Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25484 • Страница 1263 из 1275<  1 ... 1260  1261  1262  1263  1264  1265  1266 ... 1275  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Здесь можно задавать те вопросы, на которые хотите узнать ответ, но стеснялись спросить или просто не знали, где это сделать!

Тема будет периодически зачищаться от неинтересных "типовых" вопросов (после ответа на них). Учитывайте, что ответы на большинство вопросов есть в FAQ'ах, в соответствующих разделах.

Насмешки, издевательства и т.д. над спрашивающими в этой ветке недопустимы и наказуемы.
О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку (#77) над сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Тольятти
Фото: 0
ppsbkwmcrs писал(а):
И при обращении к нему запускается медленно.

И вот это очень-очень удобно? Месье знает толк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2008
Фото: 5
IDDQD писал(а):
И при обращении к нему запускается медленно.
И вот это очень-очень удобно? Месье знает толк.


Запускается и раскручивается не так уж и долго. Диски у меня 2008 года. SATA-2. Seagete.
Дело не в Минимальном неудобстве (на Ваш взгляд) а скорее в экономии энергии.
Мне диск с Файлами нужен может раз в день. Зачем его гонять целый день?
С 2008 года с Windows 7 привык. Удобно.

_________________
i5 4440, ASUS B85-Plus, Geforce GTX 750 OC 2GB, Patriot 4GB 1600, Seagate1500gb, 450W, Samsung S24E390HL, Windows 10 x64 v21H1. Подробно в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Тольятти
Фото: 0
ppsbkwmcrs писал(а):
Дело не в Минимальном неудобстве (на Ваш взгляд) а скорее в экономии энергии.

Это уже даже не смешно, сколько вы той энергии так наэкономите? Рублей 5 за год?
ppsbkwmcrs писал(а):
Зачем его гонять целый день?

Винчестерам полезнее постоянная работа, чем старт-стопы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
Да вот мне задолбали уходы HDD в сон (даже если в настройках режим сна и отключён), вставил в систему старый SSD на 2 тера и лепота.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


Последний раз редактировалось ЗлойГеймер 20.12.2022 22:41, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
А меня задолбало, что всякий левый софт эти диски будит. Типа запуск "Параметры" в вин 10. Накой она их будит перед показам главного окна? Там до ближайшего диска еще пару подменю листать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Тольятти
Фото: 0
ЗлойГеймер писал(а):
Да вот мне задолбали уходы HDD в сон (даже если в настройках режим сна и отключён)

Я поставил в настройках 99999 минут до ухода в сон, теперь диски не засыпают. На значение "Никогда" винда забивает большой и толстый.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
mol61 писал(а):
Соответственно скорость будет ~1700 мб/сек.

Получается, что нет смысла покупать Samsung 980, все равно я не увижу его скоростей во втором слоте M.2?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Можно конечно и китайское гоуно купить подешевле. По скоростям будет как раз, а вот как оно будет по надёжности, ХЗ. ;) Например скорость записи за пределами SLC буфера ощутимо падает, а у дешёвых моделей просто ниже плинтуса. Если SSD будет использоваться как хранилище то это терпимо, но будь готов что когда будешь на него сливать всё своё хозяйство, времени уйдёт в разы больше чем на старый, дохлый HDD.
Максимальная линейная скорость чтения больших файлов это не самый главный параметр. :oops:
У меня сейчас на древнем компе сидит Samsung PM981 в режиме PCIe x1 2.0 и что то я не особо замечаю разницу с режимом x4 3.0. (это разница в скорости интерфейса в 8 раз).

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 21.12.2022 13:19, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
mol61 Поняла. Тоже не заметила разницы при переходе с обычного SATA SSD на NVME. А в данном случае я думала уйти с SSD SATA на SSD NVME под виртуалки. Одновременно работает несколько ВМ, думала вдруг хорошие скорости дадут положительный эффект, наверное куплю все же Samsung 980, пусть будет.
Спасибо за разъяснения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
egevika писал(а):
наверное куплю все же Samsung 980, пусть будет.

Поддерживаю. Вещь качественная, говорят надёжная. Я тоже не проч сэкономить, но только не на себе-любимом. Поэтому у меня проц интел, мать асус, память и SSD самсунг. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
ppsbkwmcrs писал(а):
Доброй ночи.

Такой вопрос. Почему жесткий диск не отключается через 20 минут? Впервые такое вижу. Это если кратко.

Здесь распишу подробно. Есть Два диска. SSD и HDD. Система на SSD. На HDD только файлы. В настройках дисков система видит SSD и понимает что это "твердотельный накопитель". HDD соответственно как HDD. С диском HDD никаких операций лично я не предпринимаю. 90% времени это Браузер а браузер стоит на Системном диске SSD. Фоновые программы в трее (системном лотке) все обычные. Программы которые сами установились вместе с Драйверами на Оборудование. Но опять же они все установлены на SSD.

Есть две странные и непонятные мне программы. Они установились сами. В процессе установки драйверов на Материнскую плату.

"Технология хранения Intel Rapid"
"Intel Management and Security Status"

Не знаю может они не дают HDD диску "спать".

P.S
Когда ты обращаешься к спящему диску то во первых окно проводника начинает некоторое время грузиться. Во вторых слышно как диск постепенно запускается. И только потом файлы доступны.

У меня винда как-то с точно таим же симптомом заглючила, пришлось заново ставить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
egevika, для виртуалок памяти надо побольше, минимум что бы на компе было 32 гига, что бы не заморачиваться. И конечно индивидуальный SSD (не под каждую естественно), что бы не загружать системный, а если есть возможность, то и под каждую ВМ свой SSD.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2022
Откуда: оттуда
Почему то не могу настроить локалку между двумя компами у себя дома, рабочая группа одна, все настройки правильные, может роутер что блокирует? компы от роутера кабелями соединены. тупо не видят друг друга, все разрешения давал, папки расшаривал, отключал виндоус дефендер и брандмауэр и ничего


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
meison писал(а):
и ничего
не расказал
начинай с пинга


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2022
Откуда: оттуда
разобрался, надо было вместо общедоступной сети выбрать частную


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
meison_ а зачем было сюда писать, разве на форуме нет веток по сетям?

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
ЗлойГеймер пральна писал сюда. тута запрещено посылать pohjoinen :)
ведь описание проблемы явно показывает ламера, а в тематических ветках.. всётаки ждут хоть немного понимающего


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2022
Откуда: оттуда
ЗлойГеймер писал(а):
а зачем было сюда писать, разве на форуме нет веток по сетям?

хз я не нашел, для тупых как ты я написал решение проблемы
Йож писал(а):
начинай с пинга

ахах и кто еще ламер :D


Последний раз редактировалось Bookmaker 25.12.2022 1:46, всего редактировалось 1 раз.
3.10 Оффтоп с переходом на личности участников конференции. Неделя


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
опять оказалось правдой идея. не хочешь, чтобы тебя обосрали - не пытайся помогать людишкам..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
Не стоит обращать внимание на тех кто судит об окружающих по себе.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25484 • Страница 1263 из 1275<  1 ... 1260  1261  1262  1263  1264  1265  1266 ... 1275  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan