Часовой пояс: UTC + 3 часа

Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Добрый день.
Честно уже сдался в решении проблемы, не знаю куда писать.
Купил 4070 Ti SUPER GAMING X SLIM, собственно карта классная после gtx 1070 ))))
Но случился казус, у меня начались посторонние треск в наушниках звуковая - creative sound blaster z.
Пару фактов:
1) Если я меняю громкость в ушах, то треск не меняет громкость!
2) Переставлял наушники на мать из звуковой и треск пропадает! Получается это не наушники.
3) Осматривал звуковую карту, нечего с ней не случилось и гнездо под наушники нормальное.
4) Когда захожу с игру допустим, треск начинает быть громче.
5) вожу мышкой от иконок приложения и треск меняется.
6) пробовал сносить драва на звуковой, стало хуже - тут единственный способ остался переустановить винду, но это пока плохая идея.
7) блок питания у меня очень хороший и с заземлением не было проблем, а тут я схватился за корпус и чувствую, что где то проходит электричество.
8) обновил биос, тоже не помогло
9) Пробовал в биосе c-states отключить, не помогло.
10) ставил звуковуху дальше от видюхи, тоже мимо.
11) короче в итоге психанул, заменил новую видюху на старую и треск пропал!!! Как это возможно я не понимаю????

мб кто знает как решить проблему.

Партнер

Member
Фото: 1
mrGaudi писал(а):

поменять звуковую или видеокарту, 4070ти мощная даёт наводки на криатив, убрать - не чем не убирешь, только тасовать комплектующие, либо мучить уши встройкой.
можешь попробовать усилок воткнуть в совершенно другую розетку в доме не контактирующую с фильтром сети пк - может помочь.

Member
Фото: 1
Попробуй изолировать панель i/o звуковухи от корпуса, мне раньше помогало.

Steam - steamcommunity.com/id/00_Raiser

Member
Планку звуковой изолентой залепи - чтобы на корпус не было контакта
Ну а так менять БП - все эти наводки от него, 1000W зачем столько - 650-750Gold вашей карте за глаза

Member
mrGaudi писал(а):

Нашел отзыв на звуковую карту Creative Sound Blaster Z в DNS. Возможное решение в комментариях
kst22 писал(а):
03.10.2017
Dns-shop.ru
Общая:
Срок использования:Более года
Достоинства
Хороший звук это да

брал из-за усилителя наушников, слишком надоело выкручивать на 100 звук и не ощущать ничего

простой интерфейс настройки в софте

Недостатки
не работает на линукс подобных системах

микрофон в комплекте - стерео, но сами драйвера произвольно переключаются между стерео и моно режимами, фиксится отключением-подключением микрофона в слот. Сами понимаете что это не уровень для отдельной карточки, которая занимает слот.

PCI-E слот, внимательно стоит следить за расположением слота на материнской плате, обычно маленький слот пихают прямо над верхним PCI-E x16 слотом, что соответственно ставит звуковую плату в упор к бекплейту вашей видеокарты, получается что идет распределение тепла между звуковушкой и видюхой. Поэтому когда взял новую видюху перекинул звуковушку на нижний PCI-e x16 слот, хоть слот и больше но это не мешает ей работать, всем советую тоже создать пространство между видюхой и звуковушкой для более хорошего распределения тепла.

Комментарий
Использую карту уже 3+ года, достаточно разобрался в преимуществах и недостатках данного девайса.

Если звуковушка стоит очень близко или на соседнем слоте к видеокарте, то при нагрузке видеокарты будет идти фон на микрофон. Все остальные слоты видимо защищены от помех, кроме слота под микрофон. Поэтому такие дела, при сильной нагрузки видеокарты будет свистеть микрофон пока не поменяете слот.

Member
В верхний слот который НАД картой вообще не советую ничего объемное ставить - там создается тепло печка от видяхи и если нет продува в корпусе с спереди назад то видеокарта особенно жрущая хорошо так себя прожарит, так что в тесных корпусах только вниз ставим все

Junior
neSaint писал(а):
Ну а так менять БП - все эти наводки от него, 1000W зачем столько - 650-750Gold вашей карте за глаза

Как не странно помогло :shock:
Я в шоке, но теперь нужно понять как так видюха может электричеством долбить!

Спасибо всем, кто старался помочь)))) я буквально счастлив, что нету этого треска!!!!!

Junior
mrGaudi писал(а):
neSaint писал(а):

Как не странно помогло :shock:
Я в шоке, но теперь нужно понять как так видюха может электричеством долбить!

Спасибо всем, кто старался помочь)))) я буквально счастлив, что нету этого треска!!!!!

То есть ты обклеил всю планку звуковухи, которая крепится к корпусу залепил изолентой, я правильно понял? Просто у меня похожие были проблемы, кроме треска еще и звук в играх пропадал на пару секунд. Я много что делал, но такое ощущение, что проблема решилась с помощью молитвы

Member
В свое время решил переходом на внешний аудиоинтерфейс. Мотать изолентой как-то подзаболбался.

Member
Предупреждение 
Фото: 278
интеросная проблема. не думал что такое может быть.

Member
Фото: 5
БП надо менять, если жалко свой ПК и новую видеокарту, это же неспроста всё происходит. То, что он звуковую карту заизолировал от корпуса, это же не значит что проблема решена. Там же наводки на все комплектующие ПК идут из-за того, что БП не справляется.
У меня давно была похожая проблема на неисправном БП, который в итоге сломался (хорошо что ничего за собой не утянул). В наушниках были наводки в зависимости от степени нагрузки видеокарты :-)

Member
Предупреждение 
mrGaudi писал(а):

имхо - только заменой видеокарты.

Junior
у меня проблема, бывает пропадает звук, секунды на 2-3, решил (точнее думал, что решил) тем, что отключил встроенную звуковуху в виндоус, затем включил постоянное питание на USB интерфейсы. Еще видел решение проблемы, что надо звуковуху вставить в первый слот PCI, а видюху во второй. Но у меня это не реализовать, поэтому оставил так. В основном проблем нет, но вот буквально вчера проблема снова вылезла, пару раз пропадал звук, и даже игра вылетала
звууковуха ASUS strix soar, видяха 3070ti
Как я понимаю это видеокарта и звуковуха конфликтуют, и по всей видимости решение только состоит в том, чтобы купить внешнюю звуковую карту

Member
Кардинальное решение - отказаться от этой звуковой и использовать беспроводные наушники с батарейным питанием.

-

Часовой пояс: UTC + 3 часа