Часовой пояс: UTC + 3 часа

Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Cougar MX330-G
AsRock b450 Fatal1ty
Использую рабочую гарнитуру Plantronics RIG 400
Драйвера на данный момент Realtek 2.81
Windows 10 LTSC

ПК собран с нуля.
Суть проблемы:
Пытаюсь подключить гарнитуру но Realtek HD Audio не видит ее. Когда активирую в софте переднюю панель , предлагается второе устройство но с очень кривым названием "Realtek Device 2"
Звук на динамики гарнитуры идет , микрофон же не работает. Если быть точнее то микрофон ПЕРЕДАЕТ СИСТЕМНЫЕ ЗВУКИ.
Условно сделал тест звонок в дискорде , речь не слышно , но если я допустим двигаю ползунок громкости , собеседник слышит этот системный звук. Или какой-либо другой. В софте микрофон обозначен как Front mic. Тот же дискорд его не видит и ругается что не может опознать микро.

Что делал:
Ставил драйвера более ранних версий.
В Биосе чекал что панель включена , переставлял AC97 и HD Audio
Гуглил прочие советы на ютубе , ничего нового не увидел.

Руки опускаются , танцую с бубном 3 дня.
Дайте совет люди добрые!

Партнер

Member
Фото: 13
У тебя на корпусе два входа наушники и микрофон отдельно , это значит что они трехпиновые. А гарнитура с микрофоном четырехпиновая. И по какой линии по твоему материнка должна твой микрофон увидеть ? Тебе нужен обратный переходник с миниджек 4пин на 2 миниджека 3 пин.

Junior
sgs писал(а):
У тебя на корпусе два входа наушники и микрофон отдельно , это значит что они трехпиновые. А гарнитура с микрофоном четырехпиновая. И по какой линии по твоему материнка должна твой микрофон увидеть ? Тебе нужен обратный переходник с миниджек 4пин на 2 миниджека 3 пин.

Во первых , огромное спасибо что ответил. Я правда не силен в этом и любую помощь с благодарностью принимаю. Скажи пожалуйста , у меня в комплекте с гарнитурой идет переходник , "Адаптер 2х мини джек 3.5 мм. Гарнитуру в переднюю аудио панель я подключаю через него. Это то что ты и имел в виду?

Member
https://m.aliexpress.ru/item/3289453051 ... a9c&is_c=Y

Junior
callofwild писал(а):
https://m.aliexpress.ru/item/32894530516.html?pid=808_0004_0101&spm=a2g0n.search-amp.list.32894530516&aff_trace_key=&aff_platform=msite&m_page_id=4108amp-UofusO1L8-GMxBd3PeWUZg1590227129527&browser_id=9e617fe944d842f7b1ea9ee5e37c3a9c&is_c=Y

Все верно , у меня такой в комплекте , через него и соединяю гарнитуру с передней панелью =(

Member
Фото: 13
Digitalhockey Проверяй правильность подключения разъемов панели к материнке и состояние переключателя на наушниках. Там есть выключатель микрофона который может быть неисправен.

Заблокирован
Заблокирован
Фото: 16
В драйвере R2.81 есть фишка: В панели управления звуком в винде в дополнительных настройках микрофона есть галочка "включить постоянную составляющую", как то так называется. Для конденсаторных микрофонов это важно, без питания они не работают. Как не странно, с новым драйвером для десятки Realtek-UAD-generic этой опции нету. :?:

-

Часовой пояс: UTC + 3 часа