Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8679 • Страница 412 из 434<  1 ... 409  410  411  412  413  414  415 ... 434  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2004
Откуда: Московская обл.
FAQ по винчестерам Seagate

Отключение парковки
1) Качаем прогу hdparm-6.9-20070224.win32-setup
2) Устанавливаем
3) Создаём батник
@ECHO OFF
cd C:\Program Files\hdparm\bin\
hdparm.exe -B 255 /dev/hdb
hdparm.exe -B 255 /dev/hdc
:end

ps. (hdb и hdc - 2 и 3 винт. Если винт один то будет hda) (Адрес можожет быть другой в зависимости от ОС х86 или х64)

4) Находим в папке с прогой файл hdparm-run открываем его с помощью "изменить", удаляем все что там есть и вставляем
@ECHO OFF
cd C:\Program Files\hdparm\bin\
hdparm.exe -B 255 /dev/hdb
hdparm.exe -B 255 /dev/hdc
:end
5) Наш батник из 3 пункта кидаем Startup(автозагрузка).

И есть простой способ скачать прогу CrystalDiskInfo отключить вней APM, но при следующе перезагрузке придётся снова откл. И не на всех ЖД активна функция по откл APM
FAQ по семейству Barracuda
1. Правда ли, что винчестеры Seagate не поддерживают ААМ?

Не совсем так. Винчестеры-то его поддерживают, однако, начиная с серии 7200.7, ААМ заблокирован в одной из позиций (вопреки стандарту АТА). Для винчестеров РАТА это режим «минимальный шум, минимальная производительность», для SATA – «максимальный шум, максимальная производительность». Seagate пошла на такой шаг в угоду маркетингу, дабы вышедшие на рынок винчестеры с интерфейсом SATA были быстрее аналогичных накопителей с интерфейсом РАТА.
Включить управление ААМ можно у ремонтников или самостоятельно, подключившись к винчестеру через сервисный порт и подав соответствующие терминальные команды.

2. Мой винчестер Seagate издаёт странные звуки в простоещелчки/писк. Причём индикатор активности не горит, звуки появляются даже когда ОС не загружена, даже если отключён шлейф. Что это?

Такими звуками у накопителей Seagate сопровождаются внутреннее самотестирование, термокалибровка. Причём самотестирование может проходить довольно часто (у некоторых «семёрок» селфскан занимал целую минуту и проходил через каждых 7 минут, что реально напрягало).
Звуки селфскана и калибровки слышны у Seagate, начиная с серии 7200.7. В сериях Barracuda IV и V эти процессы тоже присутствуют, но проходят гораздо тише.

3. После выключения питания компьютера от винчестера Seagate Barracuda 7200.10 слышен угасающий шум/свист, который потом пропадает. Что это?

Это остановка шпинделя с блинами.

4. Правда ли, что винчестеры Seagate – шумные?

Тихой работой не может похвастаться серия 7200.10. Такие явления, как громкий треск головок, свист шпинделя, щелчки, писки обыденны для этих накопителей и не свидетельствуют о возможных поломках (если, конечно, эти звуки не выходят за всякие рамки). Однако диски на пластинах ёмкостью 250 ГБ и больше часто имеют невысокий уровень шума (это диски серии 7200.11).

5. Я слышал, есть какая-то особенность при подключении винчестера с включённым NCQ к контроллеру, который NCQ не поддерживает.

Да, действительно, было замечено, что винчестеры серии Barracuda 7200.8 с включённым NCQ при подключении к контроллеру без поддержки оного переводились своей микропрограммой в режим медленного поиска (ААМ – «минимальный шум, минимальная производительность»).
В следующих сериях (7200.9, 7200.10 и т.д.) подобного не наблюдалось.

6. Слышал, что накопители серии 7200.9 после установки в корпус могут перестать работать. Это правда?

Корпус этих винчестеров выполнен из тонкого металла, особенно верхняя крышка, поэтому при малейшем воздействии на неё возможен выход из строя верхней головки (особенно страдают от этого модели 160 ГБ).

7. Что за проблемы с плохо работающими микропрограммами в серии 7200.9?

Seagate применяет несколько версий прошивок для разных областей использования. Например, одни прошивки рассчитаны на ОЕМ-партнёров, другие – на массовый рынок. Так вот, прошивка версии 2.51 абсолютно не подходит для настольных систем и показывает в приложениях, типичных для них, далеко не высокую скорость.

8. У моего винчестера Seagate в полях S.M.A.R.T. “Raw Read Error Rate”/“Seek Error Rate”/“Hardware ECC Recovered” совершенно дикие значения, в то время как у накопителей иных производителей там нули. Это нормально?

Огромные числа в этих полях обусловлены тем, что все жёсткие диски Seagate и некоторые диски Samsung по-другому считают значения этих параметров. При работе современного винчестера всегда возникают ошибки такого рода и он восстанавливает их самостоятельно, это нормально, просто другие производители не считают нужным указывать количество этих ошибок.

9. Что за параметр в S.M.A.R.T. “190 (BEh) Airflow Temperature”?

Этот параметр вычисляется так: 100-температура.

10. Какая максимальная температура винчестеров Seagate?

Для современных винчестеров Seagate предельно допустимой является температура 60 градусов на поверхности банки. Однако это не означает, что накопитель сможет долго работать при таком нагреве.

11. Какую гарантию даёт Seagate на свои жёсткие диски?

5 лет.

12. Я читал, что фирма Maxtor вошла в состав Seagate…

Да, в 2006 г. Seagate купила Maxtor. Винчестеры Maxtor позиционируются Seagate как бюджетные. Маркировка такого накопителя начинается с «STM». Отличий от дисков с просто «ST» нет. Т.е. диски Seagate-Maxtor - это обычные Seagate с другим названием.

13. Как переключаются режимы SATA-1/SATA-2 в жёстких дисках Seagate?

Для переключения режимов передачи данных используется перемычка в задней части винчестера. Снятая перемычка включает режим SATA-300, надетая на контакты 1-2 (считая слева) – SATA-150.

14. Используется ли в винчестерах Seagate перпендикулярная запись?

Seagate первая в мире применила эту технологию в накопителях. Её жёсткие диски используют перпендикулярную запись, начиная с серии 7200.10.

15. Чем серия Barracuda ES (.2, Constellation ES) отличается от обычных Барракуд?

ES означает «Enterprise Storage». По информации Seagate винчестеры этой серии рассчитаны на круглосуточную работу в критически важных многодисковых серверных системах и системах хранения данных.
Имеет следующие особенности:
а) увеличенное MTBF – 1.2 млн. ч.;
б) иная микропрограмма, нежели у Барракуд;
в) при достижении температуры банки 55 градусов микропрограмма снижает скорость чтения/записи на 40%;
г) имеет вибродатчик, отсюда бОльшая устойчивость к вращательным вибрациям.

16. Стоит ли покупать винчестер ES в домашнюю систему?

Вышеуказанные особенности этой серии в домашних условиях практически не дают никаких преимуществ.
Однако эти особенности не ограничивают использование диска в "не RAID-режиме", в отличие от дисков аналогичных серий от WD с технологией TLER и от Samsung с технологией CCTL.

17. Почему все утилиты показывают объём кэша моего диска 0 МБ?

Размер кэша диска определен в его паспорте (команда ЕСh). Для этого отведено поле в 16 бит
и гранулярностью 512 байт. Для примера - значение 1000h соответствует объёму кэша 2 МБ:
1000h*200h=200000h=2097152 байт. Для кэша в 32 МБ 16 бит уже недостаточно, именно поэтому
это поле содержит нуль, что и отображается всеми программами (32*1024*1024/512=65536=10000h). (Спасибо Memphis за информацию).

18. Какие фирменные технологии использует Seagate в своих накопителях?

а) Новый тип разъёмов (SATA ClickConnect), обеспечивающий фиксацию кабелей с помощью специальных защёлок;
б) технология адаптивного зазора (Adaptive Fly Height), обеспечивающей постоянное расстояние между пластиной и головкой и позволяющей уменьшить это расстояние при неуверенном чтении;
в) автоматическая проверка диска в момент включения (Clean Sweep);
г) выполнение автономной диагностики во время простоя (Directed Offline Scan);
д) система защиты от повреждений (G-Force Protection).

19. Какие действия можно выполнять с помощью программы SeaTools?

Программа запускается с загрузочной дискеты или CD. Она может проводить несколько видов проверки: быструю, полную, структурную (по файлам), тест контроллера и системной памяти. Самая длительная из них – полная.
Для оповещения о возможных проблемах используются различные цветовые режимы: зелёный (всё хорошо), синий (тест пройден, но есть замечания), красный (тест провален), жёлтый (функция или устройство не поддерживаются программой), серый (пропущен), белый (не тестирован).

20. Какие семейства винчестеров выпускались?

а) Barracuda 7200.9 (объём – 500 ГБ (4 диска/х головок), 400 ГБ (3/?), 300 ГБ (2/?), 250 ГБ (2/?), 200 ГБ (2/?), 160 ГБ (1/?), 120 ГБ (1/?), 80 ГБ (1/1), 40 ГБ (1/1); интерфейс – АТА100 и SATA-II; кэш – 2, 8 и 16 МБ);
б) Barracuda 7200.10 (750 ГБ (4/8), 500 ГБ (3/6), 400 ГБ (3/5 и 2/4), 320 ГБ (2/4), 250 ГБ (2/3 и 1/2), 200 ГБ (2/3), 160 ГБ (1/2), 80 ГБ (1/1); АТА100 и SATA-II; 2, 8 и 16 МБ);
в) Barracuda ES (750 ГБ (4/8), 500 ГБ (3/6), 400 ГБ (2/4), 320 ГБ (2/4), 250 ГБ (2/3); SATA-II; 8 и 16 МБ; макс. скорость чтения с диска в буфер – 1030 Мбит/с);
г) Barracuda 7200.11 (1.5 ТБ (4/8), 1 ТБ (4/8 и 3/6), 750 ГБ (3/6), 640 ГБ (2/4), 500 ГБ (2/4), 320 ГБ (1/2), 160 ГБ (1/1); SATA-II; 8, 16 и 32 МБ);
д) Barracuda ES.2 (1 ТБ (4/8), 750 ГБ (3/6), 640 ГБ (2/4), 500 ГБ (2/4), 320 ГБ (1/2), 250 ГБ (1/2); SATA-II; 16 и 32 МБ; 1287 Мбит/с);
е) Barracuda 7200.12 (1 ТБ (2/4), 750 ГБ (2/3), 500 ГБ (1/2), 250 ГБ (1/1); SATA-II; 8, 16 и 32 МБ; - );
ж) Barracuda Green (2 ТБ (4/8), 1.5 ТБ (4/8), 1 ТБ (2/4), 500 ГБ (1/2); SATA-III и SATA-II; 64, 32 и 16 МБ; 1285 Мбит/с; 5900 об/мин);
з) Barracuda XT (2 ТБ (4/8); SATA-III; 64 МБ; - );

и) DiamondMax 20 (160 ГБ (1/?), 80 ГБ (1/1), 40 ГБ (1/1); АТА100 и SATA-II; 2 МБ; - );
к) DiamondMax 21 (320 ГБ (2/?), 250 ГБ (2/?); АТА100 и SATA-II; 8 МБ; - );
л) DiamondMax 22 (1 ТБ (4/8), 750 ГБ (3/6), 500 ГБ (2/4), 320 ГБ (1/2); SATA-II; 16 и 32 МБ; - )
Общее
Расшифровка маркировки семейства Barracuda (на примере ST3500630AS)
1. ST – Seagate (STM – Maxtor).
2. 3 – формат 3.5”.
3. 500 – объём данной модели в гигабайтах.
4. 6 – объём кэша 16 МБ (0 – 2 МБ, 2 – 2 МБ, 8 – 8 МБ, 4 – 16 МБ, 3 - 32 МБ и 8 МБ (смотрите по объёму диска, если внизу семейства, то 8 МБ), 5 - 32 МБ).
5. 3 – количество пластин.
6. 0 – не расшифровано.
7. AS – интерфейс SATA (А – интерфейс РАТА, NS – семейство Barracuda ES (.2)).
Расшифровка Data Code на дисках Seagate:
Формат Seagate Data Code: ГГНД или ГГТТВ (YYWD или YYWWD).
ГГ (YY): Бюджетный год, начинающийся в 1-ю субботу июля ГГ-1 (YY-1)
Н (W) [1-9] или НН (WW) [10-52]: финансовые недели с 1-й субботы июля ГГ-1 (YY-1)
Д (D): дни с начала недели НН (WW) (недели, которыми управляют с субботы до пятницы)
Например:
06212 - 20 ноября 2005 г.
0051 - 31 июля 1999 г.
Внимание!
Все винчестеры PATA всех серий, винчестеры SATA объёмом 160 и 320 ГБ Barracuda 7200.11, а также винчестеры 250 и 500 ГБ Barracuda 7200.12 заблокированы в режим ААМ "минимальный шум/минимальная производительность".


Выпущено обновление микрокода для подвисающих Barracuda 7200.11 1.5 ТБ Инструкция по прошивке здесь

Фирменные утилиты для настройки и мониторинга: SeaTools.

Для обладателей дисков Seagate и Seagate-Maxtor доступна бесплатная версия Acronis True Image - Seagate DiscWizard.

Сайт производителя – www.seagate.com

SPCL_THX - Ing.Syst (Источник).
ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ
#77 3.12 Размещение в теле сообщения одной или нескольких картинок (в тегах [img]url[/img]), общим объёмом превышающих 150 кб или шириной более 800 pix и высотой более 480 pix каждая. В случае превышения размеров заменяйте картинки ссылками с указанием их объёма. #77
Сотрудничество Seagate и Samsung
Компания Samsung Electronics информирует Вас о том, что в связи с передачей HDD подразделения Samsung Electronics компании Seagate Technology («Seagate»), поддержку пользователей по данному виду продукции осуществляет компания Seagate. Включая гарантийное и сервисное обслуживание ранее проданных продуктов http://www.seagate.com/samsung.


Внимание оверы, если вы нашли важную информацию о ЖД Seagate.
Пожалуйста отправте в ЛС куратору темы.


Последний раз редактировалось ParKur 31.03.2021 20:29, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2004
Коллеги, приветствую!

Есть у меня желание прикупить себе винт ёмкостью 2...3 тера. Смотрю в сторону серверных серий Constellation на досках объявлений. Там расклад примерно такой: диски с пробегами 30т+ продаются за 2000...2500. Крайне редко попадаются 15т+ диски и они уже 3500+ стоят. Вроде бы как, миллиониками считают эту серию и у меня вот вопрос - стоит ли, всё-таки, связываться с винтами проработавшими более 4х лет или поднимать бюджет и смотреть хотя бы 2х летние? Или не заниматься ерундой и смотреть чего-то попроще? Просто DM001 и прочее десктопное что-то не хочу - поначитался про СС... sv35 что-то как-то очень много отзывов по этим винтам, что есть гул и вибрация при работе... Мне как основной нужен под игрушки, документы - для медиатеки, образов оставлю чёрное ведро, стрекочущее сильно головками, которое сейчас основным является.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2015
Откуда: Нижний Новгород
http://knowledge.seagate.com/articles/r ... uage=ru-ru
Господа, а нормально, что при попытке обновы на мой диск
ST2000DM001-1CH164
Замучил периодический щелкающий звук.
Я так понимаю это парковка.
Хотел прошивку обновить.
на CC4H exeшником выдает в самом начале, что это Barracuda 1Tb/disk?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Конечно нормально, прошивка от другого диска убьёт ваш диск.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2015
Откуда: Нижний Новгород
Запускаю программу прошивки с диска который надо обновлять (кстати, это и есть диск D, т.к. C у меня SSD с системой) и говорит мне она вот это:
The utility must installed on BIOS disk 0. Please install this utility on drive D:

Добавлено:
Не знаю в чем было дело,в итоге залил iso на CD-диск, т.к. rufus на флешку отказался iso лить. И с CD диска уже обновился нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2004
Так ну ладно... есть 2 варианта 2Tb у меня:

SEAGATE Constellation CS ST2000NC001 - пробег ~2300 и 1900 включений - по цене 2500 р.
SEAGATE Constellation ES.3 ST2000NM033 - пробег ~11000 и 12 включений - по цене 3200 р.

Вот что взять - относительно свежий CS или чуточку переплатить за более крутой ES.3 с бОльшим кешем и теоретическим временим жизни? Повторюсь - обычная домашняя нагрузка в виде игр, фото, документов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Возьмите новый, б.у. никто не знает как его пользовали и как он доработает, может он при смерти почти от того что использовали рядом с сабвуфером, но вам решать как рисковать. Ну а так, с пробегом 11-12 не лучшая идея, он как машина должна была бы подешеветь на цену дешевле первого варианта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2004
Sania.

Новый то оно всегда лучше будет, согласен, но... цена его уже 6...7 тыс. Вот тот что CS судя по фото и количеству включений работал в домашнем компе, а вот 12 включений ES.3 для меня говорит, что была серверная нагрузка. Ну если смарт не сбрасывали\переписывали. Там обычно за 3500 продают с пробегами 30...40... даже есть один вариант 51000. Это я к тому, что 11 не такой уж и большой срок работы, мне кажется, для серверного винта, но однозначно 2300 у CS будут получше. Но вот срок службы у ES.3 и буфер в 2 раза больше по сравнению с CS ку как-то вот очень подкупают. Не знаю нужно ли мне это вообще или нет ))) Были бы они одинаковые, я бы вопрос не задавал - выбор то очевиден!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Sania. писал(а):
Возьмите новый, б.у. никто не знает как его пользовали и как он доработает, может он при смерти почти от того что использовали рядом с сабвуфером, но вам решать как рисковать. Ну а так, с пробегом 11-12 не лучшая идея, он как машина должна была бы подешеветь на цену дешевле первого варианта.

У меня нет денег, чтобы покупать дешевые, б/у диски :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
GoFrenDiy писал(а):
Вот тот что CS судя по фото и количеству включений работал в домашнем компе, а вот 12 включений ES.3 для меня говорит, что была серверная нагрузка.

Ну конечно, вы просто не знаете людей которые комп эксплуатируют 24/7 дома, даже признавались тут на форуме часто.
GoFrenDiy писал(а):
Были бы они одинаковые, я бы вопрос не задавал - выбор то очевиден!

Обычно диски одинаковы, просто прикручивают функцию и продают как совсем другой, но дороже, а обыватель думает что цена это говорит о надёжности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2004
Sania. писал(а):
Ну конечно, вы просто не знаете людей которые комп эксплуатируют 24/7 дома, даже признавались тут на форуме часто.

Я именно тот самый человек... у меня DM001 с пробегом 52000 и он 24/7 работает с 12 года, На фермах у меня древние иде кучей работали с пробегами 40...50, но давайте мы отойдём сейчас от выбора новый или бэу.
Sania. писал(а):
Обычно диски одинаковы, просто прикручивают функцию и продают как совсем другой, но дороже, а обыватель думает, что цена это говорит о надёжности.

да вот в том то и дело, что к ES.3 прикрутили 128 метров кеш, а CS - 64 метра кеша. Блины, механика, мне кажется, у этих винтов одинаковая... Ну может быть у ES.3 что-то такого добавили, но по сравнению с CS оно может такое же. Вот стоят ли лишние 64 метра буфера для дома, чтобы за ними гнаться? Вот основной вопрос. Ну и самотестирование у ES.3 очевидно получше будет по количеству параметров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
GoFrenDiy писал(а):
Вот стоят ли лишние 64 метра буфера для дома, чтобы за ними гнаться?

Нетх. Уже после 32М не стоят. Если не SMR - там большой кэш как раз нужен.

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2004
Взял и тот и тот... ES.3 чуточку быстрее загружает игрушки, быстрее фоточки кешировались поэтому оставил его, а CS продал ))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2005
Откуда: Беларусь
Есть такой вопрос. Купил себе внешнюю файлопомойку Seagate Backup Plus Hub 8TB. Разбираюсь в работе. Наблюдается некоторая непонятка. Вот сегодня на ноуте прогнал
#77
И такой момент. Вчера в домашних условиях перегонял инфу с домашнего компа. Объём порядка 1 Тб писался ну наверное часов 12. Итого ~25 МБс (приблизительно). Содержимое в основном видео. Сегодня с ноута пишу. Скорость пока что среднепотолочно вдвое выше. Причём содержимое уже не только видео, но и мелочь всякая. Как так? Ещё наблюдения. Данные писались на домашний комп, заметил, что вначале сразу скорость огромная (видимо как-то в буфер идёт) показывает порядка 150 МБс потом всё меньше и меньше. Доходило до 10-20 МБс. После того, как почти весь файл куда-то загнался стоит думает какое-то время. Затем следующий файл. На ноуте сегодня такие огромные скорости не показывались 50-60 вначале, потом теже 10-20. Но визуально проценты скачут бычтрее. В конце дня посмотрю, за какое время запишется.
Ап: в общем-то похоже. Скорости тоже не порадовали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Это скорее у вас проблема на другой стороне проводка между устройствами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2015
Откуда: Нижний Новгород
Господа, а у каких серий вообще нет парковки головок? Должны же быть такие


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
MeDd писал(а):
Господа, а у каких серий вообще нет парковки головок? Должны же быть такие

У Constellation CS точно парковки не было, в современных сериях Enterprise должны быть без.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2006
Откуда: Москва
MeDd писал(а):
Господа, а у каких серий вообще нет парковки головок? Должны же быть такие

Любая модель может оказаться как с парковкой, так и без. Смотря как прямой заказчик ее заказал.
Если надо точно без парковки, заказываете напрямую у производителя.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2019
Откуда: Украина
Всем привет, решил обновить диск под игры взял вот такую себе модель ST2000DM008-2FR102 . Вроде все должно было быть нормально 256 мб кеша, шпиндель крутится до 7200. Но нигде не упоминалось что он записывает данные по принципу SMR. Столкнулся с тем что фризят игры. Вчера тестил переносил игры на него, с него на SSD и старый диск ВД синий. Так вот на него скорость записи падает иногда до 7 - 10 Мб. - хотя по тестам Crystal Mark вроде все хорошо. Методом тыка отключил в винде в настройках энергосбережения чтоб диск уходил в сон - часть фризов победил. Возможно вы сможете подсказать что ещё можно с ним сделать чтоб он работал шустрей? или эти тормоза не победить ?

#77

#77


ST2000DM008-2FR102
----------------------------------------------------------------------------
Model : ST2000DM008-2FR102
Firmware : 0001
Serial Number : WFL0SHBB
Disk Size : 2000,3 GB (8,4/137,4/2000,3/2000,3)
Buffer Size : Неизвестно
Queue Depth : 32
# of Sectors : 3907029168
Rotation Rate : 7200 RPM
Interface : Serial ATA
Major Version : ACS-3
Minor Version : ACS-3 Revision 4
Transfer Mode : SATA/600 | SATA/600
Power On Hours : 65 ч
Power On Count : 5 раз
Temperature : 35 C (95 F)
Health Status : Хорошо
Features : S.M.A.R.T., APM, 48bit LBA, NCQ, TRIM
APM Level : 8080h [ON]
AAM Level : ----
Drive Letter : D:

-- S.M.A.R.T. --------------------------------------------------------------
ID Cur Wor Thr RawValues(6) Attribute Name
01 _75 _64 __6 000001F62117 Ошибки чтения
03 _99 _99 __0 000000000000 Время раскрутки
04 100 100 _20 00000000000F Запуски/остановки шпинделя
05 100 100 _10 000000000000 Переназначенные сектора
07 _67 _60 _45 000000530F81 Ошибки позиционирования
09 100 100 __0 D53900000041 Часы работы
0A 100 100 _97 000000000000 Повторные попытки раскрутки
0C 100 100 _20 000000000005 Включения/отключения
B7 100 100 __0 000000000000 Спецификации производителя
B8 100 100 _99 000000000000 Все ошибки
BB 100 100 __0 000000000000 Неисправимые ошибки
BC 100 100 __0 000000000000 Таймаут команды
BD 100 100 __0 000000000000 Высокоуровневая запись
BE _65 _62 _40 000025190023 Температура воздушного потока
BF 100 100 __0 000000000000 Ошибки при ударных нагрузках
C0 100 100 __0 000000000001 Отказы отключения питания
C1 100 100 __0 0000000000D8 Циклы загрузки/выгрузки
C2 _35 _40 __0 001900000023 Температура
C3 _75 _64 __0 000001F62117 Аппаратное ECC-восстановление
C5 100 100 __0 000000000000 Нестабильные сектора
C6 100 100 __0 000000000000 Неисправимые ошибки секторов
C7 200 200 __0 000000000000 CRC-ошибки UltraDMA
F0 100 253 __0 7D9E00000035 Время позиционирования головок (часы)
F1 100 253 __0 000070D52701 Всего хост-записей
F2 100 253 __0 000079486412 Всего хост-чтений

-- IDENTIFY_DEVICE ---------------------------------------------------------
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9
000: 0C5A 3FFF C837 0010 0000 0000 003F 0000 0000 0000
010: 2020 2020 2020 2020 2020 2020 5746 4C30 5348 4242
020: 0000 0000 0000 3030 3031 2020 2020 5354 3230 3030
030: 444D 3030 382D 3246 5231 3032 2020 2020 2020 2020
040: 2020 2020 2020 2020 2020 2020 2020 8010 4000 2F00
050: 4000 0200 0200 0007 3FFF 0010 003F FC10 00FB 0110
060: FFFF 0FFF 0000 0007 0003 0078 0078 0078 0078 0100
070: 0000 0000 0000 0000 0000 001F 870E 0006 00CC 0040
080: 07F0 006D 346B 7569 4163 3469 B449 4163 407F 0063
090: 0063 8080 FFFE 0000 D0D0 0000 0000 0000 0000 0000
100: 88B0 E8E0 0000 0000 0000 0008 6003 0000 5000 C500
110: BD84 6A53 0000 0000 0000 0000 0000 0000 0000 405E
120: 401C 0000 0000 0000 0000 0000 0000 0000 0029 88B0
130: E8E0 88B0 E8E0 2020 0002 0140 0100 5000 3C06 3C0A
140: 0000 003C 0000 0008 0000 0000 BDFF 0280 0000 0000
150: 0008 0000 0000 0827 0000 8000 0000 0184 AD00 8000
160: 0000 0000 0000 0000 0000 0000 0000 0000 0002 0001
170: 0000 0000 0000 0000 0000 0000 0000 0000 0000 0000
180: 0000 0000 0000 0000 0000 0000 0000 0000 0000 0000
190: 0000 0000 0000 0000 0000 0000 0000 0000 0000 0000
200: 0000 0000 0000 0000 0000 0000 30A5 0000 0000 4000
210: 0000 0000 0000 0000 0000 0000 0000 1C20 0000 0000
220: 0000 0000 107F 0000 0000 0000 0000 0000 0000 0000
230: 0000 0000 0000 0000 0000 0000 0000 0000 0000 0000
240: 0000 0000 0000 0000 0000 0000 0000 0000 0000 0000
250: 0000 0000 0000 0000 0000 38A5

-- SMART_READ_DATA ---------------------------------------------------------
+0 +1 +2 +3 +4 +5 +6 +7 +8 +9 +A +B +C +D +E +F
000: 0A 00 01 0F 00 4B 40 17 21 F6 01 00 00 00 03 03
010: 00 63 63 00 00 00 00 00 00 00 04 32 00 64 64 0F
020: 00 00 00 00 00 00 05 33 00 64 64 00 00 00 00 00
030: 00 00 07 0F 00 43 3C 81 0F 53 00 00 00 00 09 32
040: 00 64 64 41 00 00 00 39 D5 22 0A 13 00 64 64 00
050: 00 00 00 00 00 00 0C 32 00 64 64 05 00 00 00 00
060: 00 00 B7 32 00 64 64 00 00 00 00 00 00 00 B8 32
070: 00 64 64 00 00 00 00 00 00 00 BB 32 00 64 64 00
080: 00 00 00 00 00 00 BC 32 00 64 64 00 00 00 00 00
090: 00 00 BD 3A 00 64 64 00 00 00 00 00 00 00 BE 22
0A0: 00 41 3E 23 00 19 25 00 00 00 BF 32 00 64 64 00
0B0: 00 00 00 00 00 00 C0 32 00 64 64 01 00 00 00 00
0C0: 00 00 C1 32 00 64 64 D8 00 00 00 00 00 00 C2 22
0D0: 00 23 28 23 00 00 00 19 00 00 C3 1A 00 4B 40 17
0E0: 21 F6 01 00 00 00 C5 12 00 64 64 00 00 00 00 00
0F0: 00 00 C6 10 00 64 64 00 00 00 00 00 00 00 C7 3E
100: 00 C8 C8 00 00 00 00 00 00 00 F0 00 00 64 FD 35
110: 00 00 00 9E 7D 11 F1 00 00 64 FD 01 27 D5 70 00
120: 00 00 F2 00 00 64 FD 12 64 48 79 00 00 00 00 00
130: 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
140: 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
150: 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
160: 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 73
170: 03 00 01 00 01 C4 02 00 00 00 00 00 00 00 00 00
180: 00 00 00 00 B0 02 00 00 07 02 00 02 00 02 02 02
190: 00 00 00 00 00 00 00 00 00 01 00 00 00 00 00 00
1A0: 00 00 00 00 00 00 00 00 93 9A B4 0A 37 00 00 00
1B0: 00 00 00 00 01 00 D1 4E 01 27 D5 70 00 00 00 00
1C0: 12 64 48 79 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
1D0: 01 00 00 00 00 00 00 00 D0 11 00 00 01 00 00 00
1E0: 00 00 00 00 B7 0C 00 00 00 00 00 00 00 00 03 02
1F0: 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 03 19 00 00 00 A5

-- SMART_READ_THRESHOLD ----------------------------------------------------
+0 +1 +2 +3 +4 +5 +6 +7 +8 +9 +A +B +C +D +E +F
000: 01 00 01 06 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 03 00
010: 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 04 14 00 00 00 00
020: 00 00 00 00 00 00 05 0A 00 00 00 00 00 00 00 00
030: 00 00 07 2D 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 09 00
040: 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 0A 61 00 00 00 00
050: 00 00 00 00 00 00 0C 14 00 00 00 00 00 00 00 00
060: 00 00 B7 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 B8 63
070: 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 BB 00 00 00 00 00
080: 00 00 00 00 00 00 BC 00 00 00 00 00 00 00 00 00
090: 00 00 BD 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 BE 28
0A0: 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 BF 00 00 00 00 00
0B0: 00 00 00 00 00 00 C0 00 00 00 00 00 00 00 00 00
0C0: 00 00 C1 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 C2 00
0D0: 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 C3 00 00 00 00 00
0E0: 00 00 00 00 00 00 C5 00 00 00 00 00 00 00 00 00
0F0: 00 00 C6 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 C7 00
100: 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 F0 00 00 00 00 00
110: 00 00 00 00 00 00 F1 00 00 00 00 00 00 00 00 00
120: 00 00 F2 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
130: 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
140: 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
150: 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
160: 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
170: 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
180: 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
190: 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
1A0: 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
1B0: 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
1C0: 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
1D0: 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
1E0: 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
1F0: 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 30


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
У меня так же снижается скорость на дисках которые ещё и не придумали даже 4к сектора, на мелких файлах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Так как скорость при передаче множества мелких файлов падает, хоть 4х кратно и ниже,
вины в этом жесткого диска нет, это косяк винды.
Именно поэтому все игры пакуют свои рассыпухи их десятков тысяч файлов в архивы,
и сами решают проблему виндовых тормозов.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8679 • Страница 412 из 434<  1 ... 409  410  411  412  413  414  415 ... 434  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan