Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 85 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
wertmur писал(а):
browzeya
без смт есть фризы?

в шапке есть
офал, не помогает

Партнер

Member
Предупреждение 
короче,он ставил мне память микроновский крушал, все те же фризы и статеры
Память минус считай, видюха в тестах типа фурмарк, 3д марк пики не выдает да и он сказалчто из 20 видюх того завоза проблем не было.Чипы памяти самсунг на них.
остается только мать
prime b350m-a, либо на уровне производителя грехи и она дешевая стремная говно.
Либо после 3ех дней использования как раз когда не было фризов случился дифект либо на чипсете либо на контроллере памяти
Только вот как в днсе доказать это ни он ни я не знаем
тесты то комп проходит
б поможете как там в днсе ввсе это доказать?
расчитывать на замену не приходится,ну а как еще

Member
browzeya писал(а):
но вот щас палю тесты, ну рили же фризит или нет? пубг у вас как?

R5 1600 GTX 1060 16GB ram 2933 , PUBG стоит на ССД evo 850 , лагов нету игра идет отлично.

Member
Фото: 0
Если у тебя фризы в одних и тех же местах, это значит, что они возникают в момент подгрузки локации, что может быть и нормой.
Памяти сколько?
"Проблемные" игры на ссд?

Заблокирован
Заблокирован
wertmur писал(а):
Если у тебя фризы в одних и тех же местах, это значит, что они возникают в момент подгрузки локации, что может быть и нормой.
Памяти сколько?
"Проблемные" игры на ссд?

Братик,ну в теме все написано. Игры на ссд, памяти 16 гб двухканал. подкачки нет,диск в идеальном состоянии,винды менял 100 раз
https://www.youtube.com/watch?v=nLWD115RedA&t=52s вот так и так https://www.youtube.com/watch?v=2fRWzMk ... e=youtu.be локации не подгружаются,крыша еще не совсем съехала))

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
browzeya писал(а):
Память минус считай, видюха в тестах типа фурмарк, 3д марк пики не выдает да и он сказалчто из 20 видюх того завоза проблем не было.Чипы памяти самсунг на них.
остается только мать
Либо после 3ех дней использования как раз когда не было фризов случился дифект либо на чипсете либо на контроллере памяти
тесты то комп проходит

этот вопрос еще актуален

Добавлено спустя :
browzeya писал(а):
остается только мать
тесты то комп проходит

этот вопрос еще актуален

Добавлено спустя 2 секунды:
browzeya писал(а):
остается только мать
тесты то комп проходит

этот вопрос еще актуален

Добавлено спустя :
browzeya писал(а):
остается только мать
тесты то комп проходит

этот вопрос еще актуален

Member
Фото: 3
browzeyaa писал(а):
подкачки нет

а если включить подкачку?

Заблокирован
Заблокирован
MAUZERISLT писал(а):
а если включить подкачку?

))))))))
вы такие интересные_)))
по дефолту же стоят 3 гб, соответственно не помогали
16 гб тоже нет
да тут рили матерь скорей
а почему еще результаты в линкс разнятся не на 1-2 очка,а на 1-5 и бывают дропы до 10-15?

Junior
Фото: 2
browzeyaa писал(а):
а почему еще результаты в линкс разнятся не на 1-2 очка,а на 1-5 и бывают дропы до 10-15?

возможно недовольт или перевольт на проце.

Member
Фото: 0
browzeyaa писал(а):

задачу поставь больше и не трогай пк во время тестирования.

Заблокирован
Заблокирован
Aboutyourmind писал(а):
возможно недовольт или перевольт на проце.

в стоке все должно работать, это бред. И работало первые 3 дня
Подымал и опускал сам вольтажи, не помогает
Задачу в линксе больше ставил, но тут пишут это не такой уж показатель\,каак 6000

мне сказали единственный варик отправить матерь в асус до 45 дней. Стоит ли отправлять ее? будут ли проверять на это? как думаете? или скорее нет и заби ть?

Member
Кроме дефектной матери может ещё быть дефектный проц и пульсации бп/стабильность напряжений. 700 ватт ничего не значат. Тут есть темы по бп, убедись что твой хотя бы из приличных.
Но я склоняюсь к варианту дешманского чипсета b350 - в гугле тоже много недовольных на него. Игровые материнки должны быть полноразмерные и с ценником 100-150$. asus это переплата за имя в этом ценовом диапазоне, мне приходится сидеть на gigabyte ибо цена самая выгодная как бы меня ни бесили их косяки (то полудохлые bios на материнке с двумя bios то бутафорский кулер на видяхе).

Junior
фиг знает, Сталкаш тут видос запилил, что у него деградировали цепи питания на материнке (одна из самых дешовых, но на Z370, то есть и не самое днище https://www.youtube.com/watch?v=Hde2S0rNviA), может у тебя что то похожее произошло, раз резко стал замечать фризы, видимо пока с разгоном рязани не все так однозначно.

Заблокирован
Заблокирован
ShaKodemon писал(а):
видимо пока с разгоном рязани не все так однозначно.

причем здесь разгон? у меня и в стоке то не норм пашет. + у меня на маме 4+2 так же питальник,я уже хз че думать
https://www.youtube.com/watch?v=d3FaLBQ ... e=youtu.be вот чекните
Вам не кажетяс что такая нестабильность вольтажа не норм? может и до 0.600 опускаться и почему он выше 1.35 в стоке прыгает? LLC не помогает,понижение чрез офсет тоже

Junior
browzeyaa писал(а):
причем здесь разгон?

То есть ты вобще его никогда не гнал и он был всегда в стоке??? или если разгонял, я имею ввиду, что от разгона(перегрева) фазы деградировали и теперь уже без разницы в стоке ты его используешь или в разгоне (ИМХО и только опираясь на видео Сталкаша)

Заблокирован
Заблокирован
ShaKodemon писал(а):
То есть ты вобще его никогда не гнал и он был всегда в стоке??? или если разгонял, я имею ввиду, что от разгона(перегрева) фазы деградировали и теперь уже без разницы в стоке ты его используешь или в разгоне (ИМХО и только опираясь на видео Сталкаша)

это все началось до разгона ,потом уже начал от отчаяния и то только память и то не превышая вольтаж выше 1.38 (и то 2 мин он так поработал), потом всегда все стояло по дефолту 1.35
проц пытался нать отностильно недавно,а фризам уже 2 мсц, короче это врядли убил разгоном. Я даже вольтаж на проц не подымал выше 1.285 (llc 2), память в целом постоянно 1.35 работает

Добавлено спустя 22 минуты 8 секунд:
знаете,я бы щас психанул и с разбегу просто пошел и купил PC mate или Prime b350 с 6+4 фазами. Но если это хрень с процем или бп и че?
на 8400 садиться надо продать все сначала, сложно в моей деревне, все печаль ною плачу((((((

Member
browzeyaa
Собери сопли в кулак, поставь семерку и погоняй. Что важно: поставить чипсетный пак от AMD и управление питанием проца "минимальное состояние = 100%" после установки всех дров. Биос попробуй 0805 и сравни с 3803.
Если есть такая возможность, то воткни видяху AMD/ATI вместо NV.

Заблокирован
Заблокирован
Prod писал(а):
browzeyaa
Собери сопли в кулак, поставь семерку и погоняй. Что важно: поставить чипсетный пак от AMD и управление питанием проца "минимальное состояние = 100%" после установки всех дров. Биос попробуй 0805 и сравни с 3803.
Если есть такая возможность, то воткни видяху AMD/ATI вместо NV.

я с софтом 2 мсц дрочился и никакого малейшего улучшения, кроме бф1. Все, больше в плане софта я опускаю руки. у всех все на сток вин 10 работает,я уже за весь цыганский табор оттанцевал и ничего
Туут ток замена железа, но вот и вопросов куча,что менять? мать? бп? видеопамятЬ? что проблема?
я включил тест аиды + фурмарк. в инете пишут так просадки напруги можно проверить и бп в целом, напруга очень даже стабильная и комп за 7 мин не вылетел, а нагрузка нехилая была, то есть бп очень слабо верится. Проц брак? мне сказали они так брак не проявляют процы.
видюха? в фурмарке и 3д марке видеоряд ровный
а вот где задействуется все и по максимуму типо фф15 фризы и статеры. Либо мать либо я хз че.

Junior
Разговоры о том, что mATX материнки "дешманские" и вообще нужно нужно покупать только полноформатные- бред. У меня TUFовская mATX ASUS B350. У нее отличные мосфеты и дроссели (не греются под разгоном). Фризов у меня нет. Вчера поставил на свой 960EVO нового ассасина. Игра очень прожорлива на ресурсы процессора и подсистему памяти (гигантские, постоянно подгружающиеся с диска локации). Раньше он у меня стоял на дешманском WD Blue 1tb. На нем были жесткие фризы. На ссдшнике все гладко.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
А что за материнка то?

Заблокирован
Заблокирован
Prime b350m-a
да и я говорю,первые 3 дня было лучше
нашел чела, но у него подобная трабла на PC mate
и вот что мне уже думать? как не думать о переходе на интел? там нет такой тупости
челы 7700 на матерях за 3 к собирают и все норм
знал бы что буду готов суицидитсо, взял бы 4ядерник
ориджинс идет неплохо,жестких фризов нет, есть микрофризы раз в несколько минут некритичные, а в целом порой замечаются очень очень легкие неровности,что плавность нарушают,но даже так там играбельно
но нельзя отрицать что в целом плавностью этот пк похвастаться не может.

я порой начинаю думать,Что в софте проглядел,я просто уже хз, половина игр лагает,половина омало или очень мало, но все равно статеров не избежать, я уже хз, но в пубг играть ваще не хочется,видос я вам кидал\
Пройди бенч фф15,Ю диехард,че и как?

Junior
Нормальная материнка. По начинке очень схожа с моей. Вообще очень все странно... Больше похоже на софт. Я реально не понимаю в чем дело. Да, Ryzen'ы капризны к оперативке, но даже на полном стоке все должно работать плавно (да, будет меньше фпс на памяти 2133, чем на 3000). Просто я реально не уверен, что переход на 8400/7700 решит эти проблемы. У меня же такого нет. Я даже больше скажу, до 1700 у меня был 4770К и он работал менее плавно.
На днях поставлю бенчмарк фф15, посмотрю что с ним.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 85 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа