Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 1294 • Страница 1 из 651  2  3  4  5 ... 65  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2002
Откуда: Воронеж
Хотнлось бы узнать выше мнение о винтах IBM и срок жизни этих винтов у тех, у кого они были.

Заголовок скорректирован. Neo][DM


Закрыто окончательно 03 май 2010, 15:01
I.N.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2003
Откуда: Самара
Винт супер, у меня стоит 60GB 120GXP, про их фишки(acoustic management и прочее) вы знаете. Ставишь такую(фичу) в настройках и винта вообще не слышно, а работает на прежней или почти прежней скорости. Он у меня до сих пор есть

_________________
Show yourself and die like a man


 

Вот только не наод про то, что после установки в неслышний режим скорость почти не меняется.....
У меня после установки такого режима или компромисного если тестить в той-же проге скорость, то тормознее раза в 1.5-2 работает.......


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2003
Откуда: Россия, Челя...
Снижение шума есть ни что иное как AAM, т.е снижение скорости позиционирования головок, все тестовые программы тестят без разбору на кластеры т.е.скорость чтения механики. Такое снижение шума приводит на сильно фрагментированном винте к большим задержкам на позиционирование.
Значит если у вас много маленьких файлов то скорость точно упадет до уровня когда это будет заметно глазом. :D
Эта функция является не прираготивой IBM, а доступна всем винтам даже относительно старым, универсальной утилитой для всег функций всех винтов является по моему MHDD.

А вообще IBM ни чем не выдающиеся винты, слабая механика, хрупкие, не самые быстрые. Seagate Baracuda IV один из самых хороших винтов и очень надежные, но в последнее время их все меньше можно найти в продаже из-за популярности :lol:
PS Baracuda более ударо прочная чем IBM 100% правда.

_________________
Компьютер следует отнести к наркотикам - быстрое привыкание, частая ломка.
http://people.overclockers.ru/Chaos


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Rider Ну, шум, попложим и не преимущество, т.к. сегодняшние Х.Д. в подавляющем полбшинстве не слышимы, безо всяких фичей и Макстор и Сигейт, а Самсунг вообще не слышно, даже если ухо прикладывать, другой вопрос , что АйБиЭм всегда были самыми быстрыми, надежными и каччественными дисками, правда, и дорогими. Остаются ли и сегоня они такими же-не уверен, т.к. их нет, продаются Хитачи, остались ли они на уровне прежних-не знаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2003
Откуда: Россия
Chaos писал(а):
...Baracuda более ударо прочная чем IBM 100% правда.
А при чём здесь ударопрочность, я не пойму :? - ты им в футбол
играеш :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2003
За последние полтора года уже два IBM накрылось. Обидно... Это о стабильности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Chaos Я бы и Барракуду ронять не стал...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2002
Откуда: Воронеж
Я вот взял себе IBM 60gb 7200 *******aver*****.
Хотелось бы узнать ваши прогнозы через ск-ко полетит.

_________________
AMD + ATI = love!
www.u-antona.vrn.ru/forum - всем из Воронежа сюда


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Уфа
Alexxx2
У меня IBM DTLA305040 40GB уже 3 или 4 года вкалывает на всю катушку, шумный правда, но никаких проблем - ни одного бэда. В общем как повезёт, у друга 305070 почти сразу крякнул, но у него Венгерская сборка была, а у меня Таиланд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2003
Откуда: Самара
2 Alexxx2
бери как у меня IC35L060AVVA07-0 60GB 120GXP 7200RPM настоящий IBM, а не Hitachi
тот что ты хотел AVVER является обрезком, у него меньше читающих головок на пластину или что-то в этом роде.

Всё равно винты IBM - рулез, и греются они меньше, чем Seagate.
Наверное у вас просто денег на них нет

_________________
Show yourself and die like a man


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Челябинск
У меня IBM DHEA, 98 г.в. Хорошо работает. За 5 лет только 6 ремэпов. Раньше их хорошо делали...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2003
Откуда: Одесса-мама
У меня парочка:
IBM Deskstar 120GXP 60GB (IC35LO60AVVA07)
IBM Deskstar 120GXP 40GB (IC35LO40AVVA07)

Обоих поставил в тихий режим, на 40 ГБ уже полтора года работает, ни одного бэда, падал раз 10, но работает, а на 60ГБ купил в сентябре прошлого года, работают рулезно, температура - не более 45 градусов (лето, жара, закрытый корпус)

IBM Фарэва :D :D :D :D :!:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2003
Откуда: Israel T-A
Цитата:
Я вот взял себе IBM 60gb 7200 *******aver*****.
Хотелось бы узнать ваши прогнозы через ск-ко полетит.


Раньше были классные винты....но последнее время замечены в снижении надёжности....
Однако ещё не вышли из доверия, все ошибаютя :) , так-что твой выбор нормальный.

_________________
Говорящий , что это невозможно сделать, не должен мешать тому, кто это делает.
http://makaf.com/ Внимание! Критика не принимается.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2003
Откуда: Челябинск
IBM - супер!
у меня около года был AVER на 60Г,
потом AVVA на 80Г около полгода,
следующий-AVVA на 120Г
и сейчас AVV2 на 120Г .
Доволен всеми , а менял , потому , что работа позволяет
и ещё за последние 4-5 мес. 5 моих знакомых и друзей взяли
такие же ( AVV2 на 120Г и не без моих советов) и все счастливы! :)

Rider
AVER не обрезок , а 60GXP
обрезок - это AVVN (что-то там упростили)
AVVA - 120GXP
AVV2 - 180GXP


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2003
Откуда: Челябинск
А греются IBM не сильно , барракуда заметно горячее(и медленнее)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: Sakha-Yakutia
Новый Hitachi на днях приволокли, пока нравится.
Про надежность ни чего сказать не могу, тестами ещё не гонял но ощущения только положительные.........


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Alexxx2
Цитата:
Хотелось бы узнать ваши прогнозы через ск-ко полетит.

ИБМ дохнут из-за нестабильного питания - если у тебя по датчикам матери напруга +5 и +12 колеблется на 5% и более (как, например, у бп рольсен за 5 секунд колебания от +12,2 до +11,7)- жить ему пару месяцев, если повезет. А если с бп все нормально, да и за температурой следить будешь (у меня после ~30мин интенсивной работы было за 50 гр. - аж вся винчестерная стойка в корпусе прогрелась - пришлось поставить обдув электроники, теперь не более 37 гр.), то пару-тройку лет протянет, а там уже и "маловата одежка" станет ;)

_________________
Стабильно, тихо, быстро... да еще и недорого!
Недостижимый идеал компьютера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Уфа
Rider ты прав, сейчас 2-а Seagate на RAID висят - отопительная батарея, хотя оба на 5400
Mandor чтот у тебя IBM сильно грееется, у меня без обдува (дома 30, у нас 1-й день жара) в закрытом корпусе 43.
Хотя для IBM температура по барабану на tuner.ixbt.com, по моему, писали как издевались над IBM - посинел аж от перегрева... но продолжал работать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2003
Откуда: Москва
Рена
Цитата:
2-а Seagate на RAID висят - отопительная батарея, хотя оба на 5400

я не знаю чувак что у тебя в корпусе твориться, что у тебя от двух медленных Сигейтов отопительная батарея получаеться( они у тебя наверно впритык друг к другу стоят да еще и флопиком нарываються), у меня тож Сигейт на 5400(u6) грееться по смарту не более 25-30 градусов, хотя никакого дополнительного хохлаждения чисто для него нет, только два кулера на вдув и один (90мм) на выдув.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 1294 • Страница 1 из 651  2  3  4  5 ... 65  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan