Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 135 • Страница 6 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Junior
Статус: Не в сети
SATelit писал(а):
Renigami писал(а):
Допустим моя проблема связана с Кешем памяти\процессора, какие есть варианты?

Ответ:
MurkLyaMurk писал(а):
Не нужно лезть, купите себе PS5 / Xbox Series X и не мучайтесь

Лучший совет.

Renigami
Чтоб так писать, нужен скрин с ошибками кеша или 2 часа LinX с тяжёлой загрузкой где будут ошибки, если их нет, то Вы не там ищите и с кешем всё в порядке.
Это конечно, если Вы не разгоняли X3D с поднятием напряжения процессора, если было, то возможно пошла деградация кеша, лечится андервольтингом процессора в биосе, либо походом в СЦ по гарантии с умным лицом, что оно само поломалось...

P.S. (На будущее) - Есть такое понятие для беспроблемной работы ПК: чистота Windows (чистый MSDN образ), драйвера под определённую игру (NVIDIA в первую очередь касается), чистый от хлама реестр, сбалансированность сборки ПК по комплектующим и охлаждению (не по цене)...

Разгоном проца не занимался пробовал только PBO tuner -30 -30 -30 -30 -30 -30 -30 -30 95 60 90 4500

Партнер

Заблокирован
Заблокирован
Фото: 0
Renigami ПБО и есть разгон, только это динамические изменяемая частота, а не фиксированная. Да и курву нужно уметь крутить.

Процессоры AMD Ryzen 5000-й серии (Vermeer\Zen3\7nm\AM4) #17625857
Процессоры AMD Ryzen 5000-й серии (Vermeer\Zen3\7nm\AM4) #17409312

Junior
MilligramSmile писал(а):
и че расскажите ? самолет/прыжок/приземление/игра

попробуй выключить режим низкой задержки в нвидиа
нвидиа

Member
Фото: 11
Renigami а че у меня плохие результаты ? у меня жалоб нет, я просто играл и запустил эту прогу для общего обозрения :-) у меня в др игре наблюдаются фризы...

Member
Renigami

Пробовал протестировать свой процессор в ПК друзей или знакомых? Или в каком-нибудь СЦ.

Member
Фото: 15
Renigami писал(а):

Так проблемы с драйверами Nvidia у Вас?
А как же тема:
Цитата:
Статтеры в играх на 5800x3d
???
Чую нет у Вас 5800X3D, о чует мое сердце создана тема фанатами intel для срачей... :oops:

Junior
quaswexexort писал(а):
Renigami

Пробовал протестировать свой процессор в ПК друзей или знакомых? Или в каком-нибудь СЦ.

в сц днс сказали все норм)

Добавлено спустя 58 секунд:
SATelit писал(а):
Renigami писал(а):

Так проблемы с драйверами Nvidia у Вас?
А как же тема:
Цитата:
Статтеры в играх на 5800x3d
???
Чую нет у Вас 5800X3D, о чует мое сердце создана тема фанатами intel для срачей... :oops:

причем тут драйвер нвидиа вообще, если была бы проблема в драйвере, фризило бы каждую игру

Заблокирован
Заблокирован
вот читаю и ловлю фейспалм. аффтар настолько далек от железа, что не может 5 страниц уже определится, статтеры у него или все-таки фризы.

Заблокирован
Заблокирован
hardware тут у большинства такая истерика, некоторые не могут понять очевидную разницу между и тем и тем

Member
MurkLyaMurk если бы она была очевидной, трудностей бы не возникало. так в чем разница? это где-то формализовано? как узнать? где найти определения?

Заблокирован
Заблокирован
scaleless Ну начнём с того, что в нормальном мире, не существует понятие фризов. Это уже слишком запущенный случай какой-либо проблемы и на том же реддите, при описание проблем никто и никогда не использует фризы в написании своей проблемы. А если и использует, то проблема сильно серьёзная, нежели у товарища в теме. И будь фризы здесь у каждого новорега, у него бы игры не просто заикались бы, а замирали на секунды. А то что описывает автор, это заикания = статтеры, это постоянная неровная линия фрейтайма, со спайками. Это у нас в СНГ принято считать что фриз=лаг=статтер, только ВСЕ эти три понятия далеки друг от друга. Но у них есть общее - вызывание дискомфорта.

На, почитай, образуйся, здесь все нужные определения есть.
https://disk.yandex.ru/i/_DMY-ZkO3SALE2

Junior
hardware писал(а):
вот читаю и ловлю фейспалм. аффтар настолько далек от железа, что не может 5 страниц уже определится, статтеры у него или все-таки фризы.

Саш, я вот читаю и ловлю фейспалм, как бы я это не называл это не меняет сути, что проблема все еще не решена, если у тебя есть вариант решения можешь его озвучить, если его нету зачем высирать свое сообщение?)

Заблокирован
Заблокирован
Renigami Вам вариант решения уже давно озвучили, взять другой проц на тесты или протестировать свой у кого-то. Раз грешите на него

Member
Фото: 7
Renigami писал(а):
Саш, я вот читаю и ловлю фейспалм, как бы я это не называл это не меняет сути, что проблема все еще не решена, если у тебя есть вариант решения можешь его озвучить, если его нету зачем высирать свое сообщение?)

Откуда новорег знает имя владельца учётки 2008 года?

Member
Фото: 51
Винни-Пух писал(а):

ботоводство же... :D

Заблокирован
Заблокирован
Ecowar Самое интересное все эти темы со статтерами связаны только с пабгом.

Member
Фото: 51
MurkLyaMurk
Кто-то вкидывает понемногу.Новореги не часто могут с ходу оформить грамотно тему.Может забанили когда-то и создал новый акк

Junior
Винни-Пух писал(а):
Renigami писал(а):

просто вброс, подумал кста над твоими утверждениями, что это подгрузки, еще раз проверил ссдшники через кристалдиск, викторию, что опять же ничего не показало. Заказал на 1тб кс3000 (в планах все равно уже было обновиться) мб поможет

м2
#77 #77

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Ecowar писал(а):
MurkLyaMurk
Кто-то вкидывает понемногу.Новореги не часто могут с ходу оформить грамотно тему.Может забанили когда-то и создал новый акк

надо много ума, чтобы открыть первую тему, где написано как оформлять темы?
p.s. забавно наблюдать, как большинство олдфагов ищут какой то скрытый подтекст в моей теме, якобы я какой то троль или смурф хД, а желающих реально помочь разобраться в чем проблема единицы :ok:

Member
Фото: 19
Renigami писал(а):
забавно наблюдать, как большинство олдфагов ищут какой то скрытый подтекст в моей теме, якобы я какой то троль или смурф хД

это не олдфаги, это алые проповедники думают, что ты клевещешь на святую амд :D тебе сказали, поменяй на интол и потести :D

Junior
b00german писал(а):
Renigami писал(а):
забавно наблюдать, как большинство олдфагов ищут какой то скрытый подтекст в моей теме, якобы я какой то троль или смурф хД

это не олдфаги, это алые проповедники думают, что ты клевещешь на святую амд :D тебе сказали, поменяй на интол и потести :D

ну я находил темы на редите, где были аналогичные проблемы и на интеле

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 135 • Страница 6 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа