Часовой пояс: UTC + 3 часа

Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой: При проведении, например, прямой линии вправо, курсор со временем уходит вверх. Если же пытаться провести ту же прямую но слева направо, курсор уходит наоборот вниз. Очень заметно в играх при полном развороте. Полагаю, это происходит во всех играх. То же самое происходит и на рабочем столе, но не так сильно выражено.
Поменял три мыши - результат один. Происходит на разных поверхностях, сам стол и два разных ковра (цветной и полностью черный). Отключал акселерацию в игре, винде. Так же ставил MarkC_Windows_10+8.x+7_MouseFix. Менял настройки управления энергопитанием в диспетчере устройств. Ничего не помогло. В чем может быть причина?
Пример с видео: https://youtu.be/jvSyZkJr9jY (DPI 400, Sens 3)

Партнер

Member
Может ты просто рукой криво водишь? :D

Junior
Отличное предположение но, к сожалению, нет.

Advanced member
Фото: 0
Testz похоже на твою проблему https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:126324

Junior
Remarc Да, возможно, они похожи. Я читал данную тему еще до создания своей. Там по большей части проблема в самой мышке, а у меня так на каждой, которая у меня на данный момент есть. И мышек Trust среди них нет.
Сами мыши:
Logitech g102
SteelSeries kinzu v.1
Microsoft intellimouse 1.1a

Member
тут где-то еще была тема про коврик мыши, если не путаю. Так вам туда.

Junior
ark-bak Я же уже отписал в сабже касаемо этого. Дело не в поверхности / ковре.

Member
Фото: 4
что за мышь?

И где-то в сторонке стоит кукловод.

Junior
Tyconcat
Tyconcat писал(а):
что за мышь?

Testz писал(а):
Сами мыши:
Logitech g102
SteelSeries kinzu v.1
Microsoft intellimouse 1.1a

Member
Testz если на матери есть выход на ps/2 на мышку, найдите переходник и пробуйте, бывает что при наличии дискретных звуковых (не внешних) карт, при выставлении в них частоты выше 48к и 16(24) бит работа некоторых мышек становится неадекватной, с ае5 и razer viper новой имелась подобная проблема при 96к и 24бит, при 48к 24бит всё отлично.

16gb g skill 3200cl14
2070S
Enermax REVOLUTION X’t II 750w
Fractal Design Focus G
XL2546

Junior
fo36r Спасибо за ответ. Да, действительно, по какой-то причине стояло 96к, но при понижении до 48к и последующей перезагрузке ничего не изменилось.
На материнке есть порт. Отыскал переходник ( фиолетовый ), поставил. Две из трёх мышей вообще никак не отреагировали, просто не включились. У третьей загорелось окошко сенсора и на этом всё ( SS kinzu).
На сколько я помню, то для мышек нужен зелёный переходник ибо их клали как раз с ними, а фиолетовые соответственно с клавиатурами. Или же разницы вообще никакой нет?
Позже попробую отключить саму звуковую, отпишу о результатах.

Member
Testz писал(а):
На сколько я помню, то для мышек нужен зелёный переходник ибо их клали как раз с ними, а фиолетовые соответственно с клавиатурами.

Верно.

В диспетчере устройств удалите в пункте usb тот к которому подключена мышка, обычно обозначается универсальный usb концентратор, если мышка является одним девайсом подключенным по usb то он будет один https://prnt.sc/tsc4dp
там же в диспетчере в разделе "мыши иные указывающие устройства" удалите тоже, перезагрузитесь, пусть винда накатит дефолтные драйвера устройства https://prnt.sc/tsc51r
если есть возможность потестите без проводной вариант мыши.

16gb g skill 3200cl14
2070S
Fractal Design Focus G
XL2546

Junior
fo36r В диспетчере устройств нет такого, есть только вот эти https://ibb.co/r2bSzg8. Удалял составное устройство, связанное с мышью, но в таком случае сразу пропадает мышь в "мыши иные указывающие устройства", что очевидно. Сделал так: Удалил составное устройство, вытащил из юсб порта мышь и поставил обратно, удалил мышь в "мыши иные указывающие устройства", перезагрузился. Мышь всё так же ведёт себя. На данный момент возможности проверить беспроводную мышь нет. Возможно эта возможность будет после 5го числа.

Member
Testz Вы точно подключаете мышку через задний usb 2.0?

16gb g skill 3200cl14
2070S
Fractal Design Focus G
XL2546

Junior
fo36r На сколько я знаю, два верхних юсб порта на задней панели моей версии материнской платы - 2.0. Или я что-то путаю?

Member
Testz чёрные верхние 2.0 обычно так на всех платах, когда вы заметили что у вас "диагональная" работа сенсора началась? Есть возможность наката чистой системы и проверки на ней?

16gb g skill 3200cl14
2070S
Fractal Design Focus G
XL2546

Junior
fo36r Тогда да, точно. Заметил недели 3 назад, когда появились проблемы с мышью ( стала выключаться ). Отнёс в сервис, спустя 7 часов отдали, дефектов не выявили. Более чем уверен что в тот раз была проблема в самой мышке т.к. другие еще ни разу не отключились. Тогда же и заметил эту "странность" системы. Возможность накатить чистую систему на данный момент отсутствует.
Возможно, всё началось со смены железа, либо установки драйверов с оф сайта материнской платы. Либо же вариант с отключением акселерации путём установки фикса описанном в первом посте.

Junior
Тема актуальна. Так же хотел бы спросить, каким образом можно проверить данную проблему на live cd c ubuntu? Нужно чтобы где-то можно было провести либо очень длинную линию, либо как в примере на видео в первом посте, есть идеи?

Добавлено спустя 7 часов 1 минуту 10 секунд:
Проверил в игре на live cd - проблема осталась. Я так понимаю, проблема не в софте и не в ОС, т.е. в железе?

-

Часовой пояс: UTC + 3 часа