Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25484 • Страница 1152 из 1275<  1 ... 1149  1150  1151  1152  1153  1154  1155 ... 1275  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Здесь можно задавать те вопросы, на которые хотите узнать ответ, но стеснялись спросить или просто не знали, где это сделать!

Тема будет периодически зачищаться от неинтересных "типовых" вопросов (после ответа на них). Учитывайте, что ответы на большинство вопросов есть в FAQ'ах, в соответствующих разделах.

Насмешки, издевательства и т.д. над спрашивающими в этой ветке недопустимы и наказуемы.
О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку (#77) над сообщением.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2017
547506 писал(а):
lis777 , ты конкретную модель карты не написал ))
та же KFA2 например тоже палитовская контора.

Palit geforce gtx 1060 dual fan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2013
lis777 , ну быстрый поиск по гуглу не сказал что это какие то запредельные частоты, народ и 2100 брал.
Так что тащи в СЦ, в любом случае о разгоне ни слова там, потом не докажешь что ты не пытался 3к по ядру взять на азоте ))

_________________
i9-13900K, RTX 4090 Palit GameRock OC, G.Skill Trident Z5 32Gb 6800Mhz, ASRock Z790 Taichi, NZXT Kraken Z73, Corsair HX1500i 80+ Platinum


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2017
547506 писал(а):
lis777 , ну быстрый поиск по гуглу не сказал что это какие то запредельные частоты, народ и 2100 брал.
Так что тащи в СЦ, в любом случае о разгоне ни слова там, потом не докажешь что ты не пытался 3к по ядру взять на азоте ))

понятно, ну занесу в СЦ, отпишусь о результатах потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2011
Какая видяха (минимально) нужна, чтоб нормально работала связка комп-UHDtv? На встройке столкнулся с тем, что не все демо-видео идут нормально (в некоторых звук с обрывами), ну и режим работы только 30р. Конфиг в подписи

_________________
Z87-PRO|i7 4770K|4x4Gb HX316C10FK2/8|Sams 850Pro 256Gb + 10xWD20EARX|Noctua NH-D14|Xonar Essence One|BH10LS30|Seasonic X-660|UE40KU6072


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2014
Откуда: СПб
vikfvm писал(а):
Какая видяха (минимально) нужна, чтоб нормально работала связка комп-UHDtv? На встройке столкнулся с тем, что не все демо-видео идут нормально (в некоторых звук с обрывами), ну и режим работы только 30р. Конфиг в подписи

По идее хватит любой современной, у которой есть поддержки DP 1.2 или HDMI 2.0. ТВ и кабель между ними тоже должен быть не меньше этих версий.
На сколько я понял, аппаратная поддержка у AMD появилась начиная с GCN 1.2 (4K H.264, R9 285, R9 380(x) Fury), GCN 1.3 (HEVC, H.265, 4xx/5xx series). У nVidia начиная с GTX 750 и GTX 960 соответственно.
На сайте Intel кстати написано
Цитата:
Процессоры Intel Core 4-го поколения (Haswell), 2–3,5 ГГц, 4 ядра: поддерживают программный декодер HEVC, способный декодировать потоки HEVC 4K в реальном времени.

_________________
https://sysprofile.ru/p/4/LongByte


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Есть у кого на примете сайты где можно подробно почитать по настройке UEFI BIOS?
Везде под копирку одно и то же :bandhead: И ни слова о конкретных настройках, по пунктам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Иван555, попробуй отдельные пункты гуглить, а не целиком UEFI BIOS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
dns, да у меня в планах и так открыть биос, переписать и перевести все по пунктам. От и до.
И потом все настроить. Как я в свое время сделал на своей Asus P5Q-E.

А тут сделали, типа русский язык и все такое. Ну и толку? Перевели только фигню всякую.
То что я и так знаю. А все ключевые настройки на английском 8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Иван555 писал(а):
открыть биос, переписать и перевести все по пунктам

У меня в биосе есть русский язык. Открыл, посмотрел, выругался трёх-этажным и вернул обратно английский. :D
Китайский перевод ещё круче индусского. :roll: :bandhead:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Иван555 писал(а):
А все ключевые настройки на английском
и это правильно. а то напереводят такое. что непонятно, что это было на самом деле. надо начинать проходить нерусский язык :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Иван555, перевод может не прокатить, лучше гуглить оригинальные названия :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
dns, согласен, так и сделаю :ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Тольятти
Фото: 0
Где расположен контроллер заряда батареи в ноутах? В ноуте или в самом аккумуляторе? Или это от модели зависит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2011
Откуда: Минск, Беларусь
Добрейшего дня, например.

Играю редко, но бывает. Установил недавно игруху под названием thief (2014 года, которая). Все железо тянет ее без проблем, частоты кадров хватет. Но время от времени пропадает изображение. Прямо во время игры монитор пишет, что сигнал не обнаружен и куллера на видеокарте резко скидывают обороты. Очень заметно, так как под нагрузкой видеокарта очень шумит, слышно даже в другой комнате . Компьютер, при этом, работает, звук есть.

Лечиться это дело перезагрузкой. Изображение появляется.

Как ни странно, такая проблема была только в этой игре. Видеокартой пользуюсь с 2011 года, проблем небыло. Все это время она была в одном и том же корпусе (в нем есть корпусной куллер, прямо под видеокартой). Да и запускаю частенько Assetto Corsa, она тоже нагружает видеокарту неплохо, но проблем там нет.

Думал, проблема в нагреве видеопамяти видеокарты. Но такие вылеты стали повторяться в самом начале игры. В чем может быть проблема?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Bloodfist42, как предположение, неисправность или нехватка мощности БП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2011
Откуда: Минск, Беларусь
Иван555, однозначно нет. У меня Corsair ax760. Проблема, тем более, только в одной игре.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Bloodfist42, отвалом видеочипа попахивает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2011
Откуда: Минск, Беларусь
Артём, а вот этого не хотелось бы :D :D :D

Как проверить не знаю. Пока что проблемы только в thief. Кроме него и Assetto corsa на компе ничего нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Bloodfist42 писал(а):
Как проверить
"Поиграть" с прижимом системы охлаждения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2012
Откуда: Украина
Подскажите насчет такого момента, поставил в хром расширение на смену ip, на ресурсах, на которые захожу стоит подтверждение по телефону при входе с незнакомых устройств. Так вот, при смене ip эти самые сервисы не просят кода подтверждения, я так понимаю там идет запоминание не по ip а по железу?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25484 • Страница 1152 из 1275<  1 ... 1149  1150  1151  1152  1153  1154  1155 ... 1275  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan