Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 56 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Купил месяц назад сборку:
Процессор INTEL Core i7 7700
Материнская плата ASUS PRIME B250-PRO
Видеокарта MSI nVidia GeForce GTX 1060 , GTX 1060 GAMING X 6G
Модуль памяти CRUCIAL CT8G4DFD8213 DDR4 — 8Гб (одна планка на 8, в большинстве игр по диспетчеру задач больше 5-6гб не используется)
Жесткий диск WD Black WD5000LPLX
SSD накопитель PLEXTOR S3C PX-128S3C 128Гб
Блок питания FSP 600PNR-I
Появилась проблема (при чём со старта видимо, просто тогда не придал значения, думал - может в игре дело)- во всех играх наблюдаются фпс дропы. Т.е. даже в тех играх где моя конфигурация должна работать 60фпс+. Например в вообще не требовательной игре Pillars Of Eternity при использовании некоторых заклинаний. Или в Divinity Original Sin 2 при первом открытии инвентаря или первом использовании какого-нибудь заклинания (при первом имеется ввиду, что при последующих уже фпс не дропается), или при вступлении в диалог. Вообщем как правило фпс дропается на каком-то конкретном действии, иногда единожды, иногда постоянно. Бывает что в том же DOS2 фпс дропается с 60 до 55 просто во время ходьбы по локации, вроде 5 фпс не заметно должно быть, но на деле картинка дёргается, так что больше на фриз похоже. При первом запуске фризов больше чем при последующих. В некоторых играх есть места где фпс ниже чем на других системах с более слабой конфигурацией, т.е. именно в конкретных местах. Бывает ещё что 60 фпс падают ровно до 30 и пока не свернёшь/развернёшь игру - будет 30. Ах да - настройки графики на это непотребство как правило не влияют, т.е. что с низкими у меня на одном месте фризы что с высокими настройками в том же месте тоже самое.
Винда 10 домашняя. Большинство игр лицензионные. Ни чего не перегревается судя по Speedfan, CPUID HWMonitor, Msiafterburner и Aida. Пробовал вырубать всё в автозагрузке, пробовал играть с razor cortex, отключать всё возможно (торренты всякие и т.п.). Драйвера все новейшие (и на биос тоже 08.01 как раз обновил), обновлял уже по нескольку раз всё и разными способами (и напрямую скачивал, и через диспетчер устройств) антивирус скачивал только чтоб проверить не подцепил ли чего, потом удалил. Защитник виндоус выключен. В настройках электропитания ставил "максимальную производительность". Комп не засран всякими программами которые могут в фоне работать, да и вообще не засран, всё по минимуму. Проводил всевозможные "оптимизации" от умельцев с ютуба. Игры тестил и на ссд и на обычном, в окне/не в окне, с синхронизаций/без,с ограничением фпс и без...Ставил windows 8 на HDD - результат абсолютно тот же что и на 10ке. Наверное единственное что не пробовал так это относить в СЦ, но как им доказать что есть такая проблема да и вообще гарантийный ли это случай. Отдать на месяц чтоб потом мне вернули тоже самое со словами, что проблема не найдена или что она устранена, но на самом деле она останется..ну такое вообщем.
Короче если у кого есть какие идеи, буду благодарен за помощь. Если выручите - с меня магарыч! Я серьёзно!

Партнер

Member
Фото: 4
DedJivoy писал(а):
одна планка на 8, в большинстве игр по диспетчеру задач больше 5-6гб не используется

одноканал тоже влияет и не в лучшую сторону
https://ru.gecid.com/ram/8_gb_single_vs_16_gb_dual_channel/?s=all
2-ю планку на попробовать никак не найти?

Junior
Vadim++ писал(а):
одноканал тоже влияет и не в лучшую сторону
https://ru.gecid.com/ram/8_gb_single_vs_16_gb_dual_channel/?s=all
2-ю планку на попробовать никак не найти?

Дело же не в низком фпсе, а в резких дропах и фризах. И как я писал - они есть и на low настройках и на high. И в старых нетребовательных играх и в новых.

Member
"В итоге использование двухканального режима работы ОЗУ в большинстве случаев дает ощутимый позитивный результат, который выражается как в поднятии уровня FPS, местами даже на более 20%, так и в уменьшении загрузки процессора. А это означает более плавный геймплей, особенно если в фоне запущены дополнительные программы. "
если есть возможность попробовать, то почему нет?

Member
Фото: 0
DedJivoy
Проверь hdd. Может ему плохо

Junior
Vadim++ писал(а):
"В итоге использование двухканального режима работы ОЗУ в большинстве случаев дает ощутимый позитивный результат, который выражается как в поднятии уровня FPS, местами даже на более 20%, так и в уменьшении загрузки процессора. А это означает более плавный геймплей, особенно если в фоне запущены дополнительные программы. "
если есть возможность попробовать, то почему нет?

https://youtu.be/IEyc3PT6Y3k вот если подробно, и так во всех играх

Member
DedJivoy
DPC latency на видеокартах Nvidia
здесь был?

Member
DedJivoy
Видео удалено.

Фризы кстати могут быть еще из-за кривоработающей верт.синхронизации.
Попробуй адаптивную или вообще без нее

Member
А апгрейда случайно не было? например видюхи, мож от амд стояла раньше и остатки дров. И еще может попробовать повысить Power limit в Msi Afterburner ? Как частоты себя ведут на ядре и памяти во время фризов, загрузка гпу?

Junior
Vadim++ писал(а):

Вот спасибки! Всё прям как у меня по описанию. Вопрос в том что мне в СЦ скажут?Гарантийный ли это случай..

Member
DedJivoy писал(а):
Вопрос в том что мне в СЦ скажут?Гарантийный ли это случай..

Конечно гарантийный, я бы на вашем месте вообще 7700к сдал и собрал либо на 1151v2 или на новых райзенах

Junior
Fevriii писал(а):
Конечно гарантийный, я бы на вашем месте вообще 7700к сдал и собрал либо на 1151v2 или на новых райзенах

Что значит "сдать"?Кто у меня всё это добро назад возьмёт?К тому же что не так с 7700? В своей цене хороший проц, не слышал негатива о нём. У меня средств нет сейчас на всякие "топы", тем более я не графодрочер, да и вообще в основном в старьё играю, проблема в том что даже это старьё фризит..
С гарантией проблема в том что видеокарт в магазе сейчас нет, вообще не в одном крупном магазе москвы по моему нет 1000+ серии. Так что 100% ситилинк (где я брал пк) будет усераться и доказывать что всё у меня ок.

Member
DedJivoy писал(а):
У меня средств нет сейчас на всякие "топы"

Обычно, когда нет средств не собирают на интел.
Что бы играть в старье не нужен 7700к
Странно, что в ситилинке нет видеокарт, получается реклама врет?
https://wmpics.pics/di-Q8FZ.jpg

Junior
Fevriii писал(а):
Обычно, когда нет средств не собирают на интел.
Что бы играть в старье не нужен 7700к
Странно, что в ситилинке нет видеокарт, получается реклама врет?
https://wmpics.pics/di-Q8FZ.jpg

Вы уже второй раз пишите 7700К - "К", у меня просто 7700 без "К" это в первом сообщении написано. Проц нужен не только для игр, я хотел хороший проц и я взял хороший проц, брал его с запасом и с моими запросами его ещё на долго хватит - дальше можно это не обсуждать. По поводу рекламы - вы переходили по ссылке?На сайте были?Там даже убрали раздел с GTX1060,70 и 80.

Заблокирован
Заблокирован
DedJivoy писал(а):
Если выручите - с меня магарыч! Я серьёзно!

DedJivoy теперь тебе придётся засылать бутылку в Израиль.

Member
DedJivoy писал(а):
По поводу рекламы - вы переходили по ссылке?

Утром переходил еще были
DedJivoy писал(а):
Вы уже второй раз пишите 7700К - "К", у меня просто 7700 без "К"

Разница что с К, что без К мертвый проц на фоне новых кофелейков

А почему не просите возврат средств? Ведь чеки, гарантия все есть

Member
Он просит помочь решить ему проблему. Раз взял чел такой проц, значит ЕМУ так надо было.

P.S. Проблема очень странная...Возможно действительно из-за того что юзается память одной планкой.

Junior
BlackMike писал(а):
Он просит помочь решить ему проблему. Раз взял чел такой проц, значит ЕМУ так надо было.

P.S. Проблема очень странная...Возможно действительно из-за того что юзается память одной планкой.

Спасибо за понимание. На другом форуме мне подкинули инфу что это у 1060,70,80 распространённая фигня. High DPC latency называется. Проблема опять таки в том чтобы всё это доказать магазу, к тому же я не уверен что это та самая High DPC latency, хоть по симптомам и подходит но не подходит по проверке программой latencymon, которая как раз показывает что всё ок. 100% же что ситилинк скажет что это всё бред сивой кобылы. Я видел тему у них на форуме где у чела с 1080 был полный ппц в плане фпс, фризов и артефактов в придачу, так никто ему ни чего не спешил менять, пару месяцев ушло на то чтобы с этим что-то сделали.

Member
DedJivoy у кого нибудь другого пробовали карту протестировать у друзей к примеру? Может у них такой проблемы и не будет вовсе

Member
DedJivoy
жд в порядке?
всинк отключен?

сделай видео с фризами

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 56 • Страница 1 из 31  2  3  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа