Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 26 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: оттуда
Ни для кого не секрет, что российский рынок комплектующих относится к развивающимся.
Да, конечно же, крупнейшие производители вроде Asus, Gigabyte, MSI имеют русскоязычные форумы и разделы на своих сайтах техподдержки.

Но мне не раз приходилось сталкиваться с тем, что отношение службы к клиенту из страны с развитым рынком (США, Западная Европа, Япония, Южная Корея) заметно отличается от отношения к российским пользователям.
Выражается это как в полноте и скорости ответов на ваши запросы, так и вообще в желании эту самую поддержку оказывать. Чаще оказывается намного эффективнее написать в головной офис компании, чем дожидаться помощи от ее региональных представителей.

Естественно, что в головных офисах от сотрудников техподдержки не требуется знать русский язык, поэтому запросы на нем они будут переадресовывать в региональные представительства, что нас так же не устраивает.

Очевидно, что электронные переводчики для такой задачи не годятся:
Инструкция по использованию мыши

(Гуртовщики Мыши)
1998 (c) Microsoft & HimFuck MGU

Перевод куска текстовика к хелпу Win95 без основного словаря
переводчиком Poliglossum с медицинским, коммерческим и
юридическим словарем.

Microsoft компания получает много откликов после появления Окон 95. Мы выявили, что много пользователей встретили проблему мыши. В этом документе Служба Техничного Упора Microsoft компании сводит вместе всю полезную информацию о возможных проблемах с мышами и гуртовщиками мыши и забота-стреляние.

Если вы только что закрепили себе Окна 95, вы можете увидеть, что ваша мышь плохо себя ведет. Курсор может не двигаться или движение мыши может проявлять странные следы на поверхности стола, окнах и обоях. Мышь может неадекватно реагировать на щелчок по почкам. Hо не спешите! Это могут быть физические проблемы, а не клоп Окон 95.

Почистите вашу мышь. Отсоедините ее поводок от компьютера , вытащите гениталий и промойте его и ролики внутренностей спиртом. Снова зашейте мышь. Проверьте на переломы поводка. Подсоедините мышь к компьютеру. Приглядитесь к вашей прокладке (подушке) - она не должна быть источником мусора и пыли в гениталии и роликах. Поверхность прокладки не должна стеснять движения мыши.

Может быть вам стоит купить новую мышь. Мы настоятельно рекомендуем Microsoft мышь. Она эргономично спроектирована, особо сделана под Окна 95 и имеет третью почку в виде колеса, которые могут завивать окна. Совокупление Microsoft мыши и Окон 95 делает вашу повседневную работу легко приятной.

Испытайте все это. Если проблемы остались - ваш гуртовщик мыши плохо стоит под Окнами 95. Его придется убрать.

Вам нужен новый гуртовщик мыши. Если вы пользователь Microsoft мыши посетите Microsoft Слугу Паутины, где в особом подвале вы сможете опустить-загрузить самого текущего гуртовщика Microsoft мыши. Если производитель вашей мыши другой, узнайте о ее гуртовщике. Все основные производители мыши уже имеют гуртовщиков мыши для Окон 95.

Перед тем как вы будете закреплять гуртовщика мыши, сделайте заднюю-верхнюю копию ваших досье. Почистить ваш винчестер имеет смысл. У вас должен быть старт-вверх диск от Окон 95.

После того, как вы закрепили нового гуртовщика, скорее всего ваши проблемы решены. Если они остались, напишите в Службу Техничного Упора Microsoft, и вашим случаем займется Особый Отдел.

Для эффективной помощи техничного упора, наш инженер должен знать торговую марку вашей мыши, тип (в-портовая мышь, периодическая мышь, автобусная мышь, Полицейский Участок /2 мышь, без поводка мышь, гениталий на гусеничном ходу и т.п.), версию гуртовщика, производителя компьютера (матери-доски), положение портов и рубильников на матери-доске (и расклад карт), а также содержимое досье Авто-#####.bat, config.sys и Сапог-полено.txt.

Кроме того, несколько полезных советов

1) не закрепляйте себе Окна 95 в то же самое место, где у вас закреплены Окна 3.икс, вы не сможете хорошо делать кое-что привычное.

2) если вы новичок под Окнами 95, привыкните к новым возможностям мыши. Щелкните по левой почке - выделите пункт, ударьте по правой почке меню с контекстом всплывет, быстро ударьте два раза по левой почке - запустите повестку в суд.

4) отработайте быстрый двойной удар по почкам мыши с помощью специального тренажера на пульте управления Окнами 95

6) специалисты Microsoft компании после большого числа опытов выявили, что наиболее эффективной командой из-под Окон 95 является "Послать на ...", которая доступна в любом времени и месте при ударе по правой почке мыши. Если вы только что закрепили себе окна 95, вы сумеете послать только на А (Б) и в специальное место "Мой портфель". Hо по мере того
как вы будете закреплять себе новые программы для Окон 95, вы начнете посылать на все более сложные и интересные места и объекты.

Особую эффективность команда "Послать на ..." приобретет при передачи посланий через Е-почту и общение с вашими коллегами и друзьями в местной сети-работе. Попробуйте мощь команды "Послать на ...", и вы быстро убедитесь, что без нее трудно существовать под Окнами 95.

Пишите нам и помните, что Microsoft компания всегда думает о том, как вас лучше сделать.


Пример под спойлером, конечно, утрирован, но современные переводчики ушли от подобных казусов не слишком далеко.


Неграмотно составленный на английском языке запрос сослужит недобрую службу: а) вас могут не понять 2) вы не поймете ответ 3) они поймут, что вы выдаете себя за "другого", и просто не ответят.

Эта тема единая для всех, кто хотел бы связываться с вышестоящей техподдержкой компании-производителя своего железа или принять участие в обсуждениях на англоязычных форумах этих компаний и не оказаться там белой вороной.

Данная тема нуждается сразу в нескольких кураторах, которые бы не только следили за порядком, но и обладали знанием английского (в идеале и китайского :) ), необходимым для корректного перевода текстов запросов и ответов.
Нам нужны добровольцы, которые хотели бы быть полезными для нашего оверклокерского сообщества и заодно потренироваться в переводе.

Как составить запрос на перевод:
Адрес: сайт, где вы будете отправлять свою заявку. Давайте полную ссылку непосредственно той страницы, откуда будет отправлен текст. Если страница требует входа под учетной записью, то либо предоставьте логин/пароль, либо дайте адрес вышестоящей страницы, с которой осуществлялся переход на форму запроса.

Модель устройства: именно в том виде, как она указана на сайте производителя или в инструкции к устройству.

Конфигурация ПК: ссылка на ваш профиль на форуме. Профиль должен быть заполнен! Сведения о БП и наличии разгона обязательны.

Версия прошивки и драйверов
: укажите версию биос и используемых драйверов.

Описание проблемы: максимально просто и доступно описываете на русском языке суть проблемы. Если проблем много, то распишите по пунктам, а не сваливайте в одну кучу.


Пример заявки на перевод:
Адрес: http://www.gigabyte.com/support-downloa ... pport.aspx

Модель: GA-A75M-UD2H (rev. 1.0)

Конфигурация: http://forums.overclockers.ru/memberlis ... file&u=113 разгона нет. БП - FSP ATX-300PAF

Прошивка: F4

Проблема: 1. после прошивки биоса с F3 на F4 пропал дробный множитель процессора в меню настройки биоса.
2. с новым модулем памяти Kingston KVR1333D3S8N9/2G система не загружается. на другом пк память работает нормально.


Как опубликовать перевод:
даем либо ссылку на оригинальное сообщение, либо копируем целиком и прячем под спойлер, а затем в формате оригинального сообщения даем его перевод.


Внимание! Запросы, оформленные не в соответствии с примером, будут удаляться без предупреждения.
Если идет цепочка переписки, то ссылки на более ранние посты с заявками и переводами обязательны.

Ближайшие три дня мы с удовольствием выслушаем ваши предложения и пожелания.

_________________
Да, я в курсе, что у меня руки кривые. Но вместо того, чтобы сообщать мне об этом при первой возможности, попробуйте сделать что-то лучше, чем я.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Считаю тему полезной и готов по возможности помогать. Знания английского позволяют.
Сам сразу пишу в иностранную техпо, там и отвечали всегда быстрее и адекватнее. В PowerColor даже биос для видео специально отредактировали и прислали со всем ПО и инструкциями как прошить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2009
Откуда: Москва
Фото: 3
Привет!
Могу посодействовать, китайский, к сожалению, не знаю:)
Работаю в иностранной компании, так что инглиш эвери дэй:) (Бэн, Ай нид Хэлп (с))
Готов помогать, заодно я потренируюсь в проблемах железа и их решениях:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
Специалист-лингвист-переводчик, английский в совершенстве, немецкий средний. С тематикой железа знаком хорошо.
Готов помогать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Не могу сказать, что в совершенстве знаю английский, но готов помочь, заодно подучу инглиш.

_________________
MB Air 11" MC506 • Gigabyte H55M-S2H • i3-530 • Zalman CNPS10X Performa • MSI GTX 650 Ti PE • 8Gb Samsung • Chieftec APS-550C • CM Silencio 550


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2008
Могу помочь с контактами кингстон в России. У меня была проблема с серверными планками памяти, а продавец закрылся буквально через 2 недели после покупки. В итоге, 3 недели переписки и мне заменили битую планку на свежую.
2модератор: предлагаю организовать некую базу по производителям и их контактам. Например, если нам известны координаты российского представительства, то еще лучше, не придется переводить и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2010
Откуда: ЮБутово;Лип.Обл
w_b писал(а):
если нам известны координаты российского представительства, то еще лучше, не придется переводить и т.д.
мне видится, что вся затея - этого как раз миновать:
Цитата:
не раз приходилось сталкиваться с тем, что отношение службы к клиенту из страны с развитым рынком (США, Западная Европа, Япония, Южная Корея) заметно отличается от отношения к российским пользователям.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: оттуда
w_b писал(а):
2модератор: предлагаю организовать некую базу по производителям и их контактам.

если готовы взяться за столь нелегкое дело, то милости просим. для них можно будет сделать отдельный пост в шапке или отдельную тему. справочная информация лишней не бывает.

_________________
Да, я в курсе, что у меня руки кривые. Но вместо того, чтобы сообщать мне об этом при первой возможности, попробуйте сделать что-то лучше, чем я.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2008
2perest: не всегда. Если действуют гарантийные обязательства железяки и российское представительство реагирует нормально, то не вижу смысла в 1-1,5 недели стоять в копии пересылок письма. Хотя, имеет смысл тогда вовлечь в отслеживание той или иной темы представителей железяк. Чтобы диалог мог состояться как тут, так и по переписке. А сайт оверов был неким гарантом обоюдной честности, как для представительства, так и для покупателя (тусовщика данного информационного ресурса).
2michael_zloi: я готов, но один тут не справлюсь, сразу говорю. Потому что цель - это создание базы контактов, для быстрого решения проблемы. То есть, да, первые письма - мы будем ждать какое-то время, зато потом будет удобно работать. Было бы разумно разделить вендоров как-либо, по определенным принципам и правилам. Потому что на сегодняшний день авторитет крупного интернет-ресурса (тематического) порой сильнее и значительнее, чем журнала в той же отрасли. Если есть интерес к этой проблеме - то можем созвониться и обсудить детально (координаты можно в лс кинуть)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Где же вы раньше были, когда я купил видеокарту и пытался связаться с официалами :) Давно эта тема стала видна во всех разделах ? Я ее только сегодня заметил. Тема хорошая, поддерживаю начинания.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2011
Тоже поддерживаю!, у меня как раз проблема есть, а СЦ меня троллит =( Сам писал в палитовский саппорт, ответили быстрои вежливо, но проблема не решилась.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2006
Откуда: Питер
готов помочь!

_________________
+7 950 0206830
Алексей


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2008
Откуда: Rep. of Ireland
Фото: 8
Тоже не против помочь(английским).

_________________
ЖК трое суток с целью обучения хорошим манерам (ибо просил не называть меня на "ты") (c) exodi
В обращении ко мне используйте Сэр. (с) Я


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2008
Откуда: Nikolaev
Могу тут помочь
#77

Uploaded with imageshack..us

_________________
Заблокирован


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2006
Откуда: оттуда
спасибо всем желающим помочь. осталось собрать тех, кто не стесняется своего незнания английского :)

_________________
Да, я в курсе, что у меня руки кривые. Но вместо того, чтобы сообщать мне об этом при первой возможности, попробуйте сделать что-то лучше, чем я.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2011
Откуда: Москва
Могу помочь с украинским!

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:
Могу помочь с украинским!

_________________
Xeon E5-2687W x2, EVGA Classified SR-X, 96GB DDR3, 4xGTX680 4way SLI, 4xIntel 520 240GB SSD RAID10
+iPhone4S, New iPad и iPod touch


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2011
Ребят помогите пожалуйста. У меня видеокарта GeForce GTX 570 1280M ASUS GTX570 ENGTX570 DCII/2DIS/1280MD5
90-С1CQ60-XOUAYBZ. Стояла прошивка BIOS 70.10.55.00.01 С помощью программы nvflash установил прошивку BIOS 70.10.1B.00.AS02 Оказалась, что эта прошивка к моей видеокарте не подходит - я в шоке. И в итоге предыдущую версию BIOS я не сохранил и возврата нету. Сейчас видеокарта не работает и BIOS 70.10.55.00.01 в интернете нету. Решил написать вам - может поможете. Да к стати, наши asus.ru помочь отказались - у них наверное тоже нету прошивки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: IL
Фото: 6
Ребят,кто сталкивался с гарантийным обслуживанием evga подскажите пожалуйста
при покупке их продукта была гарантия 12 мес
опционально они давали ещё 2 года после регистрации в течении 30 дней со дня покупки
я эту регистрацию соответственно пропустил
и тут появилась маза сменить печ 470 на 570
карта на данный момент в рабочем состоянии ,но ухайдокать её без видимых механическо физических повреждений я сумею
зашел на сайт зарегистрировал продукт они мне открыли ещё год гарантии
так вот вопрос дополнительный год гарнтии осуществляет реселлер или evga непосредственно ?

_________________
790Apex\13900ks\FF3D548G8200HC38EDC01 on bartx wb@8200\4090strix\AX1600i\HAF 700 EVO\AW3423DW+Acer ‎X38S\custom water


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2012
Приветствую.
Тема жива или...? Что-то тут обработанных запросов не видно...

Мне нужно спросить Корсаров, куда они спрятали последнюю прошивку для extreme серии SSD, тех, что на контроллере Indilinx.
Есть CMFSSD-64D1. Его Cell Wearing растёт на 4 каждый день :shock: Прошивка у него 2.1, но, как мне объяснили, есть ещё более новая, но эти пираты дальних морей её не выложили.
Профиль в данном случае всё равно надо заполнять? Это ведь внутренняя проблема диска....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2006
Откуда: Novi Sad
Я тут писал обращнение в техподдержку асрока на ломаном англиском, форму заполнил, серийник написал (там условие писать по английски). Через сутки пришел ответ на мой вопрос
http://174.142.97.10/support/tsd.asp?ln=ru

_________________
MX400>4400>5900>7900>8800GTX>470GTX>680GTX>GT650>GTX1050ti
c533>1800+>3000+>E6400>E8500>Q9500>2600k>10400


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 26 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan