Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2615 • Страница 119 из 131<  1 ... 116  117  118  119  120  121  122 ... 131  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2003
Откуда: Йошкар-Ола
Полный список STOP-ошибок Windows XP.
Изучение FAQ строго обязательно.

Не забывайте прикладывать минидампы - файл(ы) из директории Windows\Minidump



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2010
Igor-Igor я гуглил так - драйвера для сетевой платы на p5qpd turbo


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
NumbaZ И давно Вы так гуглите? :shock:
Обычно тупо смотрят, какой чип распаян, и ставят на него последние драйвера... Вне зависимости, на какой плате он установлен.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2010
Igor-Igor я обычно использовал сборники beloff, поэтому не могу сказать как долго я так гуглил, но вчера 100% :crazy:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
NumbaZ Не завидую Вам, как и всем пользователям "сборников"...

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
Помогите решить проблему с синими экранами! Стояла 10-ка, обновление с Windows 8.1. Уже где-то с неделю ловлю постоянные бсоды. Ни переустановка системы до Windows 8.1, ни её восстановление не помогают... Проверял на вирусы - касперский обнаружил несколько вирусов и удалил их, но бсоды не исчезли. Заметил необычную странность - перед синим экраном обычно, в большинстве случаев начинают глючить браузеры, происходит крах Adobe Flash Player,падают как вкладки браузера, так и сам браузер и потом выскакивает синий экран. Чаше всего с ошибкой MEMORY_MANAGEMENT, но бывают и другие ошибки... Иногда ПК просто виснет и ни на что не реагирует, но это редко, чаще всего всё заканчивается синим экраном.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Yaroslav83
тестируй озу прогой Prime 95 в режиме blend


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
Godlike66 писал(а):
Yaroslav83
тестируй озу прогой Prime 95 в режиме blend


А Memtest86 не лучше будет? Насколько я знаю Prime95 больше под тест процессоров заточен?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Yaroslav83 писал(а):
А Memtest86 не лучше будет?

как раз мемтест куда хуже детектит ошибки в озу. А в плане теста, то именно режим Blend больше для памяти подходит. Для большей загрузки озу можно с режима blend на ручное переключить и указать необходимый объём проверяемой озу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
Godlike66 Да, вот только я боюсь, что бсод выскочит во время теста. За memtest86 я не боюсь - он запускается из-под DOS с флэшки, а Prime95 из-под винды. У меня бсоды стабильно каждые 10-15 минут вылезают, я не могу нормально компьютером пользоваться, браузер и его вкладки падают каждую минуту! Вот опять бсод только что вылетел под названием KERNEL_SECURITY_CHECK_FAILURE Капец, не могу ничего писать - вкладки браузера падают!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Yaroslav83
Если MEMORY_MANAGEMENT крути мемтест до упора. v7.3 нужно записать на флэшку руфусом в мормате fat32 для UEFI. Он крутит 4 цикла.

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2010
Откуда: Nikolaev city
Всем привет!
Народ помогите советом
Вчера словил 2 раза подряд синий экран с промежутком в 2 часа!
Разгона нет,память жесткие проверенны
dmp
http://ifolder.com.ua/50390w0e1qaa.html
Вложение:
2.png
2.png [ 188.49 КБ | Просмотров: 1966 ]
Вложение:
1.png
1.png [ 160.44 КБ | Просмотров: 1966 ]


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
artmen Что-то менялось в системе?

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2010
Откуда: Nikolaev city
Нет


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2005
Откуда: Moscow
Фото: 9
artmen Сложно сказать, в таком случае... попробуйте общие рекомендации по данным стопам.

_________________
Если в глазах собеседника застыл интерес, значит, он перестал вас понимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
Помогите!!! Опять посыпались бсоды! С того времени как я здесь отписывался была проверка ОЗУ - память проверялась по одной плашке по 10 проходов и затем ещё сразу две плашки в двухканальном режиме по 7 проходов. MemTest86+ не выявил ни одной ошибки. После этого три дня было всё нормально и вот опять :bandhead: Вот ссылка на файл с bluescreenview: http://s020..radikal.ru/i711/1703/4e/67261f5b4c5a.jpg

Достало уже всё это...


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Yaroslav83
ссыль не открывается
проверяй озу в проге prime 95 в режиме blend не менее 9 часов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
Godlike66 писал(а):
Yaroslav83
ссыль не открывается
проверяй озу в проге prime 95 в режиме blend не менее 9 часов


Подскажите как здесь делать вложения файлов в сообщения?

Насчёт Prime 95 я ведь уже выше писал, что не могу тестить озу из-под винды, потому что синие экраны выскакивают каждые 10-15 минут. Ну запущу я тест, а дальше что - вылетит бсод и всё. И коту под хвост весь этот тест. Не знаю как тут файл вложить, дам пока что так наводку по bluescreenview, который мне выдал вот это:

Crash Address:

ntoskrnl.exe+153fa0
ntoskrnl.exe+14dca0
ntoskrnl.exe+15ac6c
ntoskrnl.exe+1500a0

Вот из-за этой хрени у меня постоянные бсоды, виновники в большинстве случаев на 1 месте (раздел File Description): NT Kernel & System, на втором месте: драйвер файловой системы NT. Еще вот такое: Code Integrity Module (Test), Intel Graphics Kernel Mode Driver, DirectX Graphics MMS, DirectX Graphics Kernel, Core System Interceptors [fre_win8_x64], Диспетчер фильтров файловых систем Майкрософт.

Отчёты по бсодам добавил в свой фотоальбом, пока делал это, вылетело ещё два бсода, всё с той же проблемой по адресу ntoskrnl.exe+153fa0.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
Ну что? Никто не может подсказать КАК решить мою проблему?... Я даже виндовс переустанавливал - не помогает!!! Это полный бред... Наверное придётся раскошеливаться и менять материнку и процессор, на мой биос даже прошивки новой нет, у меня стоит самая последняя 10b за 2014 год :facepalm: Можеть быть перепрошивка биос исправила бы проблему.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Yaroslav83
озу меняй


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
Godlike66 Почему именно ОЗУ? Мемтест не выдал ни одной ошибки, встроенная в мать пост-карта тоже никаких ошибок озу не выдаёт, как на загрузочном этапе системы, так и при её работе. Даже когда случается БСОД, пост-карта как ни странно показывает нормальное функционирование системы. Я думаю это сбой именно на программном уровне, а не на аппаратном. Скорее всего повреждение системных файлов или драйверов. Хотя я ещё не проверял жёсткий диск, может это он мне голову морочит... Но опять же - пост-карта никаких ошибок, связанных с HDD не выдаёт. Я не знаю что делать, я совсем запутался уже...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2615 • Страница 119 из 131<  1 ... 116  117  118  119  120  121  122 ... 131  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan