Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Igor-Igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2615 • Страница 125 из 131<  1 ... 122  123  124  125  126  127  128 ... 131  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2003
Откуда: Йошкар-Ола
Полный список STOP-ошибок Windows XP.
Изучение FAQ строго обязательно.

Не забывайте прикладывать минидампы - файл(ы) из директории Windows\Minidump



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2017
Igor-Igor хорошо, спасибо за советы и помощь, и пожелайте мне удачи с гарантийкой :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2011
Откуда: Novomoskovsk
Появились внезапно проблемы с pc.

Монитор сам по себе гаснет при работе в разных программах. Частенько за разное время работы(может практически сразу после запуска windows, может через час и более) pc зависает в черный экран, спасает перезагрузка. Бывает при запуске pc после прохода bios вылетает черный экран не доходя до загрузки windows, далее авто перезагрузка с последующим нормальным запуском системы. Был bsod, при запуске windows и просмотре телевидения через dvb карту. В играх проблем нет, что странно - более часа в Battlefield 1 - вроде все нормально.

Разгон на проце сбрасывал - не помогло.

Вот минидамп:


В чем может быть причина?

_________________
Origin, Steam - SergMab


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
#77
#77 #77 #77
Windows 7 только что установленная, не сборка, абсолютно чистая. Процессор ryzen 1600 3.75 оперативка hyperx fury 8gb 3066, мать asrock am350b все это куплено пару недель назад. Зашел в браузер, выкинуло сразу после начала загрузки страницы, пару раз подряд так, до этого выкидывало из фотошопа. Из драйверов устанавливал только usb и lan с диска материнки. Проходил стресс тест aida все сразу и проц и память, и по отдельности, минут по 10, все было нормально. Сбрасывал разгон, и вроде тоже в синий экран кидало, если честно не помню... До этого сидел пару дней на windows 10, проблем не было.
Только что проверил память с помощью встроенной проги windows, перезагрузился, тест прошел, проблем не найдено.
Из наблюдений: Прошло 20 минут сидя в браузере, пока вылетов нет, до этого, почти сразу после запуска был вылет.'
Никто ничего не знает? или тема мертва?

В общем сбросил разгон памяти, загрузил все из-за чего вылетало, пока все в норме, это нормально что из-за разгона синий экран?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
SergMab писал(а):
В чем может быть причина?

для начала вспомните какие изменения в ОС происходили последнее время... может быть обновлялись драйвера на устройства, обновлялась сама ОС... Вообще сам код указывает непосредственно как правило на программную часть... Для начала обновить либо откатить драйвера, дальше, если не поможет, откатить обновления ОС, если таковые имеются за последнее время... На крайняк перебивка ОС
onidzzuka писал(а):
Только что проверил память с помощью встроенной проги windows, перезагрузился, тест прошел, проблем не найдено

лучше проверять прогой Prime 95 в режиме blend. Точнее переключиться с режима blend на custom и выбрать максимально доступную свободную память...Вообще конечно сажать старые ОС на новое железо немного моветон)... На крайняк можно 10ку повесить, посмотреть, что будет, если и дальше на 7ке будут синяки


Последний раз редактировалось Godlike66 07.09.2017 20:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Godlike66 После сброса разгона синька все равно лезет, так что не из-за этого. Попробую prime, только на какое время его ставить? По поводу откатить драйвера; Винду поставил, установил только usb и сетевые дрова, сетевые пробовал обновлять скачав с сайта, не помогло, с usb не знаю, стоит ли вообще пытаться. Сидел бы я на 10ке, но лично для меня, она убогая во всех отношениях, пересаживаясь на 7ку, чувствую огромное облегчение.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Godlike66 Как только зпустил тест prime, ушел в синь, все плохо?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
onidzzuka писал(а):
Попробую prime, только на какое время его ставить?

Ну пару часиков..
Цитата:
Как только зпустил тест prime, ушел в синь, все плохо?

ну менять озу надо по ходу)... либо опять какая-то несовместимость... с райзенами там же своя тема в плане памяти


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2012
Откуда: Юг Руси
Фото: 1
Привет всем! Прошу помощи! Не нашел ветку по чистому небо, напишу сюда.
Вчера у меня произошла неприятность при установке лицензионной игры Stalker чистое небо. У меня стоит система windows 7 ultimate x64. Процессор intel core 2 duo e8400, видеокарта 1gb zotac gtx560 ti amp! 8 Гб оперативной памяти samsung original ddr3-1333 (все профильное). Я начал устанавливать игру, в конце установки вылезло окно с информацией о том, что возможно потребуется обновить directX, я не подумав нажал ок, игра установилась, но сразу после появления меню игры возник синий экран. Я успел увидеть версию игры - 1.5.08. Игру я запустил именно для того, чтобы узнать ее версию, чтобы знать какие патчи нужно будет ставить. В итоге виндовс перестала загружаться. После появления эмблемы виндовс вместо приветствия и рабочего стола появляется синий экран, система не загружается. Из безопасного режима я деинсталлировал игру. Потом я сделал восстановление к предыдущей точке сохранения, как раз перед тем, как происходили изменения с directX, система успешно восстановилась, но она так же не грузится, а появляется синий экран. Я из безопасного режима удалил драйвер видеокарты в диспетчере устройств, потом после перезагрузки снова в безопасном режиме в программах и компонентах удалил драйвера на видеокарту. После этого только система загрузилась в обычном режиме, но с встроенным виндосовским драйвером видеокарты и с низким разрешением экрана. После я почистил систему с помощью Ccleaner, в частности исправил все ошибки в реестре, где упоминалась nvidia. В итоге я не могу установить драйвер для видеокарты, происходит сбой. А если виндовс сама загружает и устанавливает видеодрайвер, то после этого система сразу ловит синий экран и снова потом не загружается. Что мне теперь делать? Можете помочь? Всему виной манипуляции игры с directX. Я сейчас из безопасного режима смог сюда зайти, не получается фотки с синим экраном на файлообменник закинуть. Можно ли как то сюда к сообщению их присоединить? Нашел вроде, как присоединить фотки. Хотелось бы понять в чем проблема - в винде или в видеокарте?
Дополнено: когда сделал восстановление системы, то кажется кое-как она запустилась, правда не с первого раза. Поработала минут 5, за это время видеодрайвер 3 раза падал и восстанавливался, потом еще раз упал и появилась синька. Потом она постоянно стала появляться при загрузке винды - после появления эмблемы винды появляются какие то цветные полоски горизонтальные, потом черный экран и синька.


Вложения:
Драйвер сбой.PNG
Драйвер сбой.PNG [ 96.41 КБ | Просмотров: 3830 ]
SAM_3753.JPG
SAM_3753.JPG [ 1.43 МБ | Просмотров: 3830 ]
SAM_3707.JPG
SAM_3707.JPG [ 1.45 МБ | Просмотров: 3830 ]

_________________
Ищу рабочий процессор QX9770 со степпингом slawm
РУССКИЕ ИДУТ!
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Сдохла видюха.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2012
Откуда: Юг Руси
Фото: 1
Это точно? В безопасном режиме могу комп включать, если бы совсем сдохла, то и этого не было бы?
Поудалял оставшиеся где то файлы видеодрайвера программой Driver sweeper из безопасного режима, потом, перезагрузился и с помощью Display driver uninstaller сделал полное удаление того, что осталось после первой проги. Перезагрузился. После этого пошла установка драйвера, я ставил 385.28, потому как проблемы возникли на 385.41. Драйвер установился и попросил перезагрузку, после появления эмблемы виндоус снова появился синий экран. В чем может быть причина - в винде или в видюхе? Что теперь лучше сделать - снова снести дрова? Как остановить установку виндой каких то встроенных дров? А то после этой установки или сразу синий экран появляется с той же ошибкой или после перезагрузки, после появления эмблемы виндоус? Щас просто нет возможности новую видюху купить...


Вложения:
SAM_3754.JPG
SAM_3754.JPG [ 1.41 МБ | Просмотров: 3808 ]

_________________
Ищу рабочий процессор QX9770 со степпингом slawm
РУССКИЕ ИДУТ!
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2011
Откуда: Novomoskovsk
Godlike66
Я отсутствовал около месяца. Обновления возможно какие-то системные ставились. Я обновил только драйвер для видеокарты. Пробовал откатываться на старый, зависания реже происходят, но они есть, на последнем драйвере их гораздо больше. Установил на hdd чистую windows 10. Вроде бы все нормально было, но как только поставил драйвер для pci dvb карты сразу же при включении pc начались bsod и зависания в включенной системе. Карта в pc с установленным драйвером определяется как сетевой адаптер. Но карта то полностью рабочая, спутниковое телевидение НТВ+ работает корректно. Получается спустя месяц рабочая карта стала отправлять pc в bsod. Карта конечно старенькая, новых драйверов под windows 10 нет, но работала же хорошо месяц назад, в чем проблема вообще непонятно, может microsoft какую гадость накатили.

Минидамп с чистой системы:

_________________
Origin, Steam - SergMab


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2012
Откуда: Юг Руси
Фото: 1
mol61 писал(а):
Сдохла видюха.

Похоже вы оказались правы, пробовал на 3 других компах видюху завести - результат такой же, ловит синьку. Около 6 лет видюха отпахала, пока придется на старенькой 9800gtx amp! посидеть, а потом может 2060ю вольту возьму.

_________________
Ищу рабочий процессор QX9770 со степпингом slawm
РУССКИЕ ИДУТ!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Доброго времени суток, товарищи.
Внезапно стал виснуть комп, виснет в браузере, в офисе, при скачивании игр со стима, в играх самих пока не зависал.
Выглядит это так: вылетает черный экран, и медленно начинает лагать звук пока совсем не зависнет. Решается проблема только ресетом.
Вот еще что. Раньше стоял один старый хард, была старинная винда уже порядком захламленная, сначала ничего не висло, потом начало виснуть.
Я купил новый бп и новый хард, переставил винду по полной и вот опять.
В журнале виндовс пишет вот что:
System

- Provider

[ Name] Microsoft-Windows-Kernel-Power
[ Guid] {331C3B3A-2005-44C2-AC5E-77220C37D6B4}

EventID 41

Version 5

Level 1

Task 63

Opcode 0

Keywords 0x8000400000000002

- TimeCreated

[ SystemTime] 2017-10-05T18:03:35.453802400Z

EventRecordID 984

Correlation

- Execution

[ ProcessID] 4
[ ThreadID] 8

Channel System

Computer DESKTOP-T7AU5OF

- Security

[ UserID] S-1-5-18


- EventData

BugcheckCode 0
BugcheckParameter1 0x0
BugcheckParameter2 0x0
BugcheckParameter3 0x0
BugcheckParameter4 0x0
SleepInProgress 0
PowerButtonTimestamp 0
BootAppStatus 0
Checkpoint 0
ConnectedStandbyInProgress false
SystemSleepTransitionsToOn 0
CsEntryScenarioInstanceId 0
BugcheckInfoFromEFI true

Msi z170a pc mate, core i3 7100, gtx 770, бп xilence 630w, оперативка crucial 2x 4gb, стоят 2 харда.
Спасибо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2012
Ребят подскажите, может ли ошибка "thread stuck in device driver" вылетать из-за проблемной материнской платы?
asrock b350m pro 4 проц ryzen 1500x
Перепробовал 5 сборок винды, от оригинальной до различных сборок + с последними обновлениями.
Везде при установке драйверов amd и vga материнки вылетает ошибка "thread stuck in device driver"
А в диспетчере устройств видюха показывается как неизвестное устройство.
Что только не делал по способам из инета. И через командную строку, и через удаление устройств и установкой драйверов.
В безопасном режиме дрова иногда можно поставить, но по факту даже если ставишь последние дрова, то в дисп.устройств видюха не определяется ( Когда дров нету пишет неизвестное PCI устройство, если дрова установятся то будет что то типо vga видеоадаптер. )
Видюхи разные ставил, итог один.

Может материнка всё таки проблемная?

Сейчас пришлось установить 7рку, но пока еще не тестировал и драйвера не устанавливал ещё.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2017
Доброго времени суток, начались проблемы синие экраны.
система: win 10 x64, i7-6800k, 32gb ram Corsair, gtx 970, блок питания corsair cs-850m
мини дампы прикрепляю:
дампы ядиск


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2017
Беда с ноутом HP Pavilion 15-n053sr. высыпается ошибка 0x000000b8 (0x82d80280, 0x881f3808, 0x82d73fd0, 0x00000000) или
0x000000b8 (0x82d83280, 0x85745d48, 0x82d76fd0, 0x00000000).
До этого гнали драйвера от МФУ Samsung 3220? грешил на них, удалил, не помогло, вылезла эта ошибка (0x000000b8)
Бывает несколько раз на дню, бывает реже. Драйвера родные, винда WIN7 32битка чистая новая. Дрова с оф. сайта, но подозрение на дрова от WI-FI. Оперативка тестилась, жеский диск тоже в норме.
Подскажите причину?
Дампы на облаке https://cloud.mail.ru/public/AvsU/oa4cv9i3L


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2017
Установил обновления все на винду, пока ошибка не вылазит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
Ребята, что за ошибка 0x0000019c на планшете с виндой у соседа? Винда десятая с последними актуальными обновлениями. Идентификации в сети не нашел.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2014
Win7 x64
обновления, касперский, драйвера, ccleaner и tuneUp - имеются. синий экран вылетает при обычгом чтении в Chrome.
дампы: https://yadi.sk/d/RbRePqFc3R6cvw


Вложения:
29-12-2017 21-26-28.png
29-12-2017 21-26-28.png [ 113.85 КБ | Просмотров: 2719 ]
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Казань
Доброго времени суток.
Уже три дня постоянно выводится BSOD: pfn_list_corrupt.
Код ошибки : 0x0000004e
Параметр 1 : 00000000`0000009a
Параметр 2 : 00000000`0021b71e
Параметр 3 : 00000000`00000006
Параметр 4 : 00000000`00000002

Второй параметр меняется, остальные неизменны.
При просмотре дампа BlueScreenView выводит только код ошибки без ссылки на драйвер или файлы (скрин прилагаю).
Делал полный дамп, теперь тестирую на малых дампах.

Уже гуглил 100500 страниц. Я так понял, ошибка связана с файлом подкачки. Уже пробовал переместить его на другой хард или менять в размерах. Пока не отключал, так как иначе дампов не получу.
Гонял CHKDSK - пару мелких ошибок, ничего особенного. Смарт данные как обычно в норме.
Гонял тесты оперативы - ошибок нет, попробую длительные и во много прогонов.

Железо, БИОС, драйверы, ОС, софт - ничего не обновлялось / не менялось уже несколько месяцев. Поэтому очень сомневаюсь, что это какой-то драйвер.
Уже три года как был выставлен чисто символический разгон 3570к @ 4.0 (40x100) без увеличения питания - вырубил. Нагрева точно нет, питания достаточно, еще раз разобрал и всё почистил.
На всякий случай обновил драйвер нвидия (хотя год его не трогал - на старой видяхе gtx660 и при старых играх оно ни к чему).
Всё равно ловлю эту ошибку.

Куда смотреть? И почему в дампе нет ссылок на проблемный драйвер?


Вложения:
bsod.jpg
bsod.jpg [ 308.3 КБ | Просмотров: 2523 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Красноярск
Доброго времени суток,помогите разобраться с BSODом.
Предыстория:Имею я ЦП ФХ-8300 разогнанный 4500\2500\1950(cp\nb\ram) до недавнего времени я ему блокировал 1 модуль,т.е. 2 ядра и пользовался 6-ти ядерником.
Теперь возвращаю все на место,работают все 8 ядер,все бы хорошо,но начались зависоны или бсоды,но не рандомно,а именно когда играю в CS-GO. За последнее время ничего в сборке не менялось,кроме смены HD7970 на GTX780Ti.

И так код ошибки 0x0000000a.
Скрин из BlueScreenView
Вложение:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 255.23 КБ | Просмотров: 2397 ]

Ну и сам дамп 012718-8829-01.dmp

_________________
Ryzen 5 3600[4.2hHz]|IH-THOR|MSI B450A-PRO MAX|Crucial Ballistix 3800|GTX1080 EVGA|TT Toughpower XT 775W|ASUS TA-U1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2615 • Страница 125 из 131<  1 ... 122  123  124  125  126  127  128 ... 131  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan