Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25478 • Страница 1165 из 1274<  1 ... 1162  1163  1164  1165  1166  1167  1168 ... 1274  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Здесь можно задавать те вопросы, на которые хотите узнать ответ, но стеснялись спросить или просто не знали, где это сделать!

Тема будет периодически зачищаться от неинтересных "типовых" вопросов (после ответа на них). Учитывайте, что ответы на большинство вопросов есть в FAQ'ах, в соответствующих разделах.

Насмешки, издевательства и т.д. над спрашивающими в этой ветке недопустимы и наказуемы.
О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку (#77) над сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Ну а я что говорил? Ручки шаловливые чего-то не туда что-то прилепили-прикрутили. :D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Su7Dea писал(а):
Про него вообще упоминают только при установке lga775. Зачен он нужен то тогда? И ничего страшного что я без него установил?

зачем делать так как написано в инструкции? ее видимо для тупых писали, а мы то тут все умные.
лучше как получится. вдруг ничего не сломается.
раз не сказано лепить - лепить не надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
mol61, Йож, вы не правы. Соучаснег указал свою плату, она lga775. Сообщил, что в мануле требуют эту штуку использовать при монтаже только на lga775 (да, страница два манула, первая картинка). И удивился, что в результате не работает.
Su7Dea, если бэкплэйт не коротит ничего на плате, то хрен с этим куском резинки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2017
Всем привет.
Решил обновить компуктер, а именно проц(+кулер), мать, опера. Всё подключил, всё правильно(вроде бы), но комп не заводится. Кулер делает пару оборотов и стопается, никаких звуков нет, на материнке светодиоды светятся.
БП точно рабочий(работал на предыдущей сборке), подключал и без видюхи, без памяти, без жёстких дисков и результат один и тот же. Была мысль что не правильно подключаю кнопку включения на корпусе, но так же пытался просто замыкать 2 контакта на материнке. Пробовал подключать питание процессора и 8 пин и 4 пин. Пока только предположения что материнка бракованная.

Конфиг
Ryzen 5 1600 box
Asus Prime B350M-A
Crucial 8GB 2400(точную маркировку не записал)
Aerocool KCAS-700W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Артём писал(а):
вы не правы

Я прав всегда. :D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
PashaMavasha, где то КЗ возможно.
Загнутых вглубь контактов в разъемах оперативки или видюхи нет?
Кулер процессора правильно установлен? Не перетянуто не перекошено ничего?
Винты крепления мамки в корпусе не ударной отверткой затягивались надеюсь?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2017
Иван555, закручивал всё ручками, без усилий(ну кроме боксового кулера). Прочитав последние сообщения в теме понял, что ещё может быть проблема с кулером.
Вечером попробую подключить старый, ну и без корпуса. Если всё таки брак, то будет обидно, в наличии трудно найти мать под AM4, а если по гарантии то ещё ждать хз сколько.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
mol61 писал(а):
Я прав всегда
Лады.

PashaMavasha, без корпуса собрать – идея хорошая. Плюс посмотреть, нет ли теперь у процессора погнутых/отломанных ног. Проблема-то может быть и в нём (брак / повреждён при установке / итд). На мамке, вроде, есть светодиоды диагностики (Q LEDs). На каком останавливается?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2017
Откуда: АЗЕРБАЙДЖАН
Доброго времени суток господа. Сразу прошу простить за мое ламерство и нубство. Но это единственное место где я наверное могу задать свой вопрос.
Я купил себе на али-эксперсс процессор Xeon X3440, материнку Asus P7H55, куллер этот.

В общем в интернете нашел пару видео о разгоне и попробовал. Поменял только множитель на 19, выставил шину 180, оперативную память в минимум, QPI не трогал. Напряжение на процессор поставил 1,25.

Компьютер вроде как работает нормально, синих экранов нет, игры работают. Но хотелось бы узнать, посмотрите на скрины и скажите, нормальная ли это температура в простое и при стресс тесте.



Если что то не дописал, простите. Допишу по просьбе если надо.


Вложения:
2017-11-12 12-33-58 CPU-Z .png
2017-11-12 12-33-58 CPU-Z .png [ 21.79 КБ | Просмотров: 701 ]
Комментарий к файлу: CPU-Z
2017-11-12 12-33-49 CPU-Z .png
2017-11-12 12-33-49 CPU-Z .png [ 29.62 КБ | Просмотров: 701 ]
Комментарий к файлу: Параметры компьютера
2017-11-12 12-33-07 AIDA64 Extreme.png
2017-11-12 12-33-07 AIDA64 Extreme.png [ 101.72 КБ | Просмотров: 701 ]
Комментарий к файлу: Простой.
2017-11-12 12-32-06 System Stability Test - AIDA64.png
2017-11-12 12-32-06 System Stability Test - AIDA64.png [ 228.8 КБ | Просмотров: 701 ]
Комментарий к файлу: Стресс тест.
2017-11-12 12-29-54 System Stability Test - AIDA64.png
2017-11-12 12-29-54 System Stability Test - AIDA64.png [ 206.08 КБ | Просмотров: 701 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2013
Давно хотел узнать - если к примеру материнская плата завышает напряжение на условные 0,1v - то есть в биосе стоит 1,35, а в нагрузке по всяким спуз и хвинфо выдает 1,45 у меня кулер гонит тепло от этих 1.45v? Т.е если поменять к примеру мать которые при выставление 1,35 будет подавать 1,35 камень станет холоднее/кулер тише? И что с разгоном? Если камень не держит частоту при 1,35 в биосе и в приложениях 1,45 ему реально не хватает 1,35 или же 1,45?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2009
Всем привет. Подскажите,имеется материнка Biostar GF7025-M2. У нее видео выходы от встроенной видеокарты VGA и DVI. Через VGA подключен монитор. Цель-через DVI подключить еще и телевизор, получится ли??? Не имел просто дела со "встройками"

_________________
i5 3570k\HR-02 Macho\Asus p8z77-v\8Gb G Skill\nvidia gtx570\


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
bog098 писал(а):
Т.е если поменять к примеру мать которые при выставление 1,35 будет подавать 1,35 камень
станет холоднее/кулер тише? И что с разгоном?

С разгоном и температурой будет то, что зависит от самого камня.
Если мать завышает, если она реально завышает, и это замерено мультиметром, а не какой то федя там где то об этом писал,
соответственно процессор будет себя вести соответственно фактической напруге. Если после этого поставить мать которая
уже завышать не будет, то и напругу на процессор придется поставить больше. Чтобы компенсировать фактически более низкое
напряжение.
Если напругу не поднять, до реально требуемого процу уровня, то естественно его стабильность в разгоне пострадает.
Если конечно у вас напруги выставлены соответственно именно ВАШЕГО процессора и ЕГО стабильности в разгоне.
А если циферки просто срисованы с инета, и никаких тестов на стабильность ЦПУ не проводилось, то о необходимой
вашему процессору напруге можно только гадать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2014
Откуда: СПб
bog098 Завышать под нагрузкой может LoadLineCalibration. Можно её поднастроить.

_________________
https://sysprofile.ru/p/4/LongByte


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
tolyan_47 писал(а):
Цель-через DVI подключить еще и телевизор, получится ли???

А в чём проблема? берёшь кабель DVI<>HDMI и втыкаешь.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2009
mol61 писал(а):
А в чём проблема? берёшь кабель DVI<>HDMI и втыкаешь

Одновременно выведет ли изображение и на монитор и на телевизор Просто честно признаюсь,никогда не имел дело со встроенной видеокартой Тем более встройка 7025 довольно старая

_________________
i5 3570k\HR-02 Macho\Asus p8z77-v\8Gb G Skill\nvidia gtx570\


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Не имел дело с платформой AMD/ Насколько мне известно, уже давно все видюхи, в том числе и встроенные поддерживают 2-3 монитора одновременно. Изучи описание на материнку.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2009
mol61 писал(а):
Не имел дело с платформой AMD/ Насколько мне известно, уже давно все видюхи, в том числе и встроенные поддерживают 2-3 монитора одновременно. Изучи описание на материнку.

Ок,спасибо

_________________
i5 3570k\HR-02 Macho\Asus p8z77-v\8Gb G Skill\nvidia gtx570\


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
подскажите почему айпи на компе разные отображаются? яндекс один айпи показывает, в сведения подключения по локальной сети адрес ipv4 уже другой,в прошивке роутера так же другой адрес отображается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Для компьютера используется внутренний ip, твоей домашней подсети, для роутера - внешний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Решил установить Windows 7 (есть два варианта:Home Basic и Professional) на новое железо. Мат. плата MSI socket 1151, Intel Pentium G4600, 4Gb RAM.
Раньше не сталкивался с этим, когда ставил эту винду на предыдущее железо ( ASUS H81 socket 1150, Core i3-4130, 4 GB RAM).
А тут подключил к компу по USB внешний DVD-привод, вставил в него установочный диск с Windows 7. Выставил в BIOS загрузку с этого DVD, пошел он читать диск, начинает типа установку и тут же выдает:
"Не найден необходимый драйвер для дисковода оптических дисков. Если у вас есть дискета, CD, DVD или флэш-накопитель USB с этим драйвером, вставьте этот носитель.
Примечание: если носитель установки Windows вставлен в устройство CD/DVD, его можно извлечь на время выполнения этого шага."


Начал искать в инете драйвер для привода Samsung SE-S084C . Нашел какие-то setup-файлы. А мне же нужен , наверно, какой-нибудь там типа ***.ini.
Пока не нашел подходящего файла-драйвера.
Как поступить?

Или лучше создать образ винды, записать его на флешку и создать загрузочную флешку, так?
Спасибо!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25478 • Страница 1165 из 1274<  1 ... 1162  1163  1164  1165  1166  1167  1168 ... 1274  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andrewkv и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan