Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 65 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2004
Откуда: Москва
Сабж.


Архивное. Закрыто. Сохранено для информации. Если вдруг захотите что-то добавить - пишите мне ЛС (линк).
I.N.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Асус лучше полюбому, проверено вживую, Асус 1608 и Nec 3540 - Nec слил по-полной, в конце запись CD-R записал аналогично асусу, а все ДВД - на порядок хуже.
Хотя по мне, и то и то нормально. Главное, не Liteon или Samsung.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2004
Откуда: Москва
Roma писал(а):
По данному сабжу прочти сдесь как раз сравнение асуса 1608р и нэк 3540а
http://www.3dnews.ru/storage/asus-nec/

Спасибо! :dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
Зато когда NEC здохнет ASUS будет продолжать резать диски...
У самого ASUS CRW-5224A и ASUS DRW-1608P.
CD-RW куплен давно до сих пор пишу на 52х...

_________________
Overclockers 4ever


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2004
Откуда: Москва
Что лучше: Pioneer DVR-110D или NEC ND-3540A?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2004
Откуда: Москва
Нарваться на партию бракованных NEC гораздо легче, тут как лотерея, оттестируют их и отрегулируют на заводе или нет. Брак встречается и у ASUS, но в гораздо меньшем количестве. Я приводы NEC не покупаю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
MF-B писал(а):
Я приводы NEC не покупаю

И правильно делаеш :)
Dance-Saf писал(а):
Что лучше: Pioneer DVR-110D или NEC ND-3540A?

Не знаю что лучше, но я бы взял Pioneer.

_________________
Overclockers 4ever


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2004
Откуда: Москва
MF-B писал(а):
Нарваться на партию бракованных NEC

Бракованный привод всегда можно по гарантии поменять. Разве не так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2004
Откуда: Москва
Dance-Saf
Ага. Когда компы собираешь, то видимо только этим и надо заниматься :D Вместо полноценно собранных машин, едем и меняем приводы, процы, видеокарты, память. :D
С NEC у меня такая история была, 80% брака в партии - невозможность прочесть на других приводах, то чего записал этот NEC. Я такую головную боль от себя "отсек", зачем покупать "лотерейный" NEC, когда есть другие нормальные приводы, притом лучше :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2004
Откуда: Москва
Dance-Saf писал(а):
С NEC у меня такая история была, 80% брака в партии - невозможность прочесть на других приводах, то чего записал этот NEC. Я такую головную боль от себя "отсек", зачем покупать "лотерейный" NEC, когда есть другие нормальные приводы, притом лучше

Никогда бы не подумал что у NEC так плохи дела...С мониторами NEC по твоему так же?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
Dance-Saf писал(а):
Никогда бы не подумал что у NEC так плохи дела...С мониторами NEC по твоему так же?

Да с приводами у них глюки, но мониторы пашут нормально...

_________________
Overclockers 4ever


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2004
Откуда: г. Москва
MF-B Andy**Pro Сколько не пользовался НЕКами, сколько не интересовался у знакомых, ничего ужастного о НЕКах не слышал, скорее наоборот. Только в форумах выкрики вроде "НЕК -- отстой", "Знакомый манагер говорил .... и т.д".

_________________
Не доверяю Intel в плане качества/надёжности/безглючности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003
Откуда: Россия
Они оба хороши, но лучше NEC взять, т.к. АСУС почему-то скрывает, что использует железо от Pioneer, а сам Pioneer использует железо от NEC'а, так что фактически ты видишь, что в сабже один и тот же NEC.
Советую присмотреться к продукции от BenQ.

_________________
Чёрный Бумер, Чёрный Бумер, Чёрный Бумер!!! Стоп сигнальные огни!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2004
Откуда: Москва
Dance-Saf писал(а):
С мониторами NEC по твоему так же?
Мы вроде о приводах разговариваем...

FDuskTDawn писал(а):
Сколько не пользовался НЕКами, сколько не интересовался у знакомых, ничего ужастного о НЕКах не слышал, скорее наоборот. Только в форумах выкрики вроде "НЕК -- отстой", "Знакомый манагер говорил .... и т.д".
Приведенный мной пример, это мой пример, а не "рассказы манагера", соседей и прочих "счастливых" юзеров NEC-а... Может быть была такая партия, "подмокших" приводов. Как их везли сюда, или брак завода - мне по барабану. Но вот в такую "лотерею" я играть более не хочу. Беру Пионеры и АСУСы, с ними такого еще не было. Так что повторюсь - это мой случай. Вот как нарвусь на партию бракованных АСУС - перестану и их покупать :D

Samanthoz писал(а):
что в сабже один и тот же NEC
А если копать еще глубже, то оптику, шестеренки, демпферы, мелкосхемки и т.д. все они покупают на одних и тех-же китайских заводах. И они, и BenQ, и Тошиба, и Plextor и усе остальные. Вот только на выходе продукты получаются разные...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2004
Откуда: г. Москва
MF-B
Цитата:
Приведенный мной пример, это мой пример

То есть твой нек накрылся медным т.?
Вообще сам ранее пользовался НЕКми, сейчас поробовал Пионер, и не скажу что он сильно лучше.
Читает (CD)- да получше, но не всегда, есть и обратные примеры. У брата чистая читалка NEC5800B - пару раз пришлось воспользоваться, когда мой спасовал.
Чтение ДВД - мой явно лучше.
С записью СD не встречал проблем ни на указаном Пионере, ни на Старых Неках, при использовании хороших (и вменяемых) болванок.
Пионер тише.
Казалось бы по совокупности он лучше, но... у него несколько фирменных заморочек, которые сравновают этот продук в моих глазах с НЕКами. Отсутствие нормальной регулировки скорости (без перепрошивки в другую модель нет вообще), не способность нормально тестить диски, и, в довесок, слабо снимает физические-образы (читает отлично, а измерение позиционирования данных никуда не годится, пародокс) ну и другое.

Просто проверил многочисленные высказывания фанатов Пионера, ничего выдающегося, следующий мой привод будет опять НЕК.

_________________
Не доверяю Intel в плане качества/надёжности/безглючности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2004
Откуда: Москва
FDuskTDawn писал(а):
То есть твой нек накрылся медным т.?
Я уже писал выше, 80% брака в партии - невозможность прочесть на других приводах, то чего записал этот NEC. А до этого я NEC покупал :) Жалобы были, вроде не очень много, но и не мало. А потом такая партия. Вот я их более и не покупаю. Я не кричу "NEC отстой" - просто их не покупаю :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2004
Откуда: St. Petersburg
Фото: 9
Я бы взял Asus т.к у моего приятеля NEC и он иногда даже сам не читает записанные им же DVD-R


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Portugal
sail писал(а):
у моего приятеля NEC и он иногда даже сам не читает записанные им же DVD-R

У него 3540 ???
Dance-Saf писал(а):
Что лучше: Pioneer DVR-110D или NEC ND-3540A?

Пока ещё нет нормальных обзоров (но очень скоро появятса !!!)
Вот полный обзор Нека 3540
и
Первый взгляд на 110 пионер
http://www.cdfreaks.com/article/219
http://www.cdfreaks.com/article/214

_________________
А руки всё прямее и прямее............
Мои фото работы http://picasaweb.google.com/nmdiablo/Foto


 

Лично мой выбор ASUS ,купил, коробочку открыл (хоть какая то защита от падений),вставил в корпус (будет красиво),
вставил любой диск (посмотреть или записать) и всё пройдёт без проблем....
а у NEC , на складе пару раз двинут по нему, морда как у кирпича (покупать корпус с дверками надо чтоб не пугал),
вставляешь диск и думаешь ,-скока болванок убьётся перед тем как определить на что записывать лучше,
а потом ещё шаманить над прошивками каждую неделю ....
НЕТ СПАСИБО ... хоть асус делает из пионера ,а пионер берет детали у нэка ,-но по ходу дела берёт он из самого
хорошего а нэк собирает из второго сорта.....
Насчёт СОНИ я вообще помолчу (хуже г....) я не видел ..вместе со свом LITE ON ,
мне от привода надо не чтоб он мог кравсиво показать на графике качество записи и болванки ,а чтоб
эта болванка читалась потом везде !!! и на старых приводах у друзей !

насчёт PLEXTOR - я в нём разочаровался и переплачивать не хочу за софт и гигазапись (сейчас болванки копейки стоят)

TEAK - была когда то классной фирмой ,но сейчас так -- 3+ не больше

ASUS FOREVER вообщем , хотя щас 1608 стоит вместе с ПХ712 и ПХ116а
а раньше ещё тошиба 5112 и 5212 и они мне очень понравились качеством записи (но болванки любят хорошие)

Добавлено спустя 13 минут, 32 секунды:
PS читая обзоры всегда поражался выводами - ЛУЧШАЯ ПОКУПКА , ВЫБОР РЕДАКЦИИ - присуждённая
LG или SAMSUNG - бред , они б хоть учитывали сколько эти приводы проработают нормально.....
единственный необъяснимый привод из ширпотреба который я давно давно использовал это MITSUMI 32Х12Х40
и этот зверь до сих пор работает как новый(4года по производству) прекрасно читая болванку CD-RW 32х записанную на асус 52х32х52
на полной скорости .. и записанные им без проблем... всё таки бывают хорошие приводы но чтоб на такой попасть
(может именно партия) надо иметь везучесть....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2004
Откуда: Берлин
У меня друг купил 3540, притензий у него никаких к нему нет. Нормальная писалка.
Andy**Pro
Цитата:
ASUS CRW-5224A

У меня такой же. Супер вещь :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2004
Откуда: Оренбург
какую то ахинею обсуждаете. сус или нек.. Почитаешь так асусьня вообще иделаы делает. к сведению асус не чего не делает, а выш упомянутые асусы это и есть пионеры. прошивка другая. А уже в нём используется чип нек (в обзоре выше про нек 3540 и асус).

_________________
--Ввожу в состояние глубокого запоя на основе материалов заказчика!!!--


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 65 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vibesan и гости: 160


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan