Часовой пояс: UTC + 3 часа

Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Есть две сборки, по порядку:

Старая, отданная другу, раньше в ней стояла Palit Geforce GTX 770 OC

• MSI Geforce GTX 650Ti
  • Xeon e5450
  • ASUS P5QL / EPU
  • Какой-то из баракудовских винтов на 2Тб
  • И бп на 750, какой-то золотой чифтек, на время покупки стоивший в районе 110$

В один прекрасный момент комп стал просто резко отключаться и через несколько секунд включаться в играх. Сначала в определенных, позже во всех. Я не мог понять что не так и грешил на б/п. Поставил в комп 650Ti и выключения, вроде как, прекратились. Спустя месяца два после установки в него 650Ti он снова начал выключаться во время игр. В журнале Windows была ошибка что-то типа "неожиданно пропало питание". Ну, думаю, тут все ясно теперь.

Теперь про новую сборку, тут я решил пока не заморачиваться с бп и взял один из самых дешевых.

• Palit Geforce GTX 770 OC
  • Ryzen 1600
  • ASRock AB350 Pro4
  • Corsair Vengeance LPX 2x8GB DDR4 PC4-24000 [CMK16GX4M2B3000C15]
  • Chieftec Eco Series GPE-700S

Обновил прошивку биоса в мамке, загрузился и поставил win10. Все было хорошо, но недолго. Через несколько дней начали происходить странные фризы, система во время работы зависала на небольшое время, это хорошо было слышно по звуку, и дальше работала нормально. Происходило это довольно часто - раз в два-три часа.
Спустя несколько дней в один прекрасный момент началось странное, во время игры в третий варкрафт игра зависла, начал тухнуть экран, потом снова включаться и игра начала ужасно тормозить 2-4 кадра в секунду, это длилось недолго, компьютер просто завис и я его кнопочкой перезагрузил. Больше в тот вечер такого не происходило. Через еще пару дней это повторилось, а после перезагрузки когда я снова вошел в игру - комп просто выключился и включился через несколько секунд, такое было в первом случае и тогда был виноват дохнущий бп. Больше комп так не перезагружался, но раз в пару часов во время игры все постепенно зависало. Я обновил драйвера, проблема мертвых зависаний не исчезла, но стала проявляться реже, теперь у меня просто падает количество кадров в секунду и через некоторое время восстанавливается, потом падает снова и так до перезагрузки.
По журналу видно что проблема с драйверами, после установки новой версии она не решилась, хотя новая версия отличалась только билдом.
Что делать, кроме как менять видеокарту, я не знаю. Ниже видео работы компа, когда он решает зависнуть и сопутствующие файлики - журнал windows и dxdiag.
Вложение:
Files.zip [481.85 КБ]
Скачиваний: 5

Партнер

Member
Фото: 16
чтоб не заморачиваться, надо не брать самый дешевый БП.

Junior
Vasilis писал(а):
чтоб не заморачиваться, надо не брать самый дешевый БП.

Проблема не в бп. А в видеокарте.

Member
Фото: 93
warrangie писал(а):
А в видеокарте.

но это не точно

Member
warrangie писал(а):
Проблема не в бп.

Чтобы это проверить - использовать мультиметр.

Member
vork777 писал(а):
Чтобы это проверить - использовать мультиметр.

Который в подавляющем большинстве случаев ничего не покажет.

Member
chesheer писал(а):
Который в подавляющем большинстве случаев ничего не покажет.

У всех показывает. Ну, для тех, кто не верит такому прибору - есть осциллограф.
А можно ничего не делать - набить 100+ постов - может что-то получится.

Member
Видно что-то перегревается на карте, отсюда тротлинг. Я бы для начала разобрал и заменил бы термоинтерфейс...(пасту и прокладки, если есть)

Junior
BlackMike писал(а):
Видно что-то перегревается на карте, отсюда тротлинг. Я бы для начала разобрал и заменил бы термоинтерфейс...(пасту и прокладки, если есть)

Спасибо, сегодня вечером так и сделаю, совсем об этом не подумал.

Часовой пояс: UTC + 3 часа