Часовой пояс: UTC + 3 часа

Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Здравствуйте, у меня на процессоре AMD Phenom II X6 1045T падает напряжение по всем ядрам при нагрузке, температуры в норме, в стресс тесте за 10 мин поднялась максимум до 50 градусов, процессор не разгонялся. Понимающие мастера, подскажите что это может быть? Все скрины с частотами и напряжением добавил. От пыли компьютер чищу раз в месяц. Материнка ASRock N68C-S UCC
Вложение:
unknown (3).png
unknown (3).png [ 132.25 КБ | Просмотров: 1100 ]

Вложение:
unknown (4).png
unknown (4).png [ 132.37 КБ | Просмотров: 1100 ]

Вложение:
unknown (5).png
unknown (5).png [ 139.63 КБ | Просмотров: 1100 ]

Вложение:
unknown.png
unknown.png [ 139.63 КБ | Просмотров: 1100 ]

Партнер

Advanced member
Фото: 0
Tr1xen писал(а):
Здравствуйте, у меня на процессоре AMD Phenom II X6 1045T падает напряжение по всем ядрам при нагрузке, температуры в норме, в стресс тесте за 10 мин поднялась максимум до 50 градусов, процессор не разгонялся. Понимающие мастера, подскажите что это может быть? Все скрины с частотами и напряжением добавил. От пыли компьютер чищу раз в месяц. Материнка ASRock N68C-S UCC

эта материнка рассчитана на двухядерники (athlon64 x2,athlon 2 x2,phenom 2 x2),а не на 6 ядерный проц,судя по графикам она в троттлинге,проц на ней нормально не работает из-за этого

Junior
Remarc писал(а):
эта материнка рассчитана на двухядерники (athlon64 x2,athlon 2 x2,phenom 2 x2),а не на 6 ядерный проц,судя по графикам она в троттлинге,проц на ней нормально не работает из-за этого

До этого все работало прекрасно, 3 года без нареканий. Сейчас трудное время для меня, не могу позволить даже 40к на новый компьютер, может быть такое что проблема в БП?

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
stiffmaster писал(а):
Дай этому кипятильнику спокойно умереть. Раз в месяц он от пыли его чистит...

Я ж не против его уже на пенсию отправить, да вот только со здоровьем проблемы, заработать нету возможности приходится выкручиваться как могу да и мне его хватало. Пользовался только браузером и в рыбалку играл, больше мне ничего не нужно было, с комфортными 60+ фпс. что еще нужно для сидячего образа жизни, как-то так(

Member
Фото: 16
Remarc писал(а):
эта материнка рассчитана на двухядерники

Мать рассчитана на процы до 95W. Мощность измеряется в Ваттах, а не в количестве ядер.
Remarc писал(а):
судя по графикам она в троттлинге

Судя по графикам там и видеокарта в "троттлинге"...

Advanced member
Romze$ писал(а):
Мать рассчитана на процы до 95W. Мощность измеряется в Ваттах, а не в количестве ядер.

будет написано 180 и пофиг,не она в метрах измеряется
Tr1xen писал(а):
До этого все работало прекрасно, 3 года без нареканий. Сейчас трудное время для меня, не могу позволить даже 40к на новый компьютер, может быть такое что проблема в БП?

повезло,видимо нагрузка на проц маленькая,в аиде график частоты ядер под нагрузкой сделай,может это энергосберегайки работают,то что под нагрузкой напряжение падает либо софтовые показания кривые либо сказывается слабость материнки,если проблем в работе нет раз за 3г оно не сгорело тогда можно не думать об этом

Последний раз редактировалось Remarc 05.08.2022 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Member
Фото: 2
Tr1xen писал(а):
может быть такое что проблема в БП?

Может быть такое, что проблема в цепях питания процессора.

Junior
Tr1xen писал(а):
Вложение:
unknown (3).png

Вложение:
unknown (4).png

Вложение:
unknown (5).png

Вложение:
unknown.png

я всегда думал что что такой проц и видеокарта для этой мамки - перебор

Junior
Romze$ писал(а):
Судя по графикам там и видеокарта в "троттлинге"...

А как она может быть в троттлинге если перегрева нету 55-60 градусов греется максимум. Напряжение падает по всей системе не только по ядрам

Добавлено спустя 23 минуты 38 секунд:
Remarc писал(а):
повезло,видимо нагрузка на проц маленькая,в аиде график частоты ядер под нагрузкой сделай,может это энергосберегайки работают,то что под нагрузкой напряжение падает либо софтовые показания кривые либо сказывается слабость материнки,если проблем в работе нет раз за 3г оно не сгорело тогда можно не думать об этом

Вот этот график? Продержал в стрессе его 5 мин, скрин сюда залил https://ibb.co/d2n0tP4

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
77ivan писал(а):
я всегда думал что что такой проц и видеокарта для этой мамки - перебор

Проц для этой мамки ставил максимально возможный который она поддерживает, до этого вообще 2-х ядерник стоял. И я же говорю, что проблем не было, 3 года пользовался все работало хорошо, а вот сейчас фигня происходит

Member
Статус: В сети
Фото: 6
Судя по показаниям мониторинга, там всё нормально. Если всё нормально и нет сбоев, то зачем себе проблему выдумывать...

Advanced member
Tr1xen писал(а):
Вот этот график? Продержал в стрессе его 5 мин, скрин сюда залил

да,как раз видно сброс частот которого быть не должно в нагрузке

Member
Tr1xen Еще бы график температур увидеть в аиде. И по-хорошему надо галочку FPU включать, иначе нагрузка не полная.

Member
Romze$ писал(а):
Tr1xen Еще бы график температур увидеть в аиде. И по-хорошему надо галочку FPU включать, иначе нагрузка не полная.

Ставлю на VRM материнки, а датчиков там нет.
Хотя, после показаний напряжений в OCCT я бы ещё и в БП мультиметром потыкал на всякий случай.

Member
Фото: 310
Tr1xen писал(а):
ASRock N68C-S UCC

Для эксперимента организуйте активный обдув системы питания и околосокетного пространства с обратной стороны материнки. Парочку небольших вентиляторов закрепите любыми подручными средствами и прогоните стресс-тест, наблюдая за частотами процессора.

Member
Жёсткий_Чебур писал(а):
Для эксперимента организуйте активный обдув системы питания и околосокетного пространства

Скорее всего достаточно обдува с лицевой стороны. Попалась мне плата на 1156 сокете h55m-s2. Если запустить тест с x3440, то она через некоторое время так же тротлит как у автора. Но стоит положить вентилятор на зону VRM, как тут же эта чехарда прекращается. Если процессорный кулер - башня, то мб стоит поменять его на а-ля боксовый (только максимально жирный) или Top-flow. Они в этом плане лучше.
Автор отпишись.

-

Часовой пояс: UTC + 3 часа