Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 85 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Хай.
В ообщем имею ryzen 1600 + gtx 1060 6 gb, hunix 2400 (система вся в стоке)
имею микрофризы , рывки, как хотите называйте в cs go, pubg ,fortnite,black desert. В остальных играх все вроде неплохо, но нельзя сказать что 100% нет никаких фризов, раз в 5-10 мин может быть и в других играх.
Самое что странное во всей этой ситуации:
1. фризы все происходят в одних и тех же местах карт во всех играх. В пубг уже неприлично много. Загрузка гп скачет и получается неровный фт.
2. фпс падает в момент рывка на 5-15 но это ощущается.
3. Залочка и вертикалка не помогают - фпс падает на 3-5 ниже 60
4. Когда стояла винда 10 1709 я имел жесткие фризы в бф1. После установки 1607 в бф фризы пропали напрочь,но во всех других проблемных играх остались
5. По-моему, купив комп и 3 дня играя в него я проблем не видил. Ну по крайней мере эту фигню которая щас вечно в глазах я бы видел.
Что я уже сделал:
1. Сменил винду с 1709 на 1607
2. ОТключил все ненужные службы
3. отключил двр, брандмауер, антивирь, центр обновления
4. Драйвера обновил на все. на видюху делал чистую установки с безопасным режимом. Звуковые дрова удалял. Дрова на чипсет стоят
5. Програмкки оптимизации юзал ( парк контрол. мем редукт и тд)
6.Отключал нрет
7. Гнал проц до 3.7,память до 2800 (щас сток все)
8.менял тайминги, soc , cpu voltage
9. Офал смт
Да все что можно уже делал, я умираю, мысли все такие типо игры неоптимизированы под многопоток и я могу гулять тоже постояно. Но я смотрю стримы, у кого то на райзене есть подобное, у кого то все оверплавно,фризы происходят в одних и тех же местах карт, я уже наизусть знаю где будет. В первые 3 дня пк я либо не замечал,либо их не было, не пойму что за бред. Носил в сц,апрогрнали бенчи и послали гулять. В других играх присутствует но там либо раз в 5-10 мину либо на уровне погрешшности
но сам факт,что шершавость при игре на этом пк есть - это да
Честно - хз че делать. Мб у вас тоже фризит?
винда 1511 может помочь? раз для бф1 1607 помогла
UPD: но вот щас палю тесты, ну рили же фризит или нет? пубг у вас как?

Партнер

Member
Предупреждение 
Фото: 5
browzeya
HDD у тебя какой?
По твоим симптомам видно, что скорей всего с жёстким диском проблемы....
Попробуй на другом HDD использовать систему и игры.... ;)

Member
DPC latency на видеокартах Nvidia

Как вариант

Member
Фото: 0
SATelit писал(а):
Попробуй на другом HDD использовать систему и игры...

какой нафиг хдд ? под эту игру полюбому ссд ,скорее всего уже только это решит твои проблеммы,и кстати на стриме-записи фризов может быть невидно !
ну и я конечно точно неуверен,сам в это неиграюсь )) но есть пару знакомых играющих в пабг ,у обоих ссд и у одного 6700к у другого 7700 к у обоих карты нвидиа и все ок :oops:

Member
нету ни ПУБГа ни КСГО, чтобы проверить.
БФ1 фпс ровный, ELEX фпс ровный, ведьмак микростаттеры из-за интерфейса. DOOM фпс ровный.

Member
browzeya может у тебя интернет спайки? В синглах есть где такое же?

*Cofradia Intel*
Фото: 130
browzeya SMT отключать пробовал?

Member
browzeya писал(а):
. ОТключил все ненужные службы
3. отключил двр, брандмауер, антивирь, центр обновления
Програмкки оптимизации юзал ( парк контрол. мем редукт и тд)
6.Отключал нрет
7. Гнал проц до 3.7,память до 2800 (щас сток все)
8.менял тайминги, soc , cpu voltage
9. Офал смт

Всего-то нужно было ничего не трогать и всё. Всё прекрасно работает по умолчанию.
Вопрос из категории - что нужно сменить между рулём и сидением , чтобы машина поехала ?

Member
Предупреждение 
ССД есть, ставил на него,не помогает

Member
browzeya пересобери комп.. накати ЛТСБ винду не ставь обновы... стартуй так же с ссд.

Junior
Пробовал тестить память в RunMemTest Pro v2.5? У меня тоже были фризы, в основном это наблюдалось в AC origins,в бенчмарке которой была куча фризов. Да и в самой игре это периодически наблюдалось,особенно в крупных городах. Думал,что игра такая,юбисофт всё-таки... Скачал Watch dogs 1,там тоже фризы. Ну не может же быть,что во всех играх юбисофт фризы,правда?)Да даже в CSGO фреймтайм был не плавным,периодически были неприятные глазу скачки на графике. Установил windows 10 enterprise ltsb(до этого была домашняя со всякими защитниками windows,двр,HPET и прочим мусором),но фризы всё равно остались,хоть и система в целом стала работать быстрее. Не знаю,что мне конкретно помогло,но сделал я следующее: поставил игру на SSD и подбирал разгон памяти с ryzen DRAM calculator до тех пор,пока ошибки с RunMemTest Pro v2.5 полностью не пропадут. На 3200 так память и не завелась, все значения с калькулятора перебрал. Зато с 3066 сразу же нормально стала работать,с рекомендуемых значений калькулятора,без единой ошибки за 150% в RunMemTest Pro v2.5 и за 6 циклов в TestMem5. И фризы в AC:Origins вдруг исчезли. Возможно помог весь комплекс действий,начиная с установки другой версии винды,а может и что-то конкретное-например,правильный разгон оперативки. На всякий случай советую сначала потестить память в стоковом состоянии в RunMemTest Pro v2.5. Мало ли,может память плохая изначально попалась. Любой параметр в разгоне памяти очень важен. У меня при попытке разогнать память до 3200 абсолютно каждый из них влиял на количество ошибок,на типы этих ошибок в RMT. Например,у меня были однотипные ошибки,поменял вольтаж всего на 0.05,из-за этого появлялись новые ошибки. Ну и стоит проверить потом всю систему на стабильность в Linx. Удачи.

Member
Предупреждение 
ап

Member
В одиночных играх фризит? Копай в сторону сетевой карты. Смотри dpc latency её драйвера в latencymon, пробуй другую карту или драйвер.

Member
Предупреждение 
vuuudj писал(а):
В одиночных играх фризит? Копай в сторону сетевой карты. Смотри dpc latency её драйвера в latencymon, пробуй другую карту или драйвер.

От игр зависит,гта 5 например идеальна, варфейс тоже. Но вот бф1, блекдесерт, кс го ватдогс 2, калда инфинити варфаре (одиночка) фризят
https://www.youtube.com/watch?v=2fRWzMk ... e=youtu.be вот кс на высоких, мб на видео не видно но на графике все видно, играть так невозможно. на низких получше но все равно порой есть статеры

Member
Смотри ещё smart жесткого диска и его dpc latency, какая модель кстати? Может там древний wd green с парковкой головок каждые 10 секунд... Поперетыкай шлейф hdd - может быть старый окисленый. Сколько планок оперативки и какой обьём? Убедись что двухканальный режим памяти. Файл подкачки зафиксируй в windows на 16гб.

Member
Предупреждение 
всему компу 2 месяца. Баракуда 7200 об. Игры ставил на ссд, это не помогает
подкачку и офал и 16 ставил,бесполезно
планок 2 и двухканал
Это все бред, на системном уровне уже все проделано
надо как то понять в чем дело чтобы менять,но видимо это нереально

Junior
Есть возможность проверить систему с другой видеокартой? Желательно не 10-ой серии нвидии.

Member
Предупреждение 
DeltaForce писал(а):
Есть возможность проверить систему с другой видеокартой? Желательно не 10-ой серии нвидии.

нет
понесу завтра опять в сц и прят буду тыкать им и говорить,но меня наверняка пошлют и не будут проверять с другой комплектухой.
Причина - проблемы в играх, в тестах все хорошо
Но вот честно,по вашему в пубг такое быть должно? https://www.youtube.com/watch?v=nLWD115RedA&t=52s
а в кс https://www.youtube.com/watch?v=2fRWzMk ... e=youtu.be?
но почему в гта5 вроде все близко к иделау?
Вот и я приду скажу так сяк,а они ну фризит же не во всех играх и траблы в играх, крч я уже хз как быть

Member
Ребятки, успокойтесь. На просьбу скинуть видос с мониторингом и hwinfo, он скинул отдельно видео с геймплеем и отдельно hwinfo. На видео с геймплеем у него был вообще i7 6950x с залоченеыми 4мя ядрами и частотой 3.4ггц. Тему можно закрывать. Это Gceer, который просто уже не знает как обосрать райзен. Из за него уже кучу веток закрыли. Можно расходиться

Junior
у меня лично были фризы до включения HOT PLUG на САТА ,как только в биосе врубил, всё стало отлично.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 85 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа