Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25484 • Страница 1257 из 1275<  1 ... 1254  1255  1256  1257  1258  1259  1260 ... 1275  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Здесь можно задавать те вопросы, на которые хотите узнать ответ, но стеснялись спросить или просто не знали, где это сделать!

Тема будет периодически зачищаться от неинтересных "типовых" вопросов (после ответа на них). Учитывайте, что ответы на большинство вопросов есть в FAQ'ах, в соответствующих разделах.

Насмешки, издевательства и т.д. над спрашивающими в этой ветке недопустимы и наказуемы.
О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку (#77) над сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
vottak08 Странный у тебя телик. Или какой то странной прогой флешку делал.
Для подобных случаев есть замечательная консольная утиль, Diskpart называется. ей можно сделать тотальную очистку флешки и создать новый стандартный раздел.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
Руфусом наверное делал, я её вообще не пользую, только через консоль.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2011
ЗлойГеймер писал(а):
Руфусом наверное делал

именно. Вспомнил. У меня уже была такая проблема. И связана она юыла вот с этим:
"Есть информация, что некоторые телевизоры не видят флешки с разметкой GPT. Нужно преобразовать ее в MBR"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Флешка с разметкой GPT это полный идиотизм. Кто до такого додумался. :facepalm:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Remember
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2012
Откуда: Из СССР!!!
Фото: 6
mol61 писал(а):
Флешка с разметкой GPT это полный идиотизм. Кто до такого додумался.

У него скорее всего флешка на 4Тб :D

_________________
Sweet&Bitter => Ugly-Man


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2011
mol61 писал(а):
Флешка с разметкой GPT это полный идиотизм

я же писал, что в последний раз, что при записи образа винды в МБР я не смог установить систему. Вы нормальный вообще? зачем вы людей, которые сюда пишет оскорбляете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
vottak08 писал(а):
зачем вы людей, которые сюда пишет оскорбляете?
флешка в гпт идиотизм. это факт. чтобы грузиться с ефи и ставить винду, флешка должна иметь фат32. да образ винды надо будет поделить на два куска, чтобы он туда влез. если же некие кривые ручки умудрятся каким-то чудом создать несколько разделов на флешке или разметить ее гпт, то медицина здесь бессильна


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2011
я бы еще понял если бы я писал в теме астрономии, что Земля квадратная. Тогда можно было бы меня называть идиотом. Вы зенки то раскройте прежде чем желчь свою изливать и прочитайте название темы "ламерские вопросы". Все ваши мбр, гпт, фат32 - узкоспециализированные знания, которые знать я не обязан, поэтому я захожу и спрашиваю в теме, еще раз для особо одаренных, "ламерские вопросы". Это не я идиот, это вы ребята слегка кукухой поплыли от распирающего вас ЧСВ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
да-да. это они во всем виноваты. они нас вынудили


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2013
Йож писал(а):
флешка в гпт идиотизм. это факт. чтобы грузиться с ефи и ставить винду, флешка должна иметь фат32. да образ винды надо будет поделить на два куска, чтобы он туда влез. если же некие кривые ручки умудрятся каким-то чудом создать несколько разделов на флешке или разметить ее гпт, то медицина здесь бессильна


а если это "толстая" флешка например на 64 гига, форматнуть её в фат очень проблематично =)
форматируем в нтфс, берем руфус, уефи/гпт, записали, установили, какие проблемы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
vottak08 писал(а):
оскорбляете?

вообще-то я имел ввиду автора программы, которой вы пользуетесь. Но если Вы приняли моё замечание на свой счёт.... ну извините, вы сами назвались. :oops: :pardon:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
vottak08, кроме форумов, на которых за откровенно глупые вопросы можно нарваться на нелестные отзывы в свой адрес есть ещё просто интернет, где при определённом желании можно самостоятельно найти 95% интересующей информации не вызывая у окружающих раздражения.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
У меня кстати была похожая заманоха с флешкой, когда создал загрузочную флэшку с официального сайта майкрософт, потом выяснилось, что от флешки 128Gb осталось с гулькин хрен. Т.е. их прога, что создает загрузочную флэшку, сделала большую часть флэшки нечитаемой.
Только я к сожалению уже не помню точно как вышел из положения, но это было сделано или из под десятки, там есть средстао работы с дисками, либо какой то прогой, для работы с дисками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Иван555 писал(а):
от флешки 128Gb осталось с гулькин хрен

Это объяснимо. Винда под FAT32 может выделить до 32 гиг раздел. Остальное будет не форматированное пространство. С точки зрения мелкософта установочная флешка должна быть именно FAT32, а вот руфус какого то фига в NTFS делает. :?:

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:
я делал загрузочную флешку в UltraISO (64 гига). получилось 5 гиг в FAT32 системный, а второй раздел форматнул в NTFS и на него можно накидать чего хочешь. Оба раздела телик видит.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
mol61 писал(а):
Винда под FAT32 может выделить до 32 гиг раздел.
ужас какой однако. согласно вике
Цитата:
Штатными средствами Windows 2000, Windows XP, Windows Vista и Windows 7 невозможно создать разделы FAT32 более 32 ГБ, однако, с такими разделами возможно работать, если они были предварительно созданы в других ОС. Причина этого заключается в том, что, по мнению Microsoft, при увеличении размера тома FAT32 выше 32 ГБ резко падает производительность


mol61 писал(а):
а вот руфус какого то фига в NTFS делает
мне лень проверять, но возможно, что руфус делает как его попросят и там есть варианты на самом деле. и вероятно по умолчанию он создает два раздела на флешке - маленький фат32 чтобы загрузить загрузчик, а остальной нтфс, чтобы не страдать с перепаковкой и делением образа.
ведь руфус делает загрузочную флешку, а не универсальную на любые случаи

mol61 писал(а):
Оба раздела телик видит.
не каждый ящик так может.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Йож писал(а):
не каждый ящик так может.

возможно. Даже не у каждого телика есть USB разъём. :-)
Мой телик очень древний, ему 13 лет от роду.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
Для старого телика можно коробочку АндроидТВ купит, проблема лишь в том чти китайцы их оооочень плохо делают. Пару лет и всё.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Фото: 0
Есть старый LCD телек с питанием от внешнего БП 15 В 4 А. БП утерян. Можно ли вместо родного подкинуть импульсник от ноута на 19 В с достаточным амперажом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Не стоит рисковать. Я бы лучше купил китайский универсальный БП с регулировкой напряжения и сменными разъёмами.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
включена вертикалка, почему видюха и проц не загружены на 100%, чтобы выдавать 60 фпс ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25484 • Страница 1257 из 1275<  1 ... 1254  1255  1256  1257  1258  1259  1260 ... 1275  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan