Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Вопрос в том: сталкивался ли кто нибудь с подобным? В остальных игрушках всё норм( причём в более требовательных и новых). А тут от 65 до 28 фпс( проседает. Пробовал откатывать драйвер,но толку ноль. Ради интереса даже переустанавливал винду пару раз,все драйвера итд.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
раньше стабильно выдавал 70-100 кадров. Ситуация так же не меняется от графических настроек и сглаживания, хоть на минималках. версия драйвера 378.66

Партнер

Заблокирован
Заблокирован
Где конкретно проседает ? Чем мониторишь ?

Junior
Да по сути всех локациях , взять хотя бы первую на корабле.Особенно когда в какую нибудь стену поворачиваешся сразу резкие просадки до 30кадров. Мониториил msi afterburner . В моменты просадок видно что падает загрузка видеопамяти.

Заблокирован
Заблокирован
stan87 Игра на HDD или SSD стоит ?

Junior
на HDD, но пробывал и на ssd ставить- без разницы.

Заблокирован
Заблокирован
stan87 Падает только загрузка памяти на видяхи ? Частоты видеопроц не сбрасывает ?

Я бы для начала попробовал зайти в настройки энергосбережения венды и поменять там сбалансированный на выскокую производительность.

Потом надо проверить не слетает ли режим PCIe на слоте видяхи. Может разгон может еще что. Но если видео процессор и центральный не сбрасывают частот, и нет изменений от переноса игры с HDD на SSD, то ничего кроме шины обмена мама-видяха не остается. Что то в этой связке. ИМХО

У меня было давно, при разгоне по шине, иногда PCIe cлетала с 3.0 до 1.0 и резко падала скорость обмена с видяхой.
Уже точно не помню как победил. Или дрова переставил или систему. Или переставил видяху в другой слот. У меня два pcie x16 на той маме было. Вобщем все прошло.

Junior
получается только загрузка памяти. глянул сейчас с 99% резко до 53%. Энергосбережение менял! Разгон центрального тож никак не влияет хоть 4.5 ставишь, хоть дефолт. Режим PCI-E в биосе стоит на АВТО.Проблема не только в просадках , а в общей низкой производительности для данной игры. Смущает то что в остальных играх подобного нету, почти ...Например с GTA V было раньше: загрузилась игра, и начинает тормозить аж под 30фпс( максимальные + msaa 4x) а через минуту норм, бывало приходилось альтабиться на раб.стол и обратно когда не проходили тормоза, с последними дровами глюк пропал. Да! и самое интересное буквально вчера я запускал crysis3 параллельно с Fraps и просадок не было, правда фпс скакал от 55 до 120 (макс.+msaa8x). С последущим запуском такого не произошло( . вообще не понятно... Конфигурация:
i7 6700k+Noctua C14
MSI Z170A Tomahawk
Gigabyte GTX1070 G1 Gaming 8gb
Kingston HyperX 2x8гб (2133mhz)
SSD Sandisk Ultra II
WD Green 1,5tb
Creative Soundblaster Audigy4
БП 650w Chieftec A-135

Заблокирован
Заблокирован
stan87 Попробуй может еще bios на мамке сбросить в дефолт.

Junior
сбрасывал уже не раз....

Member
Фото: 27
Обновите везде БИОСы - мать и ВК

Junior
мать прошита . разве прошивка биоса вк как то повлияет? на гарантии не скажется потом?

Member
попробуй параллельно с крайзисом запустить браузер с ютубом.

Junior
Попробовал! И кстати заметно лучше в таких условиях идёт! резкие просадки до 28-32 пропали,Но теперь фреймрейт скачет от 84 до 45фпс)

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
carsar1 писал(а):
попробуй параллельно с крайзисом запустить браузер с ютубом.

так что по итогу я должен был увидеть?

Junior
carsar1 Куда копать исходя из этого???

Junior
Интересный момент ! Все просадки и лаги отсутсвуют когда я играю на другом дисплее( телевизоре)

Заблокирован
Заблокирован
stan87 Тогда скорей всего проблема с синхронизацией. Точнее только в ней. иМХО

Junior
Разобрался в чём дело! Вообщем я параллельно с основным звуком пользуюсь также встроенным звуковым драйвером Nvidia чтобы проще переключаться между колонками и наушниками подключёнными к монитору. Так вот стоило мне переключится на колонки подключённые к основной звуковухе и запустить Crysis 3 как всё встало на свои места!! Данные симптомы проявились только в этой игре. Вот такие дела....

Заблокирован
Заблокирован
stan87 Получается проблема в nV дровах была ? В HDMI звуке ? Я правильно понял ?

Junior
Да ,Правильно! Хочу так же добавить, если кому интересно : до версии драйверов 378.66 наблюдается глюк со встроенным звуком - после каждого вкл. ПК звук пропадает ! Но это опять же кто пользуется этим встроенным драйвером...не думаю что таких много.)

Заблокирован
Заблокирован
stan87 Спасибо ! Я давно косо смотреть на эти драйвера. Меня раздражало что они иногда включались как основное аудиоустройство и как следствие пропадал звук в основной системе. Сейчас пойду в найтроки железа и заблокирую эти дрова нафиг. Думаю будет только лучше

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа