Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   LAV48   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12855 • Страница 4 из 643<  1  2  3  4  5  6  7 ... 643  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2003
Откуда: Windsor, Con...
Важно! Перед любыми операциями с массивами бэкап важных данных обязателен!
В теме обсуждаем вопросы и проблемы организации (выбор структуры), создания, эксплуатации, модернизации (перенос/расширение) и восстановления (ребилда), а также сопутствующие этим вопросам моменты.
Обсуждение выбора RAID-контроллеров ведётся здесь.
Подобрать накопители для массива поможет эта ветка.
Обоснованный выбор оптимального размера страйпа для производительных RAID 0 посредством тестирования в HAB.
Померяться производительностью стоит тут.

В случае описания вопроса выбора, скорости и связанных с этим проблем, просьба ссылаться на посты в соответствующих ветках.

Основы теории массивов: http://wikipedia.org/wiki/RAID
Общая информация по массивам доступна в виде мини-бета-FAQ.
Познавательная статья по контроллерам от програмного массива к аппаратному - Игры с RAID
Полезная статья по восстановлению RAID.
Полезные сведения по работе с RAID-контроллером 3ware 9550SX-8LP, в качестве примера.

Задавая вопрос, постарайтесь как можно полнее описать конфигурацию массива и компьютера в профиле, то что, проделали и текущий результат. Не забываем пользоваться поиском в данной теме и по всему Internet'у!

Intel® Rapid Storage Technology не поддерживает 3TB диски в RAID-режиме, а Rapid Storage Technology enterprise(X79, C600) - работает с ними.


Последний раз редактировалось Хитрый John 27.05.2018 7:53, всего редактировалось 9 раз(а).
Поправлена ссылка "Игры с RAID"



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2004
Откуда: ВОЛГОДОНСК
Ребят из всего выше сказанного я понял для себя-если у меня есть raid-контроллер и 2 винта (по 200 Гиг SATA), то у меня может получится 400 гиг по raid0. Я правильно думаю или нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2002
Откуда: Новосибирск
real_dj Да ты думаешь правильно ....... если конечно твой сата контроллер поддерживает Raid
Отредактировано куратором: LAV48. Дата: 16.06.2008 11:02


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
real_dj

а потом это все летит к чертовой матери и ты радуешься ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
real_dj
ДА, ты все правильно думаешь ...... но если умрет один винт, то потеряешь все 400 гигов без возможности востановления
Отредактировано куратором: LAV48. Дата: 16.06.2008 11:03

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2004
Откуда: OMSK
Подскажите знающие люди
Можно ли РАИД 0 разбить на логические диски
Вот собираюсь два SАТА винта покупать но мне нафиг не нужен 240 гиговый диск

_________________
Оverclocker forever-если не видно разницы зачем платить больше?
да на move через вход


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2002
Откуда: Новосибирск
MegaGosy Пожалуйста .... делай с массивом чё хочешь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
MegaGosy
Raid массив - енто тоже физический диск для системы, хотя является логическим в какой-то степени ..... а ты разве любой физический не можешь разбить на несколько ?! :)
Отредактировано куратором: LAV48. Дата: 16.06.2008 11:05

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2004
Откуда: OMSK
Cпасибо успокоили
А разбивать Р-Мagic8 или FDISK тоже подойдет

_________________
Оverclocker forever-если не видно разницы зачем платить больше?
да на move через вход


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
MegaGosy
Чем угодно разбивай!
Кстати, мини совет - Партишен Мэйджик лучше не пользуйся ...... ну не умеет он делать свою работу

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2004
Откуда: OMSK
А чем пользоваться подскажите В этих делах сильно не разбираюсь

_________________
Оverclocker forever-если не видно разницы зачем платить больше?
да на move через вход


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
MegaGosy
Лучше обычным средством, встроенным в мастдай

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2004
Откуда: ВОЛГОДОНСК
Люди не могу разобраться: есть мать ASUS P4C800-e deluxe и 2 SATA винта по 200 гиг.Ну вроде что-то нажал в биосе чтоб раид вкл.Загрузил патишин и разбил.Потом начинаю ставить винду а он мне говорит что нет дисков.Может кто знает какие там точно в биосе настройки надо делать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
real_dj
Тебе настройки никакие не помогут .... ты должен найти дискетку с драйверами для твоего рейда ..... после установки загрузочного диска установщика винды и сразу после появления синего экрана приветствия, должен нажать F6 (внизу будет подсказка) ........ потом вставишь дискетку, выберешь драйвер и все ........

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2004
Откуда: ВОЛГОДОНСК
Всё, вроде получилось.Но лучше чтобы кто-нибудь написал настройки биоса.Пожалуйста.А то вдруг производительность упадёт или чё не так работать будит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
real_dj
Да все будет нормально ...... не нервничай

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Максим писал(а):
real_dj
Тебе настройки никакие не помогут .... ты должен найти дискетку с драйверами для твоего рейда ..... после установки загрузочного диска установщика винды и сразу после появления синего экрана приветствия, должен нажать F6 (внизу будет подсказка) ........ потом вставишь дискетку, выберешь драйвер и все ........

Да с этими дискета просто капец #77 Ну нету у меня уже флоппика. Как сказать Винде, что на дворе уже 2004й год ... #77.

Ну а если серьёзно, то нужно найти способ поставить эти дрова для САТА контроллера без флоппа. Может как-то их "интегрировать" в инсталлятор? #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
RaiderOnLine
C ентим сложнее ..... тебе придется искать файл, в котором прописаны дрова, подгружаемые при начальной загрузке ..... к примеру найдешь Adaptec 2940 в каком-то файле (типа INF файла), пойми его структуру ..... и просто допиши все свое ...... и по идее все будет работать ......... но честно говоря я такой вещью не занимался еще ........ дисковод еще пока не выкинул

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2004
Откуда: ВОЛГОДОНСК
Вроде разобрался с RAID .... но ... поставил систему, разбил на диски винт(да кстати у меня получилось как будто 400 Г одним винтом, но в настройках raid-контроллера можно и 2*200---что лучше?).Установил все дрова и подкл. третий винт 20 Г по IDE КАНАЛУ как slave, но при начинании копирования комп показывает синий экран смерти и идёт на ребут.Замел такой глюк---dvd-файлы без проблем копируются с винта на винт, но как то долго.Но и это не самое главное----- после того как перекопировал фильм с 20 на 400 Гиг и начал копировать на др. диск этого же винта он мне показал очень много времени. Я вот к чему клоню--раньше когда они у меня были подсоеденены как мастер и слэйв файл весом 1 Г копировался где-то 25-30 сек. А сейчас он мне сначала 50 сек а потом 2 мин.Люди HELP.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
real_dj
2 по 200 - по идее енто будет не массив, а просто так, как бы ты обычно подключил винты

А по поводу ентого глюка - совет такой ..... залезь в настройки "Мой Компьютер" -> Hardware -> Device Manager ...... найди вкладку IDE ATA/ATAPI controllers ...... там залезь в каждый канал и посмотри, не весит ли винт какое-нибудь устройство в PIO моде ...... если висит, то поставь у ентого устройства - DMA only ...... обычно быстрее все начинает работать. Если у тебя все на DMA mode, то надо думать

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2004
Откуда: ВОЛГОДОНСК
Всё с проблемой во время копирования файлов я разобрался- теперь не перегружается.Но вот проблемма с медленной скоростью копирования так ещё и стоит.

Добавлено спустя 3 минуты, 58 секунд:
Максим
посмотрел--везде ДМА....


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12855 • Страница 4 из 643<  1  2  3  4  5  6  7 ... 643  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Megagad и гости: 117


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan