Часовой пояс: UTC + 3 часа

Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Фото: 1
Здравствуйте, монитор ASUS MG248Q, покупал где-то 1.5 года назад, работал как часы со штатным DP-кабелем, месяц назад обновил полностью комп, никаких проблем не было.
И вот неделю назад включаю компьютер, как обычно высвечивается заставка bios, она пропадает, и вылезает окно DislpayPort No Signal.
Единственное решение, которое помогло(и приходится проделывать каждый раз) - отключить DP кабель, отключить питание монитора, и врубить обратно.
Проблема возникает при каждом включении компьютера после того как он несколько часов постоит выключенным, перезагрузка и выключить-включить такого не дают.
С HDMI все работает нормально, подумал кабель накрылся - купил новый дорогой, не помогло.
Также периодически после таких манипуляций слетают драйвера с видеокарты, а если не слетают, то в мониторе событий пишет что, что они переустановлены.
Монитор событий

Буду благодарен за любую помощь.
Система
Процессор: AMD Ryzen 3700X
Материнская плата: MSI B450 Tomahawk MAX
Видеокарта: ASUS ROG Strix RTX 2070 SUPER Advanced
Память: Crucial Ballistix Sport
БП: Seasonic Focus Plus Modular 80+ Gold 750 Watt

Партнер

Member
Статус: В сети
Фото: 17
Из за монитора не должен слетать видео драйвер. Монитору вообще пофигу что там с компом. Он показывает что ему дают. Что то с виндой или видюхой.

Junior
mol61 писал(а):
Из за монитора не должен слетать видео драйвер. Монитору вообще пофигу что там с компом. Он показывает что ему дают. Что то с виндой или видюхой.

Так видеокарта уже как месяц работает и вроде все норм, просто иногда включаю компьютер, вылезает проблема с монитором, ребучу монитор, все включается, а драйвера на нет, перезагружаю комп - есть, мистика какая-то

Crucial Ballistix Sport 3200 CL16
BeQuiet Dark Rock Pro 4

Member
Статус: В сети
Фото: 17
именно мистика. Никогда не видел чтобы от переключения мониторов видео драйвер слетал. :roll:

Junior
mol61 писал(а):
именно мистика. Никогда не видел чтобы от переключения мониторов видео драйвер слетал. :roll:

Уже систему чистую поставил, без понятия что это такое

Crucial Ballistix Sport 3200 CL16
BeQuiet Dark Rock Pro 4

Junior
Возможно вся беда в 20м пине, ест такая беда с ДП говорят. У самого иногда монитор при загрузке падает в бесконечный ждущий режим

Junior
Собрал в воскресенье комп и точно такая же проблема. Включаю, начинает стартовать, после чего черный экран. Нажимаю reboot и после этого при повторном старте все заводится и работает нормально. Тесты, игры все ок. Проблема только при первом включении. Монитор тоже Asus. только подключен он у меня через HDMI :bandhead:

Member
Ded_Mazzai писал(а):
Включаю, начинает стартовать, после чего черный экран.

Изображения нет совсем, или пропадает когда windows должна грузиться?

Junior
Да, когда винда должна грузиться

Junior
Вроде бы проблема в материнке. Тоже собрал систему на MSI B 450 Tomohawk Мах(2600х+r9-270), ничто не предвещало....
Сначала обнаружил проблемы с переключением разрешений. Монитор, обычно, подключен через VGA+переходник на display port.
Решал проблему переключением кабелей из DP в DVI разъём и обратно. Думал с настройками электропитания поколдовать... Дальше веселее!
После входа в биос(34й, последний) и изменения настроек с сохранением и перезагрузкой, изображение перестало подаваться совсем.
Причём каждый видеовыход на ВК писал мне "d-sub энергосберегающий режим", даже в биос было невозможно войти.
Грешил на монитор, видеокарту, драйвер вк и монитора, переходник и кабель vga. Всё проверил по отдельности - всё работает. На томагавке - нетЪ.
Помог сброс настроек джампером.
ps: Пока что выставил настройки PCI-Е с [Авто] на любые другие, посмотрю как будет себя вести....
pps: у меня одного по дефолту завышает напряжения на CPU скачками до 1.44?

-

Часовой пояс: UTC + 3 часа