Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 229 • Страница 10 из 12<  1 ... 7  8  9  10  11  12  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2002
Откуда: село Глухое
Elfant писал(а):
Тогда не совсем понятно, какой же смысл делать модовые прошивки?

Какой смысл улучшать качество записи?
Тебе это непонятно?
Наверно по-приколу, от делать нечего. :)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2006
Откуда: St.Peterburg
aleks_lu
Так я не понимаю, ты протеворечишь сам сибе. Сначало говоришь что у офф. прошивок, как правило, качество записи выше. А теперь говоришь, что модовые делают, чтобы повысить качество записи. Так как всё же понимать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2002
Откуда: село Глухое
Elfant
Elfant писал(а):
Так я не понимаю

Я не знаю как ты понимаешь. :)
Я по-русски пишу. А ты на каком читаешь? ;)
Ещё раз, по слогам, а ещё лучше по буквам, очень внимательно прочитай фразу, которую ты процитировал из моего сообщения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2006
Откуда: St.Peterburg
aleks_lu
Уууф... Сорри, чего-то я ступил конкретно (только сейчас прочитал последнее сообщение, и понял как стормозил)... :lol:

Не прояснишь пару моментов? :oops:
Почему в названии некоторы прошивок присутствует OEM, а в других нет?

Кстати в офф. прошивке 1-08 написано "This Update works only with NEC ND-4551A (retail & bulk) drives, not with OEM releases. OEM means part of a full PC package or external USB or FireWire variant of this burner. For OEM products contact directly your dealer, distributor or manufacturer of PC- or USB/ Firewire- package for service, support and firmwareupdates."

Что такое "Ritek DL Support"? Не понятно ещё почему здесь http://www.micheldeboer.nl/firmware/455x.html , в самом низу таблице выделено 3 прошивки (1.X7, 1-Z2, 1-X3), они какие-то особенные, и почему на них не указана стратегия записи?
Добавлено спустя 55 минут, 3 секунды
Ritek DL Support - этож вроде двуслойки DL9, хотя тогда не понятно, что только 3 последние (в таблице) прошивки его поддерживают?


 

4551 :abuse: (3550) С прошивкой 1Z2_rpc1 пишет/читает ОТМЕННО! Лижи и асусы (на работе) отдыхают и медленно жуют и "извини, не могу прочитать", когда МНЕ надо! а Дома я могу...Но некогда :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2002
Откуда: село Глухое
Elfant писал(а):
not with OEM releases
Например для Асус ОЕМ производитель - Пионер, для Сони - Лайт Он. Нек также является ОЕМ поставщиком для производителей компьтеров и комплектующих. Указанные же прошивки подходят только для приводов Нек.
Elfant писал(а):
в самом низу таблице выделено 3 прошивки (1.X7, 1-Z2, 1-X3), они какие-то особенные, и почему на них не указана стратегия записи?

Потому что они тоже самое что и 1.08bt (Liggy) (1-07bt (Liggy)) только убран риплок и добавлена поддержка Ritek DL.
Elfant писал(а):
что только 3 последние (в таблице) прошивки его поддерживают?
Три последние прошивки позволят записать эти диски с лучшим качеством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2003
Откуда: Москва
Отлично, переделал свой 4500А в 4551А, работает как часы :-) РЕСПЕКТ СОЗДАТЕЛЯМ ПАТЧА :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2006
Откуда: St.Peterburg
aleks_lu
Пасиб за ифну :)
Т.е. как я понил (с твоих слов) под ОЕМ нековцы подразумевают бренды других производителей (ни Nec), а не просто компликтацию приводов (Retail, Bulk, ОЕМ)?
И ещё мне сказали, что при перепрошивке определяется вид комплектации и в случае не сопастовления перепрошивка блокируется? Поэтому для комплектации ОЕМ можно шить прошивку только если в названии присутствует ОЕМ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2002
Откуда: село Глухое
Elfant писал(а):
И ещё мне сказали, что при перепрошивке определяется вид комплектации
Если ты скачал прошивку для Нек 4550, а твой привод определяется как ХХХ 4550, то ты его прошить не сможешь. Нужно будет искать прошивку именно для ХХХ.
Все комплектующие которые продаются у нас в комплектации ОЕМ это есть то самое "сырьё" для производства компьютеров. Только вот наши продавцы не утруждают себя модифицированием прошивок и потому ОЕМ приводы прекрасно понимают оригинальные прошивки.


 

Народ! такая трабла. прошил я нек 4550А прошивкой 1X7_orig(LD4550 1.X7 Firmware Package)
так вот...теперь при попытке прошить его прошивкой скаченной с офф. сайта нека (та что 1.08) мне вылазиет ошибка, которая показана в файлике http://images.people.overclockers.ru/64572.jpg
подскажите что можно сделать. заранее спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2006
Откуда: St.Peterburg
aleks_lu
Тоесть получаеся, что если в оборудовании у меня: _NEC DVD_RW ND-45541A, то получается что у меня НЕ ОЕМ, и могу поставить любую прошивку в названии которой не присутствует "ОЕМ"? http://liggydee.cdfreaks.com/page/4550/
И ещё есть ли какие нибудь (из тех что у Лигги и вобще) прошивки которые лучше не ставить, и наобарот предпочтительные?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2002
Откуда: село Глухое
Elfant писал(а):
Тоесть получаеся, что если в оборудовании у меня: _NEC DVD_RW ND-45541A, то получается что у меня НЕ ОЕМ, и могу поставить любую прошивку в названии которой не присутствует "ОЕМ"?

Именно так. Только, наверно, всё же ты про 4551?
Elfant писал(а):
И ещё есть ли какие нибудь (из тех что у Лигги и вобще) прошивки которые лучше не ставить, и наобарот предпочтительные?
Это нужно определять экспериментально. Я себе поставил последнюю от liggy&dee - меня вполне устраивает (правда у меня 3550).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2005
Откуда: Минск
А какая самая последняя прошивка для 4551A (бывший 4550A) ?

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю я.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2003
Откуда: Москва
Original NEC ND4551A firmware 1-84 вроде последняя


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2005
Откуда: Минск
А из модовых?

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю я.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Говорят выйдет прошивка для NEC, которая позволит читаль blue-ray диски!.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2005
Злобный Йожык писал(а):
Говорят выйдет прошивка для NEC, которая позволит читаль blue-ray диски!.

А HD DVD? :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2003
Откуда: Латвия
Злобный Йожык писал(а):
Говорят выйдет прошивка для NEC, которая позволит читаль blue-ray диски!.


К 1 апреля не успели, к 3-4 выёдет прошивка, позволяющая читать аудиокасеты и виниловые диски, правда только миньоны.:D

_________________
Или я чего-то не понимаю, или одно из двух


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2005
Откуда: Минск
Злобный Йожык писал(а):
Говорят выйдет прошивка для NEC, которая позволит читаль blue-ray диски!.

А когда ж они появяться в обиходе!?
Наверное когда эта функция реально понадобиться, выйдут какие-нибудь NEC 7551... =)

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю я.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2002
Откуда: село Глухое
Lekter писал(а):
А когда ж они появяться в обиходе!?

Уже есть: http://1april.nec.com/LD4551_2.Y_bluera ... ackage.rar


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 229 • Страница 10 из 12<  1 ... 7  8  9  10  11  12  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vlo и гости: 159


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan