Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25484 • Страница 1256 из 1275<  1 ... 1253  1254  1255  1256  1257  1258  1259 ... 1275  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Здесь можно задавать те вопросы, на которые хотите узнать ответ, но стеснялись спросить или просто не знали, где это сделать!

Тема будет периодически зачищаться от неинтересных "типовых" вопросов (после ответа на них). Учитывайте, что ответы на большинство вопросов есть в FAQ'ах, в соответствующих разделах.

Насмешки, издевательства и т.д. над спрашивающими в этой ветке недопустимы и наказуемы.
О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку (#77) над сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
vottak08, я тебе натоятельно советую посмотреть фильм "Бег", можешь начать сразу со второй серии.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
vottak08 писал(а):
Я так понимаю, что желательно стараться как можно меньше программ устанавливать на ссд.

Блин, систему и все программы ставь на системный диск, нафига городить то! Смысл какой? Программы никак не задрачивают SSD.
Блин, наслушаешься маразматиков сейчас. Ладно, твой ПК, делай что хочешь :ok:
vottak08 писал(а):
Куда установить антивирус Касперского лучше?

Нафиг он нужен, если у десятки свой защитник?
vottak08 писал(а):
Действительно оказалось дело даже не в оперативке, а только в харде

Я и не сомневался.
Сколько раз ставил SSD вместо HDD на тупые ноуты, дак они потом летают как игровые компы :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2013
vottak08 писал(а):
Действительно оказалось дело даже не в оперативке, а только в харде


И в ней тоже, у меня эксодус стоял на обычном харде, при наличии 16 Гб оперативы и 4 Гб видеопамяти на средне - высоких настройках никаких фризов :)
Тут смотря как игра оптимизирована, тому же таркову и 16гб мало, он вечно что то с диска подгружает, а нормальным играм этого достаточно, что бы все необходимое запихать в оперативу и подгружать оттуда, работая с хардом в фоне, а не лету. Так что можно вывести простой алгоритм, ставишь игру на хард, если она отказывается нормально работать, переустанавливать на ссд, всё :). При наличии вменяемого количества оперативы на ссд попроситься мало какая игра.

Кстати, если не собираешься форматировать хард, настоятельно советую сделать дефрагментацию, очень полезная штука.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2011
https://ibb.co/QPrtGnb так оставить? вторая стрелка указывает на "по выбору системы".

Добавлено спустя 27 минут 12 секунд:
ЗлойГеймер писал(а):
я тебе натоятельно советую посмотреть фильм "Бег", можешь начать сразу со второй серии

господи, вот обязательно надо подчеркнуть свое превосходство в компьютерных знаниях. Зачем ты мне про Бег пишешь? Я про фильм спрашивал?
Иван555 писал(а):
Блин, систему и все программы ставь на системный диск

я уже со вчерашнего дня начал ставить программы на локальный диск, уже лень переустанавливать. Туда и продолжу. Их у меня не так уж и много
Иван555 писал(а):
Нафиг он нужен, если у десятки свой защитник?

pashu86 писал(а):
а вот касперыча я бы вообще удалил

ребята, я не спрашивал что лучше или хуже. Я спросил куда ставить Касперского. Поставлю на локальный, короче. Да и вырезан у меня из винды Защитник вроде бы. По крайней мере в поиске винды не ищется ничего кроме "брандмауэр защитника", а это не он.
В самом начале с кем то был рахговор сколько винда весит сразу после установки. У меня из 256 было свободно 238 +-
Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
vottak08 писал(а):
если не собираешься форматировать хард

наверное не буду, пусть на нем тоже система будет. Дефрагментацию харда сделаю. А как с этим у ссд? нужно проводить деф-ю? Он не портится от этого?
стараешься, скрины делаешь, заливаешь, чтоб читать удобно было всем, но нет, тебя посылают фильм Бег смотреть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
vottak08 писал(а):
А как с этим у ссд?
все придумано уже. и в нормальной винде нормально работает оптимизация ссд. еслиже шаловливые ручки отимизаторов там ковырялись, то никто не знает, что осталось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2011
[АЛКАШ] писал(а):
а вот файл гибернации можно удалить
командную строку от имени администратора
powercfg -h off
и нажмите Enter

https://ibb.co/8BpbrKs все правильно? скопировал команду, вставил, нажал энтер и на следующей строке снова возник этот текст с систем32, просто закрыл ком. строку


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2013
vottak08 писал(а):
ребята, я не спрашивал что лучше или хуже.

Касперский довольно прожорлив, для компа с минимумом оперативы и довольно древним процом он плохо подходит, как антивирус он конечно хорош, но защитник не сильно хуже.
Интерфейс у защитника был в 8.1 насколько я помню, в десятке он просто есть и всё (если это конечно не кривая сборка от васи, в которой пол винды вырезано), управлять им можно из панели инструментов в разделе обновление и безопасность.
Лично я уже с давних пор не держу никаких сторонних антивирусов, хотя когда то пользовался "зонтиком", авира вроде назывался, лишь время от времени прогоняю систему утилитой AVZ от того же Касперского, впрочем она ничего нового не находит :)

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
vottak08 писал(а):
А как с этим у ссд?

Ссд не требует дефрагментации, так как там нет физической записи/чтения посредством магнитной головки, всем заведует контроллер и ему плевать в каком порядке где что записано.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2011
pashu86 давным давно была у меня как раз таки эта авира и словил я жеский вирус, который не давал войти в систему. Тогда уже не помню как, но через загрузку в безопасном режиме Каспер этот вирус убил. С тех пор у меня доверие только к нему. Для защиты системы не важно же куда он будет установлен на системный или логический диск?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2013
vottak08 писал(а):
pashu86 давным давно была у меня как раз таки эта авира и словил я жеский вирус, который не давал войти в систему. Тогда уже не помню как, но через загрузку в безопасном режиме Каспер этот вирус убил. С тех пор у меня доверие только к нему. Для защиты системы не важно же куда он будет установлен на системный или логический диск?

Без разницы, на разделение основной/логический не все равно только Винде, в остальном я лично все проги на ссд накатываю, они просто быстрее работают на нем.
Кстати, я бы рекомендовал оставить пару гигов свободного места на системном разделе харда, раз вторая винда будет использоваться время от времени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
Такое впечатление будто один и тот же пользователь под разными никами задает вопросы и сам себе отвечает.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
ЗлойГеймер , значит не только мне показалось, что это постановка. я уже по апельсинчегу начинаю скучать, у него хотябы разные темы были


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
ЗлойГеймер писал(а):
значит не только мне показалось

Вы не одиноки.
:-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2011
pashu86 писал(а):
Кстати, я бы рекомендовал оставить пару гигов свободного места на системном разделе харда

место есть https://ibb.co/sbbXwpL Я очень часто очищаю Корзину. Можно сказать каждый день. Это влияет на ссд?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2013
vottak08 писал(а):
место есть https://ibb.co/sbbXwpL Я очень часто очищаю Корзину. Можно сказать каждый день. Это влияет на ссд?

никогда об этом не задумывался :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Фото: 0
ЗлойГеймер писал(а):
Такое впечатление будто один и тот же пользователь под разными никами задает вопросы и сам себе отвечает.

Ага. Или встретились любители завернутых в пакетики пультов, накрытых пледами тв и ноутов, которые в заскорузлой заводской пленочке 12-летней давности ))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
vottak08 писал(а):
все правильно?

да


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2011
ребята, для нового ссд это нормальные показатели? https://ibb.co/bzwzcYC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
vottak08, да, все отлично :ok:

Ну че, как комп, залетал норм? :-)

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Хотя ты там че то сносишь/переносишь в системе, за каким то хреном, хз че уже нагородил там :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2011
Иван555 писал(а):
Ну че, как комп, залетал норм?

да,все хорошо. спасибо еще раз :beer: Если прошлые фризы в Метро взять за 100%, то сейчас их 10%, то есть почти незаметны


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2011
ребята, флешку, с которой ставил ОС, сейчас не видит ни телек, ни ресивер. Что может быть? Вроде форматнул


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25484 • Страница 1256 из 1275<  1 ... 1253  1254  1255  1256  1257  1258  1259 ... 1275  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan