кстати прекрасно крутится :crazy: )
Есть мысль что это как-то связано со статикой, там сзади бекплейт шел с резиновым квадратиком,может я прикручиваю как-то не так или еще что? Больше копать некуда,подсобите советом. :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Su7Dea Может крепление кулера где на плате чего-то коротит? Других идей нет.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2017
mol61 А как это посмотреть/проверить? Может ли быть сама неисправность в радиаторе и его надо сдавать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Su7Dea писал(а):
Может ли быть сама неисправность в радиаторе

Такая же как и в булыжнике, никакая. Радиатор это кусок железа и влиять на запуск проца он никак не может. Крепление у этого кулера оригинальное, на болтах и с бэкплатой. Уверен что не коротит эта железяка на плату, или болты? Единственное что может быть неисправно в таком кулере это дырявая тепловая трубка, и ли вентилятор не вращающийся. В общем откручивай обратно. Может пока прикручивал чего на маме повредил.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось psilocebin 02.11.2017 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Edit


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2017
Su7Dea писал(а):
После установки нового кулера на процессор ( Scythe Mugen 5 ) При включении на мониторе пишет "Нет Сигнала" , после запуска,все работает-крутится,через 5 секунд автоматически уходит в ребут,потом опять все работает-крутится. Со старым кулером всё прекрасно работает. Материнка P5Q SE2. Дело точно не в БП, ВК, не в оперативной памяти, не в процессоре.(Методом подбора всё исключил) Просто такое только при установке нового кулера/радиатора.(Сам вентилятор кстати прекрасно крутится :crazy: )
Есть мысль что это как-то связано со статикой, там сзади бекплейт шел с резиновым квадратиком,может я прикручиваю как-то не так или еще что? Больше копать некуда,подсобите советом. :beer:

Опытным путем было выявлено что проблема в бэкплейте, в инструкции указано чтобы я приклеил резиновый квадратик к ней. Ну ради проверки я его и туда и сюда, потом вообще отодрал и установил крепление без него - всё заработало :crazy: .
Про него вообще упоминают только при установке lga775. Зачен он нужен то тогда? И ничего страшного что я без него установил?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25478 • Страница 1164 из 1274<  1 ... 1161  1162  1163  1164  1165  1166  1167 ... 1274  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan