Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25484 • Страница 1237 из 1275<  1 ... 1234  1235  1236  1237  1238  1239  1240 ... 1275  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Здесь можно задавать те вопросы, на которые хотите узнать ответ, но стеснялись спросить или просто не знали, где это сделать!

Тема будет периодически зачищаться от неинтересных "типовых" вопросов (после ответа на них). Учитывайте, что ответы на большинство вопросов есть в FAQ'ах, в соответствующих разделах.

Насмешки, издевательства и т.д. над спрашивающими в этой ветке недопустимы и наказуемы.
О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку (#77) над сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Wiking007 писал(а):
вся плата залеплена какой то грязью
Курили на него.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2008
Фото: 5
Люди всем привет! Стеснюсь спросить вот что. В 2021 году при выборе материнской платы нужно ли заходить на сайт каждой платы. Скачивать PDF файл списка совместимости с модулями Оперативной памяти???

В 2008 делал апгрейд. В 2014 делал апгрейд. Просто взял материнку и память наобум в магазинах. (не знаю может консультанты озаботились и проверили совместимость)

_________________
i5 4440, ASUS B85-Plus, Geforce GTX 750 OC 2GB, Patriot 4GB 1600, Seagate1500gb, 450W, Samsung S24E390HL, Windows 10 x64 v21H1. Подробно в профиле.


Последний раз редактировалось ppsbkwmcrs 20.08.2021 22:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2021
ppsbkwmcrs ммм, ну, как бы желательно. Два раза вы взяли совместимую, в третий раз может не прокатить. К тому же это не сложно, как минимум.

_________________
R7 5800X / Asus TUF GAMING X570-PLUS / 32Gb@3600MHz / EVGA RTX 3060Ti / BQ 800W Gold / BQ Pure Base 600 Black


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2008
Фото: 5
Jurten Krieg писал(а):
Два раза вы взяли совместимую, в третий раз может не прокатить. К тому же это не сложно, как минимум.

вы будете смеяться) в 2014 взял новую память для старого ПК Отца 2009-2010 годов. Отец отдал мне свою старую память 2010 годов для нового ПК 2014 года. В чем смысл обмена? Я Отцу купил новую память (с радиатором впервые такая у меня) но меньшего объема. Отец мне старую память но Большего объема. Если не ошибаюсь Новая с радиатором на 4 гб одна планка. Отец дал Две старые планки по 4 гб. Выходит на обеих материнках ДДР-3.

_________________
i5 4440, ASUS B85-Plus, Geforce GTX 750 OC 2GB, Patriot 4GB 1600, Seagate1500gb, 450W, Samsung S24E390HL, Windows 10 x64 v21H1. Подробно в профиле.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2021
ppsbkwmcrs я не стану смеяться, прежде всего потому, что смысл сих пертурбаций за гранью моего понимания.

_________________
R7 5800X / Asus TUF GAMING X570-PLUS / 32Gb@3600MHz / EVGA RTX 3060Ti / BQ 800W Gold / BQ Pure Base 600 Black


 

Submoderator
Статус: В сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
память если на частоте поддерживаемый протцем то работать будет в 99.99% случаях

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Такой вопрос.. Имеет ли смысл защитить материнскую плату от пробоя по юсб отдельным юсб пси-е контроллером? На мат плате супрессоров по всей видимости нет. Будет ли это вообще иметь смысл?

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Конечно, все-все выхода защищай, и соккет тоже, а то мало ли че :crazy:


 

Submoderator
Статус: В сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
если имеются друзья дебилы с усбкиллером то обязательно :crazy:

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
так контроллер надо втыкать в отдельную матерь, которая питается от отдельного питальника, отдельного автомата и отдельного фидера отдельной подстанции


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Имеется случай дохлой матери, которая померла от статики по юсб порту. Считаете, что такое невозможно - так это до поры до времени. Поэтому шутки ваши мне до одного места, увидеть и подтереться. Нечего сказать по делу лучше тогда промолчать, авось за умных сойдёте

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Submoderator
Статус: В сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
striderbyhl2
Если у тебя комп не заземлен тогда да, пойдет гулять статический разряд по компу и куда он там придет по пути наименьшего сопротивление только ему и известно, а вот как разрядится на контакты с датой я ума не приложу, у коннектора корпус заземлен, тут только если булавку брать и специально туда целиться

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Тольятти
Фото: 0
striderbyhl2 писал(а):
Имеется случай дохлой матери, которая померла от статики по юсб порту.

Имеется случай дохлого друга от кирпича на голову. Считаете, что такое невозможно - так это до поры до времени. Поэтому я теперь всегда хожу на улице в строительной каске.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Были случаи когда вылетали USB в которые никогда ничего не втыкали. Например внутренние на материнке. В частности на ICH5 это носило массовый характер.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
striderbyhl2 писал(а):
Имеется случай дохлой матери, которая померла от статики по юсб порту.

Все просто, если статика дома, то прежде чем втыкать любое устройство в ПК, берись второй рукой за его корпус.
Если есть какая то разница потенциалов между корпусом и устройством, ты своим телом ее разрядишь.
Так же умудряются убить ПК статикой, когда его пылесосят. Держишься второй рукой за корпус, и нифига не убьешь :ok:
striderbyhl2 писал(а):
авось за умных сойдёте

Ну че, за умного сошел, не? :D
IDDQD писал(а):
Имеется случай дохлого друга от кирпича на голову. Считаете, что такое невозможно - так это до поры до времени.
Поэтому я теперь всегда хожу на улице в строительной каске.

:lol: :up:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2006
Народ, имею такую проблему. Иногда, очень редко, спикер выдаёт 1 длинный и коротких сигнала (неисправность видеоподсистемы), чёрный экран, но потом то-ли перезагружается и не показывая изображения, загружается уже на рабочий стол. То есть экран чёрный, до экрана приветствия винды.
Такое произошло когда я новый монитор по DP подключил, вместо старого по hdmi. Но потом не видел таких проблем с пару месяцев. Недавно я пересобирал комп и понятное дело переподключал монитор и опять такое же произошло. Потом естественно все само вылечилось. При этом было это и на райзен 2700х + х370 и на райзен 5900х + х570. Остальные железки не менялись.
Железо стабильное, тестил осст, в т.ч. и тест памяти, Прайм95, linx, Cinebench 23, игры долго по 2-3 часа, все стабильно. Так и вопрос, что это может быть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
У меня вопрос: объясните что означает частота и напряжение ОЗУ, указанные производителем? Это номинальные стоковые величины или максимальные, до которых можно разгонять память? Я в принципе догадываюсь, но лишний раз хочется подстраховаться, чтобы не спалить ОЗУ при разгоне.


 

Remember
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2012
Откуда: Из СССР!!!
Фото: 6
Yaroslav83 писал(а):
У меня вопрос: объясните что означает частота и напряжение ОЗУ, указанные производителем?

Это параметры, при которых, производитель гарантирует нормальную работу

_________________
Sweet&Bitter => Ugly-Man


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Есть значения стандартные, а есть с уже заводским разгоном. например для DDR4 стандартное напряжение 1,2V. А на оверской памяти в профиле ставят 1,35V. Теоретически можно до 1,5V поднять, но я бы не рискнул. :oops: Частоту можешь ставит какую угодно, ничего не сгорит, просто не запустится если перестараешься. Я, к примеру, DDR4 2666 разогнал до 3600, не трогая напряжение и тайминги. При желании можно и больше выжать, но мне лень возится с настройками.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2020
Всех приветствую. Надеюсь, тему выбрал правильную для моей проблемы. Увидел слово "ламер" и понял "О, мне сюда".

Ребят, такая проблема: компьютер не видит периферию и монитор при включении.
Вчера всё было хорошо, выключил комп как обычно. Сегодня включаю - не запускается. Точнее запускается, кулеры крутятся, системник тихо шумит, будто работает. Только не видит периферию и монитор. Ни мышь, ни клавиатура, ни монитор не горят.
В таком режиме через какое-то время(пару минут от силы) он будто сам перезагружается(слышу один короткий писк, как обычно при запуске всегда).

Выключил, продул пыль, поменял плашки оперативы(пишут, что может помочь). Толку нет(ещё бы).
Потом он сам каким-то образом включился с не знаю какой попытки. Поработал минуты 3 и начал зависать. Я перезагрузил экстренно и он опять перестал видеть периферию+монитор.
Через час решил попробовать снова - включился. Сейчас уже минут 30 работает в штатном режиме. Пробовал перезагружать - тоже нормально запускается.

Подскажите, куда копать? Очень не хочется отдавать в мастерскую на полную диагностику.
Возможно, что проблема в статическом электричестве? Если да, то как проверить/исправить? Потому что крышка корпуса снята и когда ноги близко к системнику, чувствую волосами статику. Но так было всегда. Не придавал этому значение.
Возможно, что проблема в батарейке на материнской плате? Хотя она относительно новая. Покупалась в момент выхода Ryzen 5 1600.

Что вообще можно попробовать сделать самому в плане диагностики в домашних условиях?

Спасибо


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25484 • Страница 1237 из 1275<  1 ... 1234  1235  1236  1237  1238  1239  1240 ... 1275  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan