Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2615 • Страница 116 из 131<  1 ... 113  114  115  116  117  118  119 ... 131  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2003
Откуда: Йошкар-Ола
Полный список STOP-ошибок Windows XP.
Изучение FAQ строго обязательно.

Не забывайте прикладывать минидампы - файл(ы) из директории Windows\Minidump



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
эта прошка тебе не поможет ?
http://www.nirsoft.net/utils/blue_screen_view.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Поглядим...
Пока что не виснет. Кстати, сами минидампы пустые, всё идёт в мемори.

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
RUSe писал(а):
Стоп не успел запомнить (и сфоткать тоже) - очень быстро пролетает синька. Папка MEMORY.DMP весит 610 мегабайт


В чём проблема отключить перезагрузку, и выставить формирование "Малого дампа памяти"?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2012
Откуда: Стремитесь!
Фото: 16
Igor-Igor писал(а):
В чём проблема отключить перезагрузку, и выставить формирование "Малого дампа памяти"?




Не всегда работает, у меня, например, выставлено , но не всегда создаётся дамп.

_________________
FX8120
Gigabyte GA-970A-UD3P
16Gb Corsair Dominator
MSI 970GTX 4Gb
Thermaltake Thougpower 1300W
Windows 7x64 Ultimate


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Igor-Igor писал(а):
В чём проблема отключить перезагрузку, и выставить формирование "Малого дампа памяти"?

Сделал.
После того, как скинул частоту памяти до 1333, бсодов пока что не было.

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2015
Фото: 2
XimikF писал(а):
Сдал в ремонт пока, пусть проверят южный мост за компанию.

никакого завершения эпопеи не состоялось, в сервисе все заработало нормально как только подключили, ни отвалов харда, ни бсодов, ни error в виктории. Привез домой, пока фурычит, в общем чертовщина.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2012
Откуда: Стремитесь!
Фото: 16
Электроника - наука о контактах. :-)

_________________
FX8120
Gigabyte GA-970A-UD3P
16Gb Corsair Dominator
MSI 970GTX 4Gb
Thermaltake Thougpower 1300W
Windows 7x64 Ultimate


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Да что ж такое-то! :bandhead:
Опять бсод. Всё в дефолте включая память (1333). Экран на сей раз не пролетел за секунду, а висел долго. Фото (2Мб) #77 Минидамп тоже присутствует http://fracton.rgho.st/8nRvNfYS7

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2012
Откуда: Стремитесь!
Фото: 16
http://bsodstop.ru/0x00000019-bad-pool-header

Добавлено спустя 47 секунд:
Служба индексирования в Windows XP SP2 иногда вызывает STOP-ошибку 0x00000019: BAD_POOL_HEADER.
Отключить службу (или поставить тип запуска "Вручную") можно "Пуск" -> "Панель управления" -> "Администрирование" -> Службы".

В большинстве своем ошибка носит неясный хаpактеp.Чаще всего можно получить это сообщение в ответ на какие-либо pанее сделанные изменения в системе (железе) .
Установлено, что эта ошибка появляется только у Windows XP Service Pack 2. Однако причина появления BSOD 0x00000019: BAD_POOL_HEADER кроется не в ошибках SP2, а в плохой совместимости с предыдущими наработками Microsoft и не надежности системы в плане работы с драйверами, которые не прошли сертификацию WHQL. В основном ошибка BAD_POOL_HEADER появляется в процессе работы компьютера, но в некоторых случаях возникает и при загрузке машины.
Если возникает ошибка при загрузке, то в этом случае (чаще всего) она кроется в повреждении одного из загрузочных файлов Windows, также, вследствие повреждения сектора на HDD, на котором находится ОС.
Если ошибка возникает в процессе работы компьютера, то причины могут быть самые разнообразные. Во-первых, физическое повреждение какого-то файла Windows, либо программы, которая используется в данный момент. Во вторых, причиной появления ошибки являются несовместимые с SP2 драйвера (часто жалуются на контролеры) , также новые драйвера, не обязательно подойдут к видеоакрте пользователя (пример). Третье, часто причиной ошибки могла стать служба индексирования Windows. Ее надо отключить. Четвертое, эта ошибка появляется из-за попытки некой программы "залезть" в ту часть оперативной памяти, которая для нее никоим образом не предназначена, а зарезервирована для системы. Поэтому надо смотреть какая программа была последней установлена и идти от этого, также протестировать саму память. Пятое, если это происходит в играх (наиболее часто только в конкретных играх) , либо работе со звуком, то здесь вина "Аппаратного ускорения звука". Шестое, надежность контактов всех устройств. Седьмое, проблемы с БП (на первом месте) , проблемы с материнской платой (после БП) .
Еще раз хочу сказать, ошибок можно избежать, если помнить, какие изменения в системе (железе) были сделаны до ошибки. Также, попробуй установить другую версию Хр, либо Висту. Не помешает установить SP 3.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
О, нашёл! https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/892260

_________________
FX8120
Gigabyte GA-970A-UD3P
16Gb Corsair Dominator
MSI 970GTX 4Gb
Thermaltake Thougpower 1300W
Windows 7x64 Ultimate


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
ctajlkepkrot
Спасибо, конечно, за объяснения... Ничего, что винда 7, а не ХР?
ctajlkepkrot писал(а):
Служба индексирования

нет такой в списке, вот, что есть:
#77
ctajlkepkrot писал(а):
Если возникает ошибка при загрузке

Нет, загрузка в норме. Просто зашёл в тырнет и вылет экрана...
ctajlkepkrot писал(а):
Если ошибка возникает в процессе работы компьютера, то причины могут быть самые разнообразные.

Вот это и плохо :-(
ctajlkepkrot писал(а):
Пятое, если это происходит в играх (наиболее часто только в конкретных играх) , либо работе со звуком, то здесь вина "Аппаратного ускорения звука"

Пролетает... Со звуком дел не имею и редкие игры пока тоже без проблем идут.
ctajlkepkrot писал(а):
Седьмое, проблемы с БП (на первом месте) , проблемы с материнской платой (после БП)

С БП мне не выяснить ибо менять не на что. Но "Тени Мордора" на профильной системе тащит без проблем. На мать и сам думаю, так как разгонять что-либо лучше и не пробовать. Подыскиваю на местной барахолке б\у вариант.
ctajlkepkrot писал(а):
Еще раз хочу сказать, ошибок можно избежать, если помнить, какие изменения в системе (железе) были сделаны до ошибки. Также, попробуй установить другую версию Хр, либо Висту. Не помешает установить SP 3.

Последнее\недавнее изменение конфига - замена оперативы хуникса с 2х4Гига на 2х8 Гига на того же самого хуникса (б\у). Завелась не без танцев с бубном, но проверку мемтестом 3 прогона в течении нескольких часов прошла без ошибок.

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
RUSe писал(а):
замена оперативы хуникса с 2х4Гига на 2х8 Гига на того же самого хуникса (б\у). Завелась не без танцев с бубном


До замены bsod(ов) не было? Что за проблемы с запуском этих модулей были?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Igor-Igor писал(а):
До замены bsod(ов) не было?

Были...как не были... В этой теме я уже не первый раз отмечаюсь :-( Но ошибки были другие.
Igor-Igor писал(а):
Что за проблемы с запуском этих модулей были?

При первой загрузке вообще система не загрузилась. Даже в биос не мог зайти. Пробовал в разных гнёздах с обеими плашками, в том числе по-отдельности. Ни в какую. Переставил обратно четвёрки - тоже не грузится :D Думаю - вот же дебил! Есть же всем известная поговорка про железо - "Работает? Не трогай!". В общем повтыкав четвёрки по разным разъёмам система таки запустилась. Залез в биос, добавил напругу на память до 1,6V. Переставил вместо них восьмёрки - тоже запустилась :shock: Но при этом в системе отвалился драйвер юсб свистка от мегафона. И переустановка не шла. Вроде переустановил - ан нет, не пашет свисток! Только после перезагрузки переустановка прошла. После этого выставил частоту памяти в биосе 1600, тайминги не трогал. Они по-умолчанию стоят вроде как 9-9-9-24. 3 августа (выше на этой странице) был бсод и скинул память до 1333. Хватило до сегодняшнего дня. Сейчас пока что не виснет - буду мониторить это дело (барахолку в том числе).

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2016
Оставил комп в простое когда уходил на несколько часов из дома, работал лишь торрент.
Прихожу - чистый раб стол и прочий внешний вид как после перезагрузки.
Смотрю в диспетчере задач время работы час, вместо положенных часов 6-7
Загуглил как найти код об ошибке синего экрана

Собственно вопрос, что является причиной этого BSOD'a, может кто прочесть по коду?
http://i.piccy..info/i9/ff4218c844f235c8 ... 2154e6.jpg


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Adellie писал(а):
Собственно вопрос, что является причиной этого BSOD'a


Минидамп от 2 сентября... Есть уверенность, что он от этой ошибки? В нём нет явных виновников проблемы...
Загуглите код ошибки, в описании будут даны общие советы, на что обратить внимание.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2016
Бсод случился именно 2 сентября. Я из украины, задал такой же вопрос на украинских оверклокерах, но они проигнорировали. Спустя несколько дней я решил задать такой же вопрос на русских оверклокерах, в надежде, что мне помогут разобраться с ошибкой. Дамп именно от того бсода.
Я гуглил, похоже какая-то ошибка произошла в процессоре. У меня i5-2500k в разгоне до 4.5 при 1.3v
Исходя из этого, я думаю, что процу тупо мало этого напряжения и нужно чуть поднять. Но это единственный бсод спустя месяц после разгона.
Я понимаю, что я в этом сообщении сам себе ответ даю на тот вопрос, но все же тут сидят люди гораздо опытнее меня и я думал, что мб они в той ошибке увидят что-то чего я не вижу.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
Adellie писал(а):
люди гораздо опытнее меня и я думал, что мб они в той ошибке увидят что-то чего я не вижу.


А что там видеть? Есть ошибка: https://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/hardware/ff557211(v=vs.85).aspx
Снимите разгон, и ошибка исчезнет. Или ищите сочетание стабильной частоты и напряжения.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2008
Фото: 0
никак не могу загуглить ошибку

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: BlueScreen
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049

Дополнительные сведения об этой проблеме:
BCCode: c2
BCP1: 0000000000000007
BCP2: 000000000000109B
BCP3: 00000000040D000B
BCP4: FFFFFA801AB904A0
OS Version: 6_1_7601
Service Pack: 1_0
Product: 256_1


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
ippatern писал(а):
BCCode: c2


http://www.oszone.net/1153/0x000000C2_BAD_POOL_CALLER

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2016
Привет народ, периодически после чистки компьютера и замены термопасты на процессоре стал вылетать синий экран.athlonx3 460(разлоченный из 560фенома), gtx 750(3 месяца), проверял память мемтестом-ошибок нет, смарт в норме, вирусов нет, просадки по БП по тесту аиды нет(11.88), температура более чем в норме


Код ошибки: 0x0000000a (0xfffffa7fd02fffe0, 0x0000000000000002, 0x0000000000000001, 0xfffff8000351a3c9

дамп:https://yadi.sk/d/L9yKzC4ZvNPSF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Я сюда скоро как на работу приходить буду :bandhead:
13 сентября #77
минидамп http://my-files.ru/7e7hr8
27 сентября #77
минидамп http://my-files.ru/knzeln
Первая цифра в обоих случаях 19, последние другие. Оба вылета были в дефолте, при серфинге в тырнете. Никаких других задач в фоновом режиме не было.

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2615 • Страница 116 из 131<  1 ... 113  114  115  116  117  118  119 ... 131  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan