Часовой пояс: UTC + 3 часа

Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
На ноутбуке asus g16 выдает ошибку explorer.exe при выключении на windows 11, как можно устранить эту ошибку?
Железо 13650hx/32gb/rtx 4060

Вложения:
IMG_20240506_134835.jpg
IMG_20240506_134835.jpg [ 4.22 МБ | Просмотров: 2161 ]

Партнер

Member
Переставить винду "с нуля", если не поможет, то нести по гарантии. Тут или жесткий диск "крошится" или память глючная.

Member
Razdor писал(а):
Переставить винду "с нуля", если не поможет, то нести по гарантии. Тут или жесткий диск "крошится" или память глючная.

Понял, спасибо.
Если проблема связана с этими компонентами , то для начало подкину обратно заводскую память на 16гб, а потом переустановлю windows на другой накопитель.

Member
Фото: 0
Sergiu Bunacalea смарт диска сделай еще на всякий случай.

Junior
Sergiu Bunacalea Друг, решил свою проблему с ошибкой explorer.exe??? У меня такая же проблема, только на настольном ПК.... Иногда вылетает, иногда нет, естественно все восстановления файлов делал. Разгон точно не причём, MEMTEST лайт, хэви - проходит на ура, тест стабильности, в AIDA64, тоже минут 20 спокойно держит. Windows 11 кустати, сделал сейчас sfc/scannow, RestoreHealth, эти комманды выполнил, ПК восстановил некоторые файлы системные, к слову Киберпанк перестал (вроде как) вылетать, буду морниторить еще на ошибки explorer.exe самого собственно! И снова добавляю текст :-D Нашёл инфу, что это достаточно массовая проблема из-за обновления KB5034204. Возникает она именно призавершении работы, например когда не отключаешь от BT геймад от X-Bos Series X (как в моём случае), я так понимаю, что может быть связанно с ЛЮБЫМ устройством, подключённым к BlueTooth... Как-то так, посмотри, не подключено ли у тебя что-то к ПК через BT? Очень люббопытно, так ли это...

Member
Victor-KZ- писал(а):
Sergiu Bunacalea Друг, решил свою проблему с ошибкой explorer.exe???

Решил не заморачиваться и продал ноутбук. У меня всё стабильно работало , никаких вылетов, только эта ошибка при выключении иногда выскакивала.
Кстати, к ноутбуку всегда был подключен беспроводной геймпад по блютуз от Xbox. В общем, для меня это уже не имеет значение

Member
Sergiu Bunacalea писал(а):
Кстати, к ноутбуку всегда был подключен беспроводной геймпад по блютуз от Xbox

это из-за него как раз :)

Member
Больше похоже на кривые расширения проводника (те, которые добавляют пункты в контекстное меню). В том числе от производителя.

-

Часовой пояс: UTC + 3 часа