Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25478 • Страница 1180 из 1274<  1 ... 1177  1178  1179  1180  1181  1182  1183 ... 1274  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Здесь можно задавать те вопросы, на которые хотите узнать ответ, но стеснялись спросить или просто не знали, где это сделать!

Тема будет периодически зачищаться от неинтересных "типовых" вопросов (после ответа на них). Учитывайте, что ответы на большинство вопросов есть в FAQ'ах, в соответствующих разделах.

Насмешки, издевательства и т.д. над спрашивающими в этой ветке недопустимы и наказуемы.
О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку (#77) над сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Кстати по поводу моего вопроса выше. Таки поставил мертвый проц....он реально оказался мертвым. Система не стартует и не пищит. Хотя проц, греется. Вернул свой, все норм, работает : )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
KT писал(а):
Как современные мощные БП реагируют на КЗ?

Отлично реагируют. При коротыше в схеме, блок просто не запускается.
KT писал(а):
горит огнем а ему хоть бы что

А что он должен делать? У него токовая защита, пока не коротнет наглухо, и ток в цепи не превысит заданный порог, он и будет тащить.
Как и любой блок, 500 ваттный или 1000. Задача блока справляться с нагрузкой, а не сдыхать чуть что. Если тащит, значит КЗ нет.

KT, т.е. ты принципиально против современных блоков с одной мощной линией 12В?
А у них до 50А ток может быть, в отличии от 12...18А в блоках с виртуальными линиями.
Как же народ их юзает? Это ж сварочники, елки! :crazy: Срочно запретить!!! :applause: :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Иван555 писал(а):
Как же народ их юзает? Это ж сварочники, елки! Срочно запретить!!!

Прежде всего успокойся, остальным будет проще и тебе самому ;)

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
Иван555 писал(а):
А у них до 50А ток может быть, в отличии от 12...18А в блоках с виртуальными линиями.

Да, в этом было рациональное зерно. Кстати недавно была не одна новость про возгорания майнерских ригов. Может не так просто представить что неисправность в ПК может привести к пожару, но факты - упрямая вещь. Для нас конечно это чуть больший геморрой с распределением нагрузки по линиям, с одной то попроще.


Последний раз редактировалось KT 23.04.2018 18:20, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
KT да я то спокоен. Я не паникую по всяким мелочам ;)

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
KT писал(а):
Кстати недавно была не одна новость про возгорания майнерских ригов.

Буду рад если все эти ушлепки погорят синим пламенем 8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
У меня Windows 7 Professional 32 bit. Хотел установить игру "Saw the game" ("Пила"). Монтировал образ в Daeomon tools. Он мне показывает вот что.
Маленькое окно, где не видно кнопок "Далее", "назад", "отмена", никаких кнопок. Окно не растягивается, мышкой нажать на границу окна нельзя.
Приходится нажимать табуляцию и угадывать, что там за кнопка спрятана.
Установить игру я смог. Но это не первый раз, когда такое появляется. Что надо делать, чтобы расширить это окно?
Спасибо за внимание. Буду рад ответу.


Последний раз редактировалось dinkyjs30 24.04.2018 14:41, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
dinkyjs30
масштабирование в винде включено?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
cide писал(а):
масштабирование в винде включено?

Наверняка. Когда оболочка криво нарисована то текст в кнопки не влезает, то сами кнопки за горизонт уползают.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2012
подскажите название клея, который испоьзуется при сборках компов и прочее, на платах для поддержки конденсаторов и разное такое, на вид как пластик-резина, белый полупрозрачный, быстро застывает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
quadrotony если в гугле написать клей для ПК, то можно за 3 секунды узнать, что он называется термоклей. :)

_________________
Не являюсь экспертом в железках. Все советы даю на основе своего опыта и знаний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Другое его название термосопли. При повышенных температурах отваливается нафиг, теряет адгезию.
На металле махом отваливается, это свойство четко помогает когда надо залить пайку проводов итд на башке молотка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2012
ок спасибо другой вопрос, купил кнопку для включения питания компа, на 6 пин
к каким двум из пинов надо припаять проводки? нет никаких обозначений на ней что куда
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
quadrotony ну ты нахальный однако тип. в гугле спросить слабо? никто не знает что за кнопка у тебя там. но обычно они примерно такие
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2012
кнопка ж без названия, так бы спросил в гугле =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
quadrotony писал(а):
кнопка ж без названия

ты ж ее назвал. думаешь гугл тупее чем я и не поймет? https://www.google.com/search?q=%D0%BA% ... 80&bih=918


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
quadrotony Да даже если в гугле забанили... Для включения компа - банально к любым двум которые замыкают цепь при нажатии : ) Тестер есть? в режим прозвонки и смотришь какие пины замыкаются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
KT писал(а):
Да даже если в гугле забанили...


Так это, в связи с последними событиями сейчас многие в Гугле забанены)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
briancev у меня некоторое время назад начал работать google.com без переадресации на .ru похоже намекает :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2008
Фото: 0
Я тупанул когда второй монитор купил. У него поддержка 75гц, но разъемы vga и hdmi. Если подключить через vga-displayport, у меня будет цифра и 75гц в 1080? Какое разрешение держит DP? Карта в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
ippatern писал(а):
Какое разрешение держит DP?

https://ru.wikipedia.org/wiki/DisplayPort
http://www.nvidia.ru/graphics-cards/gef ... x-1080-ti/
Цитата:
Стандартные разъемы DP 1.4, HDMI 2.0b

VGA-это аналог, DP-цифра. Напрямую никак, только через активный преобразователь. :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2008
Фото: 0
ageich писал(а):
только через активный преобразователь

https://on.pleer.ru/product_264571_Tele ... JhEALw_wcB такой подойдет? Мне нужно чтобы было 75гц в 1080, или посоветуйте может лучше есть какой.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25478 • Страница 1180 из 1274<  1 ... 1177  1178  1179  1180  1181  1182  1183 ... 1274  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Okurok и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan